Парадокс при компенсации противо-ЭДС.

6 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #80089
Рисунок подразумевает замкнутый магнитопровод, замкнутый значит полный контакт элементов.
Второе Шихтованный магнитопровод ????? что вы имели ввиду, возможно мы про разное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #80090

Lenseffect пишет: Явление, описанное мной в начале этой темы, не наблюдается, если использовать шихтованный магнитопровод. Возникает вывод, что задержка распространения магнитного потока обусловлена токами Фуко в цельном бруске металла. Никак не могу понять механизм этого явления.

а чё его понимать, мы знаем что магнитное поле это какбы силовые линии а что такое силовые линии- это опилки в магнитном поле насыпанные на листе бумаги. всё дальнейшие познания в этой области закончились, все вещества под действием магнитного и статического поля или лучше сказать какогото напряжения стараются собраться в силовые линии, железные опилки, жк индикатор, прозрачный герметик на ВВ проводе белеет, вот и кусок железяки вашего сердечника внутри тоже пытается собраться в силовые линии вырабатывая при этом электричество той же полярности а так как кусок вашей железяки массивный-цельный тоесть какбы замкнутый...... а одноимённые поля отталкиваются.... всё это можите почитать про электромагнитные реле времени, в этих реле есть ещё одна обмотка которая может быть замкнута всегда которая будит давать задержку на включение и отключение реле, или же в момент срабатывания реле размыкаться, вот выдержка с одного сайта, когдато давал на одном форуме

При замкнутой демпферной обмотке реле РП3 имеет замедление не только на срабатывание, но и на возврат. Замедление на возврат выходного реле защиты нежелательно: после исчезновения тока КЗ защита должна быстро возвращаться в исходное состояние. Поэтому для обеспечения быстрого возврата реле РП3 последовательно с его демпферной обмоткой включен его же нормально разомкнутый контакт. В исходном состоянии при несработавшем реле РП3 его демпферная обмотка замкнута через нормально замкнутый контакт реле РП3 (при замкнутой перемычке 10-12), поэтому реле срабатывает с замедлением. После срабатывания реле РП3 его контактом размыкается цепь демпферной обмотки, и возврат реле происходит при разомкнутой демпферной обмотке, то есть всегда быстро, независимо от наличия или отсутствия перемычки 1-12.

ru.wikipedia.org/wiki/Бифилярная_катушка

Главный недостаток этого метода состоит в том, что сильно увеличивается время переключения реле.

вот это видео гляньте для понятия
Спасибо сказали Lenseffect

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.058 секунд