Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретически может получиться БТГ ?

6 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78113
Ну вот возьмем установку СР, как бы ее не хаяли а принцип схож с названием ветки.
Что у него есть- ферриты и домены. Домены он колебает ВЧ разрядом, что естественно вводит их в состояния неопределенности, в какойто момент он прекращает колбасить их ВЧ и дает четкую установку ключами, в какую сторону повернуться. Так он получает поворот всех доменов с неопределенности в направленную сторону, такой разворот создает сильное магнитное поле. Этим полем он двигает ток в катушке, намотанной на ферритах.
Почему никто не повторил- все просто, не хватило ума ВЧ отключать на время прохождения управляющего импульса, никто так и непонял для чего была намотана катушка на ТВС! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78127

DELAMORTO пишет: Ну вот возьмем установку СР, как бы ее не хаяли а принцип схож с названием ветки.
Что у него есть- ферриты и домены. Домены он колебает ВЧ разрядом, что естественно вводит их в состояния неопределенности, в какойто момент он прекращает колбасить их ВЧ и дает четкую установку ключами, в какую сторону повернуться. Так он получает поворот всех доменов с неопределенности в направленную сторону, такой разворот создает сильное магнитное поле. Этим полем он двигает ток в катушке, намотанной на ферритах.
Почему никто не повторил- все просто, не хватило ума ВЧ отключать на время прохождения управляющего импульса, никто так и непонял для чего была намотана катушка на ТВС! :lol:

а заземление для чего?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78130
:dash: Доктор твои вопросы убивают просто....
А куда деваться высоковольтным разрядам , которые колбасят ферриты, вводя их в состояние неопределенности по твоему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78131

DELAMORTO пишет: Ну вот возьмем установку СР, как бы ее не хаяли а принцип схож с названием ветки.
Что у него есть- ферриты и домены. Домены он колебает ВЧ разрядом, что естественно вводит их в состояния неопределенности, в какойто момент он прекращает колбасить их ВЧ и дает четкую установку ключами, в какую сторону повернуться. Так он получает поворот всех доменов с неопределенности в направленную сторону, такой разворот создает сильное магнитное поле. Этим полем он двигает ток в катушке, намотанной на ферритах.
Почему никто не повторил- все просто, не хватило ума ВЧ отключать на время прохождения управляющего импульса, никто так и непонял для чего была намотана катушка на ТВС! :lol:


Ну сильное поле разворот не создает, его создают другие силы, "Разворот" создает резкое изменение силы потока, а именно это изменение и индуцирует ток в проводнике, который находится в зоне этих изменений и это касается всей системы индукци.
Вы вообще знакомы с устройством Флойда Свита, там тоже много интересного
ссылка на систему оценки доменов в магнитопроводе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78133

DELAMORTO пишет: Я пиндосов не читаю по одной причине- реальное что то не будут публиковать у них, а продадут. Делаю выводы.
Второе- я основываюсь на своих опытах (ошибках).

А читаю все и у всех, знания они не имеют границ. Тем более сам Томас Берден подавая заявку на патент указывал что он далеко не первый и не единственный. А вот как происходит индукция в обмотке, на сердечнике? ведь по сути поток внутри сердечника, а обмотка снаружи.
Материал не мой но думаю будет полезен интересующимся.
ingenrw.narod.ru/Andv2/Opi2.html
ingenrw.narod.ru/Andv2/Opi2_1.html

Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78137
И не думаю повторять, мне вообще не вштыривает больше поиски СЕ. Так по старой привычке в паузах зайти почитать кто чем бредит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78139
...ферритов с магнитами надолго хватает?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78157
Google в помощь! www.freepatent.ru/patents/2088035

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78160

DELAMORTO пишет: И не думаю повторять, мне вообще не вштыривает больше поиски СЕ. Так по старой привычке в паузах зайти почитать кто чем бредит.


2ch.hk/char/src/888/14650406277460.jpg
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #78163
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ МАГНИТНОГО ПОЛЯ ПОСТОЯННЫХ МАГНИТОВ ИГОРЬ БЕЛЕЦКИЙ
Продолжение .

Спасибо сказали doktorsvet, spaceon, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд