Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретически может получиться БТГ ?

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77963

Rakarskiy пишет: Есть исследователи в Болгарии у них получилось около 200% КПД.

Я тоже смотрел одно видео, где союзник Бердена похоже показывает такое устройство, только там управляющие катушки и вверху и внизу и говорит, что КПД получилься около 200 процентов там.
Думаю, такой КПД ,видемо с этой системы и можно только получить. А у НаудинА, думаю, там не правильные расчёты, он мерял на переменьке. Там могли наводки на луч осцилографа повлиять и завышить напряжение на токовом шунте. Я такое получал, когда завышенное напряжение от наводок было на токовом резисторе. Нужно измерять хорошим осцилографом, думаю, а не тем, карманным что он измерял. И почему-то он измерял напряжение на каком-то подготовленом (conditioned - он пишет) резисторе (от чего он стал обладать свойствами варистора или варикапа или кого-то, не линейными и перестал он обладать свойствами нормального резистора, изменял он резистор этот с разоядником пропуская через него искру)!!! Зачем это он сделал!? Нужно было взять обычный резистор и тогда можно даже не меря ток, зная одно напряжение вычислить ток и узнать выделяемоую мощбьность на резисторе!

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77964

вот патент переключения потока
www.freepatent.ru/patents/2505916
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77965

Rakarskiy пишет: ...
Плюс не факт что, путь катушки шлюза вообще замкнется, тут все от силы и расчета. Если была бы у меня пленка я бы все это показал.
симметрично зоне Блоха магнита нужно в сердечнике делать зазор тогда там сформируются два полюса , вот они и будут по плотности потока больше чем просто железяка.

Мысль хорошая с зазором. Но когда есть зазор, часть энергии пойдёт в обратную ЭДС и изчезнит в никуда. Поэтому, дуаю, нужно снимать обратную ЭдС на резистор и конденсатор и прикладывать к выходной мощьности эту мощьность. Либо подавать синус от генератора и смотреть на сдвиг фаз между током и напряжением и потом учитывая коэфициент мощьности можно вычислить входную мощьность.

Ещё эфект нужный может не получиться, если поставить слишкам сильные магниты (или магнит) и не будет зазора нигде, тогда сердечник войдёт в насыщение и не будет, думаю, должным образом работать. Поэтому думаю, нужен большой лучше сердечник, чтоб его нельзя было ввести в насыщение, либо маленький магнит и маленькая входная мощьность при среднем сердечнике. И лучше сердечник, конечно из пермалоя, так как его магнитная проницамость очень высокая и меньше потерь всяких будет чем у трансформаторного железа. Плюс у него вроде бы и меньше потерь на перемагничевание, значит, на выше частоте может работать вроде бы. Там достаточно пару витков, чтоб получить большую индуктивность.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77966
Предлагаю на рассмотрение следующую конструкцию:



по умолчанию магнитный поток проходит преимущественно через короткий путь, но так как магнитопровод заужен - это состояние неустойчивое и при включении оранжевых обмоток слева происходит переключение магнитного потока и съем с правой катушки...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77968

doktorsvet пишет: Предлагаю на рассмотрение следующую конструкцию:



по умолчанию магнитный поток проходит преимущественно через короткий путь, но так как магнитопровод заужен - это состояние неустойчивое и при включении оранжевых обмоток слева происходит переключение магнитного потока и съем с правой катушки...


работать будет но при отключении катушек. поток всеравно останится замкнут через большой магнитопровод, надо ещё добавить карушку на размыкания потока, либо подать обратную полярность на катушки, хотя :S
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77969

doktorsvet пишет: Предлагаю на рассмотрение следующую конструкцию:



по умолчанию магнитный поток проходит преимущественно через короткий путь, но так как магнитопровод заужен - это состояние неустойчивое и при включении оранжевых обмоток слева происходит переключение магнитного потока и съем с правой катушки...

Я много эксперементировал с этим делом и могу сказать, что магнитный поток пойдёт на обе стороны. Но так как та сторона, правая толще, то он большей частью пойдёт на неё!

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77971
Ради интереса , а никто не пробовал в магнитное железо бить разрядом искры ?

К примеру домены пугаются , начинают бесится и может перескакивают некие состояния .

Может эта искра должна быть какой то частоты .

Может бред а может и нет .

VOWA , да описание не совпадает с видео потому что оно не к нему , там же ссылка есть к чему описание и по ссылке оно под спойлером .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77972
Доктор не внимательно смотрел видос, переключение поле туда сюда батарейкой.
Но это увы действует на такие крупные железки, притертые друг к другу, а железо такое туда сюда и намагнитилось....и все эффект пропал.
А на ферритах делать пробовал еще года 4 назад, не работает вообще.
То что посмотрим что там Белецкий навыдумывает, может что и пропустил.


А так вся эта система по описанию похожа на СР установку, где он транзюками ферит дергал туда сюда... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77975

freeenergy пишет: Вспомнился опыт когда к подковообразному сердечнику на котором была катушка подносили магнит на небольшое расстояние чтобы был зазор и в этом зазоре прокручивали прерыватель магнитного потока - заслонку , так в таком эксперименте катушка не выдавала мощности . Скорее потому что нет движения магнита , а стационарное обездвиженное магнитное поле , хоть и прерываемое не создаёт той силы .

Когда тот же магнитик удаляли приближали , начала вырабатываться мощность .

Похоже на то что в теме .

Так что , наверное не будет работать .


Конечно не будет, я же говорю что вы не понимаете как работает магнитное поле.
Берешь 2 такие железные подковы, мотаешь на них катушки, а на полюса магниты, стоит обратить внимание что в таком состоянии они не должны вводить подкову в насыщение, иначе ничего работать не будет. Направляешь подковы друг на друга одноименными полюсами.
В этом зазоре тебе необходимо вращать большой железный диск с лепестками, потипу тех что используют для оптодатчиков оборотов электродвигателя. И что мы видим? Когда шторка движется ВДОЛЬ МП, а не поперёк как в других конструкциях, подковы начинают намагничиваться наводя ЭДС в катушках, катушкам же ничего не остаётся кроме как пытаться размагнитить подкову. Остаются проблемы с залипаниями, но они решаются стандартными методами как и в остальных электродвигателях.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77986
Залипание-это и есть большая проблема. Иначе бы уже давно у всех всё работало
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд