ГЕНЕРАТОР КРОМРИ!!!

3 года 2 мес. назад
wert
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
ГЕНЕРАТОР КРОМРИ!!! #26240
Продолжение темы из старого странника!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от targutay.
targutay
Новый участник
Новый участник
Больше
ГЕНЕРАТОР КРОМРИ!!! #26257
наконец-то появилась тема кромри. если есть чем поделится, будьте так добры не сочтите за труд). с ув.
вот из новенького

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от targutay.
targutay
Новый участник
Новый участник
Больше
ГЕНЕРАТОР КРОМРИ!!! #27117

XYAMAN пишет: А можно вкратце идею изложить словами? Что оно такое и с чем его употребляют?

вкратце) идея на первый взгляд проста. мотор раскручивает генератор и когда подается нагрузка на генератор то при этом на двигатель уменьшается нагрузка. тем самым увеличивая обороты двигателя.хотя в классической форме происходит обратное (при нагрузке на генератор, двигатель тоже получает нагрузку). ну а если чутка глубже то вот кино. если лень смотреть весь, то можно с 4.30 по 15 мин.

вот тут проводили замеры по температуре
Холодная часть с 13,5 до 14,5.
Горячая часть с 20 до 48 градусов...

вот тут визуализация работы

ну а вот тут и сама схема . вот как то так, вот поэтому я вам и задавал вопрос в вашей ветке.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
ГЕНЕРАТОР КРОМРИ!!! #27466

wert пишет: Какая проволка лучше?

объясню проще нужны провода например сечением 0,2 (11 шт) в электротехническом лаке (например метров по 15)
складываешь их параллельно и мотаешь вместе. после намотки концы спаиваешь вместе соединяешь последовательно а концы на токосъемные кольца.

для чего это делается одни называют добротностью, другие уменьшение сопротивления катушки при сохранении суммарного сечения проводника, что немаловажно для качества наведения ЭДС индукции..

Лично от меня рекомендации следующего характера
Намотай 11 проводов 10 вместе один в противофазе.есть и другой способ на передвижном сердечнике катушки коммутировать встречно только предварительно намотав одну левосторонним способом а другую правосторонним. Цель нивелировать самоиндукцию. Какой из перечисленных способов лучше выбирать тебе.
Так же если есть средства то накладные направляющие и направляющие под катушки ротора предлагаю отлить из смеси эпоксидного клея и порошка для лазерных принтеров.Сечение направляющих должно быть в два раза тоньше сечения магнитов
Удачи.

Спасибо сказали wert

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от targutay.
targutay
Новый участник
Новый участник
Больше
ГЕНЕРАТОР КРОМРИ!!! #27528

wert пишет: Всем доброго времени суток! На видео выложенным выше мелькает сайт(visionblueenergu.net) Там есть инфа по гену но все на немецком.

да вроде там есть рисунок на котором все понятно. вот я его немного перевёл (только главное).
а вот и магниты

Вложения:

3 года 6 дн. назад
wert
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
ГЕНЕРАТОР КРОМРИ!!! #30507
Из свежего