Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретически может получиться БТГ ?

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77949
Посмотрел ролик , и сразу в голову идея пришла , а что если сделать два плеча по которым будет идти мощный магнитный поток от мощных магнитов , на каждом плече будет намотана катушка съёма электроэнергии , будет две катушки . И две управляющие катушки которые слабыми импульсами будут перенаправлять поток то на одну ветку то на другую . Допустим на одной ветке нет мощного магнитного и тут вдруг оно резко возникает большой силы , в катушки сразу появляется ток , только он начал исчезать переключаем на вторую катушку , теперь в ней моментальной появляется большой силы магнитный поток , и так быстро чередуем переключения мощного магнитного поля слабым и собираем свободную энергию .

Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77950

freeenergy пишет: Посмотрел ролик , и сразу в голову идея пришла , а что если сделать два плеча по которым будет идти мощный магнитный поток от мощных магнитов , на каждом плече будет намотана катушка съёма электроэнергии , будет две катушки . И две управляющие катушки которые слабыми импульсами будут перенаправлять поток то на одну ветку то на другую . Допустим на одной ветке нет мощного магнитного и тут вдруг оно резко возникает большой силы , в катушки сразу появляется ток , только он начал исчезать переключаем на вторую катушку , теперь в ней моментальной появляется большой силы магнитный поток , и так быстро чередуем переключения мощного магнитного поля слабым и собираем свободную энергию .


Как бы все уже есть, и не только идеи но и попытки и разочарования и находки. Там не так все просто.
Параллельный поток Джо Флинна, Магнитный электрический генератор без подвижных частей Томаса Бердена,
и многие другие Громов к примеру.
На фото внизу неудачный опыт.

Вложения:
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77953
Что то похожее как описал уже есть . Искал по запросам Магнитный электрический генератор без подвижных частей Томаса Бердена
из коммента Rakarskiy , за что ему спасибо .

sam0delka.ru/topic/6070/




Вложения:
Спасибо сказали VOWA, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77955
Это Наудин (Франция) Томас Берден и Компания имеют два патента без прототипа и с таковым. Прототип представленный патентной комиссии
потреблял импульсно 12 Вт и выдавал 48 Вт суммарно с обоих катушек. (рабочий прототип на фото)
Съемные катушки имели выпрямительный блок, (т.е. ни о какой переменке напрямую речи не идет).
Но там не все так просто, например визуально катушки съема находятся там где магнитный поток будет минимален.??????

В 2015 году немцы запатентовали подобное устройство. с якобы устраненными недостатками патента Т.Бердена, но ни описания ни рисунков ни самого патента в открытом доступе нет.

Почему пишу в настоящее время занимаюсь, теоретически все вроде "гуд" и концепцию изменил, но пока .... хотя как минимум две конструкции подобные знаю. Правда копирование патента не привело к положительному результату. Есть исследователи в Болгарии у них получилось около 200% КПД.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77956
Вот описание принципа действия: из сайта sam0delka.ru/topic/6070/

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77957
Одно время я экспериментировал в данном направлении, и вот что думаю:
Белецкий правильно указал на возможность Малозатратного переключения магнитного потока с помощью батарейки, НО! это переключение одностороннее, назад магнитное поле батарейкой уже не перередернешь :)
По поводу Генератора Ме, г указанный вами ниже, - там к магниту приложены два одинаковых плеча справа и слева, поэтому для переключения магнитного потока вправо или влево надо приложить одинаково МНОГО энергии - что не выгодно..

У фри энерги мысль идет правильно - нужно сделать такую систему, чтобы магнитный поток переключался в обе стороны малозатратно и при этом был максимальным...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77959
freeenergy, не верно шлюзовая катушка для отсечения потока ПМ включается с формированием встречного потока, и в этой части магнитопровода нулевого потока не будет, он будет ничтожно слабый но не нулевой. Если магнитопровод будет жестко закольцован, тогда чтобы отсечь магнитный поток придется постараться. а его нужно "сдуть" в противоположный плечо.
Плюс трансформаторные прикидки ни куда не годятся. Здесь другой подход нужен
На картинке как мы это представляем, в покое на два плеча равный поток (1/2 от магнита ) при переключении в плечо полный поток от магнита плюс слабый поток от катушки шлюза. Но в реальности поток в активном плече будет не такой вернее пути да а насыщенность нет.
В месте где ставят съемную он будет минимальный по насыщению.
Плюс не факт что, путь катушки шлюза вообще замкнется, тут все от силы и расчета. Если была бы у меня пленка я бы все это показал.
симметрично зоне Блоха магнита нужно в сердечнике делать зазор тогда там сформируются два полюса , вот они и будут по плотности потока больше чем просто железяка.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77960
Вспомнился опыт когда к подковообразному сердечнику на котором была катушка подносили магнит на небольшое расстояние чтобы был зазор и в этом зазоре прокручивали прерыватель магнитного потока - заслонку , так в таком эксперименте катушка не выдавала мощности . Скорее потому что нет движения магнита , а стационарное обездвиженное магнитное поле , хоть и прерываемое не создаёт той силы .

Когда тот же магнитик удаляли приближали , начала вырабатываться мощность .

Похоже на то что в теме .

Так что , наверное не будет работать .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77961
Работать будет, при условии что правильно будут расставлены акценты, магнитный потоки должны быть перпендикулярны проводнику и иметь наибольшую плотность.
А там где стоят катушки у Бердена и Наудина имеют ...... наименьшую плотность. а у самого сердечника почти нулевую.
Все есть здесь. Просто зря грешат на классическую физику, она все указала правда пользоваться не научились.

Радиа́нт (лат. radians, род. п. лат. radiantis — излучающий)
В физике и, в частности, как измерено с помощью радиометрии, радиант - лучистая энергия, является энергией из электромагнитного и гравитационного излучения. Так как энергия, ее СИ единицей является джоуль [Дж]. Количество лучистой энергии, может быть вычислено путем интегрирования лучистого потока (или мощности) по отношению к времени. Символ [Qе] часто используется по всей литературе для обозначения лучистой энергии (где «е» для «энергичный», чтобы избежать путаницы с фотометрических величин). В отраслях, отличной от радиометрии физики, электромагнитная энергия называются использованием [E] или [W]. Термин используется в частности, когда электромагнитное излучение , испускаемое источником в окружающую среду. Это излучение может быть видимым или невидимым для человеческого глаза.


А теперь самое интересное, в генераторе с пазовой укладкой обмотка по сути находится внутри магнитопровода, (магнитные потоки идут кратчайшем путем) теоретически уже мимо проводника а индукция там максимальна.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Переключение сильного магнитного потока слабым ( интересный опыт ) . Теоретическ #77962

Вложенный файл:

Имя файла: Flynn.docx
Размер файла:1,277 KB
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд