ГЕНЕРАТОР КРОМРИ!!!

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
ГЕНЕРАТОР КРОМРИ!!! #132036

doktorsvet пишет: Сам по себе генератор Кромри СЕ не даст, но у меня есть идея:

Работает оно следующим образом:
синий и зеленый диски - это магниты от динамиков - крыльчатки из металла крутятся одновременно с магнитами на одной оси.
Замыкающие магниток статорные пластины напротив краев крыльчатки - неподвижны.
Центральные съемные катушки-статоры, переключающие на себя магнитный поток намотаны на сердечник.

При вращении магнитный поток поочередно замыкается то на лопасти крыльчатки , то на сердечники съемных катушек.
А чтобы у крыльчатки не было залипания, ставятся с боков встречные магниты (на схеме не указаны).
:)

Свет ест проще ген и без залипания
nitkyy.ru/blog/43387920145/Motor-generator-svoimi-rukami

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
ГЕНЕРАТОР КРОМРИ!!! #132044

chiksat пишет:

doktorsvet пишет: Сам по себе генератор Кромри СЕ не даст, но у меня есть идея:
..........А чтобы у крыльчатки не было залипания, ставятся с боков встречные магниты (на схеме не указаны).
:)

Свет ест проще ген и без залипания
nitkyy.ru/blog/43387920145/Motor-generator-svoimi-rukami

Аналог мотора Грамма - это прекрасно, но не совсем в тему. Рисунок доктора несколько непонятен, но нарисован "хорошо" (как курица лапой:S ). К тому же изменения во взаимодействиях магнитных потоков, скажем боковыми поверхностями, а не фронтально не принципиально изменяют функционал и конечный результат (если монтаж будет на уровне рисунка, то это писец.:blink: ) Выходной сигнал из моей схемы (как и у Бедини), представляет собой смесь обычной эдс и холодного тока, и это даже теоретически не изменить. Но, чтобы хотя бы попробовать зарядить батарейку или аккумулятор - вполне (не забывайте, что размеры обмоток и токи для этих вариантов весьма разные:silly: )

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
ГЕНЕРАТОР КРОМРИ!!! #132045
Никто даже не попытался вникнуть в рисунок, тем более, что я дал краткое описание конструкции.
В моторе грамма съем с катушки за счет взаимодействия только 1 полюса магнита, поэтому и съема менее 50%, хотя есть над чем подумать .
В моем варианте - переключение магнитного потока с крыльчатки на соленоиды, по идее крыльчатку тоже надо обмотать проводом, но это потом. Тут главное решить проблему залипания. Как это сделать - описал вначале.

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

5 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
ГЕНЕРАТОР КРОМРИ!!! #132046
Да!:woohoo: Не забывайте, что обычные обмотки в генераторе Кромри мало эффективны!!! Бифиляр рулит!:cheer:

5 мес. 6 дн. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
ГЕНЕРАТОР КРОМРИ!!! #132112

Вложенный файл:

Имя файла: zap.rar
Размер файла:5,396 KB

Вложения:

5 мес. 3 дн. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
ГЕНЕРАТОР КРОМРИ!!! #132211

Озвучу еще раз идею: когда крыльчатка находится напротив скобки - магнитный поток замыкается на магнит и на съемных катушках тока нет. Когда крыльчатка проворачивается, то поле магнитов переключается на катушки с сердечниками, при этом торможения ротора нет.
По классике залипание здесь будет когда крыльчатка поравняется со скобкой - но для этого я подставил магниты - которые будут нейтрализовать залипание встречным магнитным полем.

Вложения:

5 мес. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
ГЕНЕРАТОР КРОМРИ!!! #132212

doktorsvet пишет: [...Озвучу еще раз идею: когда крыльчатка находится напротив скобки - магнитный поток замыкается на магнит и на съемных катушках тока нет. Когда крыльчатка проворачивается, то поле магнитов переключается на катушки с сердечниками, при этом торможения ротора нет.
По классике залипание здесь будет когда крыльчатка поравняется со скобкой - но для этого я подставил магниты - которые будут нейтрализовать залипание встречным магнитным полем.

К сожалению борьбы полюсов:lol: :silly: в данном устройстве практически не наблюдается и к генератору Кромри его врядли можно отнести (только если магнитить верхний и нижний магниты роторов секционно и вращать крыльчатку (тогда она зачем?) и роторы магнитов с разными скоростями или в разные стороны), а это такой гемморой,:oops: никакого света не хватит. А результат? С моей конструкцией никакого сравнения. Дёшево и сердито.:woohoo: