Гидролиз воды - газ Брауна

7 года 1 мес. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72281
Извините за вторжение. Мэер не брал ток из розетки, он брал ток из автомобильного генератора. Я пробовал на Волжанке соорудить, немного получилось, но навыков в электронике не хватает, вот и свернул свою затею :( С Уважением
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72384
В качестве конденсатора, я чейки не работают, это просто физически невозможно
а вот как простое сопротивление, изумительно
Цепь в которой находятся все элементы по патенту очень сильно друг на друга завязаны, малейшее откланение параметров одного элемента и вся цепочка полностью рассогласовывается
Осцилки, практически такие же как на катушках Р.Кулабухова
Дистилят кипит нехило при напряжении на ячейке в 30 вольт, потребление до 200 милиампер
Продолжение следует
Спасибо сказали Romus77, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72577
работают! при длительности импульса менее 5% на 100 кгц и выше вода в ячейке не видит тока аще.хотя осцил показывает 150в на ячейке.я делаю ген типа наносекундника на 20 кв.посмотрим,что выйдет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72590

rik пишет: работают! при длительности импульса менее 5% на 100 кгц и выше вода в ячейке не видит тока аще.хотя осцил показывает 150в на ячейке.я делаю ген типа наносекундника на 20 кв.посмотрим,что выйдет.

Ну вобщем как в описании кое что уже получается:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Sever-S
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72596

черкес пишет: Для электролиза нужен большой ток.

Не совсем верно. Для электролиза можно использовать очень малую силу тока,
но при этом уровень напряжения должен быть прямопропорционально высоким.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72623

черкес пишет:

surega пишет: Хм обнаружил странный эффект . Идет электролиз на алюминиевых трубках от переменки 12 вольт ( понижающий транс 220в). При этом люминь разлагается. Но при прямом включении в сеть через лампу 100вт ничего не происходит лампа горит в полный накал. Пробовал и на электролите и на водопроводной воде- одинаково. На нержавейке этого не замечено.

Возможно что в сети фаза и ноль, а на трансе этого нет ? Нет ЛАТРа попробовать Или дело в уровне напряжения и тока.


Для электролиза нужен большой ток . Понижающий транс вам его дает . При включении в сеть через стоваттную лампу ток проходящий через ячейку мал-не больше 0,5 А . Его не хватает.

Как раз нет, достаточно напрядения от 28-30 вольт и выше, при этом если настроить систему по майеру, то потребление не будет превышать 200-250 милиампер, в зависимости от настроек ячеек.
Спасибо сказали And71, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72669

wkaktuz пишет:

черкес пишет:

surega пишет: Хм обнаружил странный эффект . Идет электролиз на алюминиевых трубках от переменки 12 вольт ( понижающий транс 220в). При этом люминь разлагается. Но при прямом включении в сеть через лампу 100вт ничего не происходит лампа горит в полный накал. Пробовал и на электролите и на водопроводной воде- одинаково. На нержавейке этого не замечено.

Возможно что в сети фаза и ноль, а на трансе этого нет ? Нет ЛАТРа попробовать Или дело в уровне напряжения и тока.


Для электролиза нужен большой ток . Понижающий транс вам его дает . При включении в сеть через стоваттную лампу ток проходящий через ячейку мал-не больше 0,5 А . Его не хватает.

Как раз нет, достаточно напрядения от 28-30 вольт и выше, при этом если настроить систему по майеру, то потребление не будет превышать 200-250 милиампер, в зависимости от настроек ячеек.

Это ещё зависит от площади пластин и расстояния между ними.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72706
Да не в токе дело , с трансформатора переменка как бы с двух концов , это способствует разрушению оксидной плёнки и алюминий начинает реагировать с водой .
Спасибо сказали черкес, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72709
Спасибо, Юрий, Тоже сразу не понял " -На нержавейке этого не замечено."
Вообще высокое напряжение и высокая частота всегда опасны , благодаря повышению возможности проскакивания искры
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #72714

myrei пишет: Да не в токе дело , с трансформатора переменка как бы с двух концов , это способствует разрушению оксидной плёнки и алюминий начинает реагировать с водой .

Не понял, где Вы увидели алюминий?

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.228 секунд