Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретически может получиться БТГ ?

6 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78133

DELAMORTO пишет: Я пиндосов не читаю по одной причине- реальное что то не будут публиковать у них, а продадут. Делаю выводы.
Второе- я основываюсь на своих опытах (ошибках).

А читаю все и у всех, знания они не имеют границ. Тем более сам Томас Берден подавая заявку на патент указывал что он далеко не первый и не единственный. А вот как происходит индукция в обмотке, на сердечнике? ведь по сути поток внутри сердечника, а обмотка снаружи.
Материал не мой но думаю будет полезен интересующимся.
ingenrw.narod.ru/Andv2/Opi2.html
ingenrw.narod.ru/Andv2/Opi2_1.html

Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78137
И не думаю повторять, мне вообще не вштыривает больше поиски СЕ. Так по старой привычке в паузах зайти почитать кто чем бредит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78139
...ферритов с магнитами надолго хватает?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78157
Google в помощь! www.freepatent.ru/patents/2088035

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78160

DELAMORTO пишет: И не думаю повторять, мне вообще не вштыривает больше поиски СЕ. Так по старой привычке в паузах зайти почитать кто чем бредит.


2ch.hk/char/src/888/14650406277460.jpg
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78163
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ МАГНИТНОГО ПОЛЯ ПОСТОЯННЫХ МАГНИТОВ ИГОРЬ БЕЛЕЦКИЙ
Продолжение .

Спасибо сказали doktorsvet, spaceon, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78241
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Проверил такой опыт, какбы МЕГ. Подавал синус, смотрел сдвиг фаз на входе, насколько энергия реактина входная. И посчитав только активную, КПД получаеться ниже 1 всё равно. Магнит никак не влияет на потребление и на выход мощьности. Когда нагрузка слабее, то он еле-еле вияет. Использовалось одно плечо какбы. Это плечо магнитный поток должна была либо притягивать магнита (на одну сторону), либо отталкивать (на другую сторону). Поэтому, мне кажеться, достаточно одного плеча.
Думаю, может магнит слишком слаб. Может нужен меандр, хотя с меандром тоже то само и насколько читал про МЕГ, то никто тоже положительных результатов не получил кроме Наудина (хотя у него там измерения не правильные многие, если не все) и Тома Бердена. Может нужен материал с большей проницаемостью, например, пермалой.

Тут тоже не удачный опыт
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
У него КПД 60 процентов. Подавал, я как понял он тоже синус сделаный из меандра, то есть импульсной частотной модуляцией, как я понял. Там вероятно, он и не смог таким способом, думаю, снять реактивную энергию и его убрать из расчётов.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78249
Синус на управляющие катушки? С какого перепуга

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78585

Rakarskiy пишет: Синус на управляющие катушки? С какого перепуга

вот тут порылся и наткнулся на такой материал, во вложении


Вложенный файл:

Имя файла: ГенераторУроборос.pdf
Размер файла:612 KB

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд