Парадокс при компенсации противо-ЭДС.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от zlatomir.
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79436

Называйте как хочите. Хочь Ё..полюсами. Их там нет.[

Правильно Бублик, их там нет, а вот известный всем пробник в виде магни

тной стрелки указывает на наличие последних. Как прикажете называть такой поворот событий-ЁЁЁЁ, пусть будет ЁЁЁЁ, по Вашему, а назвал псевдополюс.

А если сердечник круглый(тороид) и всего одна обмотка???

Так это совсем другая история, и поведение стрелки действительно будет отличаться от описанного выше случая.

А если, теперь 2 обмотки, да какая на хрен разница, включены они встречно или согласно???

Оказывается есть- для пробника в виде стрелки. А для Вас??? Или Вы просто зациклились на скорости изменения заряда. Вас, человека образованного в электротехнике видел, лично я, более прогрессивным.

Добавить нечего. Учите мат часть.

Спасибо, учим. Правда, ещё и изучаем. А Вам дай бог хорошего пивка, да к доброму диванному вечерку.

С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79460

zlatomir пишет:

MC пишет: Это не псевдополюс, это псевдоСЕшники с их псевдосхемами :D

А я всегда был псевдоСЕшником. Халявы не искал. Построил себе не большую лабораторию, и занимаюсь исследованием магнитных полей. А вот как называть, то, или иное взаимодействие, достаточно не описанное и не имеющее конкретного определения на сегодняшний день- уж звиняйте.
Вот, к примеру:
берём два параллельных прямолинейных проводника с постоянным током, разнесённые на некоторое расстояние друг от друга, причем токи встречные, и запитаны проводники от разных источников, полюсов естественно нет, а вот стрелка компаса их показывает., так чем не псевдополюс?


И что здесь ты наисследовал? То что стрелка компаса оклоняется вдоль МП? Ну нифига себе открытие, правда ты так опоздал лет на 300.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от zlatomir.
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79461

И что здесь ты наисследовал? То что стрелка компаса оклоняется вдоль МП? Ну нифига себе открытие, правда ты так опоздал лет на 300.

Нет уважаемый, я никуда не опоздал. Я повторил практически все классические опыты, связанные с электромагнетизмом, начиная с 1820 года. Что я наисследовал, тебя точно не касается. Ну а если тебе всё давно понятно, на примерах чужих исследований, повтори хотябы это:

Покажи нам недоучкам, что такое вдоль магнитного поля, а что такое поперёк.

С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79469
Ты сам это повторил прежде чем указывать другим? Шарик действительно в этой точке выталкивается (описание этой конструкции я даже читал где то в старых книжках), но всё же в одном месте контактирует с опорой шайбой которая используется для стабилизации. Этот стук хорошо слышен когда подшипник свободно осциллирует. Вопрос в другом, как это доказывает наличие каких то мифических псевдополюсов и компенсации противоЭДС? Пока я вижу только наоборот, что Вы ничего не повторяли, а только сидите и выковыриваете догадки из носа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от zlatomir.
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79475

Шарик действительно в этой точке выталкивается (описание этой конструкции я даже читал где то в старых книжках),

Похоже, это Вы ничего не поняли, если говорите о выталкивании.
Посмотрите ещё одно мое видео. Здесь он тоже выталкивается?


А про такой вариант, тоже в старых книжках читали?

С уважением, Златомир.
Спасибо сказали Lenseffect

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79498

zlatomir пишет:

Шарик действительно в этой точке выталкивается (описание этой конструкции я даже читал где то в старых книжках),

Похоже, это Вы ничего не поняли, если говорите о выталкивании.
Посмотрите ещё одно мое видео. Здесь он тоже выталкивается?


А про такой вариант, тоже в старых книжках читали?


Я не знаю на кого рассчитаны эти видео, на Ракарского или Докторсвета. Но что Вы здесь увидели необычного? Всё по классике и никаких аномалий здесь нет. Тему магнитных подшипников я изучил вдоль и поперек, поэтому можешь вешать эту лапшу кому нить другому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от zlatomir.
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79504

Я не знаю на кого рассчитаны эти видео, на Ракарского или Докторсвета. Но что Вы здесь увидели необычного? Всё по классике и никаких аномалий здесь нет. Тему магнитных подшипников я изучил вдоль и поперек, поэтому можешь вешать эту лапшу кому нить другому.

А зачем в нашу беседу впутывать Ракарского или Докторсвета, что Вы этим хотите сказать, что умнее других?
А мне так не кажется, отличные ребята, они и магниты в руках держали в отличии от ВАс, диванного знатока старых и новых книжек.
Если всё по классике, и тем более, что Вы изучили такую сложнейшую тему(магнитный подшипник), то Вам не составит труда объяснить данные простейшие опыты с точки зрения официальных представлений о магнитных взаимодействиях, желательно с рисуночком.
Ну, раз уж взяли на себя роль эксперта или критика, доводите свой критический анализ до победного конца.

С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79517
Я хочу сказать что это детский сад, вот и всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от zlatomir.
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79525
FMVictor, похоже Вы так и не поняли, что не возможно замкнуть поле в сердечнике, пусть даже цельном тороиде со встречными катушками. Оно, поле обязательно проявит себя вне магнитопровода.
Этот вариант прокатывает, если катушки расположены согласно, причём токи по обмотке не должны насыщать сердечник, иначе поле выпрыгнет за пределы сердечника, и естественно это приведёт к дополнительным потерям, т.к. проницаемость воздушного пространства намного меньше чем у ферромагнетика всего 1.

С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Парадокс при компенсации противо-ЭДС. #79531
А где шла речь о СЕ?
Я преследую совсем другие цели. Как удержать плазму магнитным полем в центре термоядерного реактора, не позволяя ей приблизится к стенкам установки. Это на сегодня огромная проблема, которая приводит к разрушению стенок термоядерного реактора.

С уважением, Златомир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд