Гидролиз воды - газ Брауна

8 года 2 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #37700
И еще раз о контакте цилиндров с водой.... Это некачественный лак в воде мутнеет.... И вспомните , Капанадзе набрел на свой эфект в попытке повторить Меера..... И знал я как то человека , который там успеха добился . Уж не знаю насколько близко к Мееру , но точно больше чем от электролиза , и не грелась эта фигня.... Жаль молодой тогда был и глупый....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #38050

prishelec пишет: И еще раз о контакте цилиндров с водой.... Это некачественный лак в воде мутнеет.... И вспомните , Капанадзе набрел на свой эфект в попытке повторить Меера..... И знал я как то человека , который там успеха добился . Уж не знаю насколько близко к Мееру , но точно больше чем от электролиза , и не грелась эта фигня.... Жаль молодой тогда был и глупый....


Пока спорить не буду. Проведу эксперимент который выше описал - тогда и поспорим. Но на фотографиях цилиндров из работавшей ячейки Мейера отчетливо заметен именно износ металла, а лака нигде не заметно. Если бы мутнел лак, это выглядело бы иначе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #38341
Всем привет. Вопрос к тем, кто занимался схемами Мейера, для чего у Мейера перед ячейкой без индуктивный биф да и ещё с одной регулируемой обмоткой(в схеме с тиристором)?

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали doktorsvet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #38349
фото можно?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #38365
фото многим известны



схема




реальная намотка






два красных вход, два чёрных выход




два чёрных провода подключены к разъёму выхода на ячейку

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Спасибо сказали doktorsvet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #38736
Нюбский вопрос, что заставит закрыться тиристор в этой схеме ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #38754

tivton пишет: Нюбский вопрос, что заставит закрыться тиристор в этой схеме ???


Читаем Википедию:

"Тиристоры, имеющие управляющий электрод, делятся на запираемые и незапираемые. Незапираемые тиристоры, как следует из названия, не могут быть переведены в закрытое состояние с помощью сигнала, подаваемого на управляющий электрод. Такие тиристоры закрываются, когда протекающий через них ток становится меньше тока удержания. На практике это обычно происходит в конце полуволны сетевого напряжения."

Так что он будет закрываться в конце полуволны сетевого выпрямленного напряжения и открываться в начале следующей (в пределах пачки полуволн, ограниченной длиной прямоугольного импульса управления).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от FDA.
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #39662
Просьба к модератору не удалять хотя бы сутки этот пост.



Вот так похоже все ищут СЕ ).Смотреть до конца видео!
Спасибо сказали teofiliuss, 4KLIN4, Badro, nnaill

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Cahes.
Cahes
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #43411
На сколько чистой должна быть вода? Читал разные тексты, в большинстве случаев пишут что вода обязана быть чистой, даже дистиллированной, по крайней мере для внутреннего резонанса - ячейка Меера, холодный ситез и тп. Как на счёт воды из реки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Cahes
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #43413
Посоветуйте - правильное ли направление выбрал.

Требуется создать горелку-огнемёт, которая будет делать факел пламени. Желательно иметь факел подлиннее да по горячее - водородный подойдёт. Очевидно следует разложить воду на гремучую смесь и поджечь её. Взрыв здесь не актуален. Известен вариант ячейки Мейера и подобные, где срабатывает явление внутреннего резонанса воды, в которой разрываются молекулы не под действием аналогичным электролизному, только холодным током, порождённым правильно настроенным генератором импульсов. Проблемы - настраивать тонко надо, вода должна быть чистой. Нарыл другой путь - разложение в каталитической среде. Можно с катализатором, можно в перегретом паре и в высоковольтном поле и тп. По всей видимости без электричества мне не обойтись - нужен автоматический поджог, потому смотрю в сторону электрического поля большой напряжённости. Кроме того, тем-же факелом можно нагреть воду до высокой температуры. Минус - её нужно мочь нагреть до возникновения факела. Как это сделать? Вероятно думается что можно подавать воду прямо в сопло и там сделать искровик, который и поджигать будет, и поле создавать, если пар образуется, если он ещё не появился - то ток пойдёт по воде - будет коронный разряд в воде, и тп. Кроме того, автоматически регулируя напряжение можно стабилизировать процесс и сделать реакцию под разные ситуации. На корпус сопла поставить магнит и подключить другой контакт. Всё это выделит газ Брауна, который даст факел. Факел тут-же в сопле будет нагревать воду до состояния пара. Как думаете? Прошу посоветовать лучшее направление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд