Гидротаран Марухина и Кутьенкова

4 года 6 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #129944
Утверждают , что Кутьенков возглавляет фирму в Москве, которая может продать действующие , довольно мощные установки. Странно ,как же ему до сих пор не отвинтили голову ? Подрывает экономическую безопасность Родины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2033
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #130203

panavto пишет: Утверждают , что Кутьенков возглавляет фирму в Москве, которая может продать действующие , довольно мощные установки...


А можно ссылку на контакты.
Есть люди готовые купить.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #130213
В ролике , представленном админом, женщина об этом говорит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #134959
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #157392
На сис. простой таран с небольшим дополнением о чем говорил автор вакумная камера 1.поршень 2.отбойная пружина 3.резервуар с вакумом 4.воздух сжат 5.мембрана-запирает вакум
В правой части -после разрыва мембраны -поршень втягивает воду(в подвешенное состояние)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 6 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 393
Больше
Автор темы
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #166301
Нашёл немного нового по теме. Видео и фото материалы + pdf. Всё взято из соцсети и с сайта автора cleanenergy.ucoz.ru/

Текст с сайта изобретателя [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Возникает закономерный вопрос. Если всё так сказочно прекрасно то почему с тех пор ничего не известно про такие генераторы?






Монтажное основание гидроударного колебательного контура (вид со стороны крепления большой трубы контура). Слева вверху: защитная крышка высоковольтного электрода, штуцер устройства создания рабочего давления с обратным клапаном. Слева внизу - колпачёк штуцера.


Установка снаряжённого пороховым зарядом, устроуства создания рабочего давления перед второй фазой испытания. К высоковольтному разъёму подсоединён малоинерционный датчик давления 138 для снятия характеристик большой трубы колебательного контура (вместо пьезоэлектрика и титановой вставки установлен муляж из дюралюминия).



На переднем плане, слева направо: Верхняя крышка конвертера, монтажное основание гидроударного контура, верхняя часть конвертера. На заднем плане слева направо: нижняя крышка корпуса с уплотнителями титановой вставки, малая труба контура, пластмассовая вставка малой трубы.



Сборка нижней части корпуса.

Ударный клапан без мембраны и гайки.


Собранный и готовый к испытаниям конвертер.Нижняя и верхняя крышки установлены "неправильно" не случайно!
Предстоит процедура отладки и пробный (с алюминиевой вставкой вместо пьезоэлектрика) запуск для снятия осцилограмм малой трубы колебательного контура. Чтобы подключить малоинерционный датчик давления 138 (турмалиновый датчик давления), помещённый в малую трубу, необходимо крышку с выводным электродом и клапаном установить со стороны малой трубы.
Это будет лишь первый этап испытаний и наладки...



Слева направо: малая труба контура в сборе с пластмассовой вставкой, ударный клапан в сборе с мембраной и гайкой.




На переднем плане, слева направо: нижняя часть корпуса, внешняя часть пьезопреобразователя, титановая внутренняя труба преобразователя, за ними находится верхняя часть корпуса.


Вложенный файл:

Имя файла: science_an..._i_1.pdf
Размер файла:3,199 KB

Вложенный файл:

Имя файла: Obrascheni...ayte.zip
Размер файла:2 KB

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали Gonchar, exquisitus, Ahrimed, марк, Dfktrc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #179327
Все было до...

Если сделать тоже самое в узкой трубке, то получится домкрат:woohoo:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от molch.
molch
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #202967
Всем здравия!!

Искренне благодарю автора за публикацию!!

Да, 20 кВт на ладони, при не очень большой себестоимости – это круто!! Возможно круче установки Капанадзе, однозначно генератор РОШ рядом не валялся, да и другие…

Добавлю в копилку ищущим… во тьме… ибо на глазах ощущаются мозаичные очки… :woohoo:
"Что ищешь ты в краю далеком?"
"Если ты не знаешь, что ты ищешь, то что же ты ищешь? А если знаешь, что ты ищешь, то зачем же ты ищешь?" (Аристотель).


По ощущению, в патентах отсутствует часть данных - размеры, отношения частей (рад буду если не прав).
Опять же по ощущениям – в русскоязычном инете "тема под табу" в техническом плане.

Далее найденные материалы, примерные расчеты.
Прошу простить, если пересекаюсь с опубликованным ранее…

Расчет гидротарана в стоячей воде
khd2.narod.ru/hydrodyn/ramgen.htm

Резервуарный гидротаранный электрогенератор – установка, работающая на принципе гидротарана (с формулами)
втораяиндустриализация.рф/rezervuarnyiy-...iy-elektrogenerator/

Гидроударная электростанция с замкнутым циклом работы без потребления энергии от внешних источников
cyberleninka.ru/article/n/gidroudarnaya-...vneshnih-istochnikov

Власов В.А "Идем на таран"
vitanar.narod.ru/nataran/nataran.htm

Подводный гидротаран патент 2137949
yandex.ru/patents/doc/RU2137949C1_19990920

Открытое письмо В.И.Иванова
www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1913

Патент Алеева RU2483160C2
yandex.ru/patents/doc/RU2483160C2_20130527

Фильм Гидроудар


Гидроударный насос отрицательного типа

На этом же канале ролики:
Гидроударный преобразователь давления воды
Закольцевал гидротаран. Что из этого вышло


Мысли вслух.
По описаниям гидротаран в стоячей воде запускается пороховым зарядом.
Можно ли его инициировать от эффекта Юткина (?).
Возможно, дополнительная энергия в устройстве возникает из за момента энерции колеблющихся масс воды, что близко к объяснениям С.Ракарского для вращающихся масс.



Необычные данные открылись при поиске по персоналиям В.В.Марухина и В.А.Кутьенкова…

Как обычно, В.В.Марухин и В.А.Кутьенков являлись и являются учредителями/руководителями нескольких компаний.
С разными уставными капиталами, там фигурируют и 500 млн.рублей, и 10 тыс. рублей.
Бываааает…

Но в 2006 году создана компания с ИНН 7731551060 , ЗАО "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПОДВОДНЫЕ ЭЛЕКТРОГЕНЕРИРУЮЩИЕ СИСТЕМЫ".

Уставной капитал компании от 2006 года 186 092 798 000 рублей.
Нулей многовато?…
Сам охренел – 186 миллиардов рублей…
Так, для примера. Бюджет России в 2006 году по расходам утвержден на отметке 4 431 076 807 100 рублей. Всего лишь примерно в 23 раза больше уставного капитала компании.
Для понимания, уставной капитал по тому обменному курсу = 6 миллиардов 958 миллионов долларов США.
По ощущениям – это результат после достижения каких то договоренностей в Испании…
Учредители – 50% уставного капитала Марухин Вячеслав Валентинович, 50% Кутьенков Валентин Александрович.
Компания с января 2022 года в стадии ликвидации.
По отчетам компания заметную финансовую деятельность не вела.

Снимаю шляпу перед мужиками!
За научную деятельность - деньги размещены в России…

Указанное ЗАО необычно отметилось в судебной системе.
Арбитражное дело № А49-5977/2007-208АО/25 от 2008 года (в приложении)

Вложенный файл:

Имя файла: A49-5977-2...nija.pdf
Размер файла:287 KB

Суть...
Одна из копаний (ИНН 5807003619) власть предержащих г.Спасск (Пенза) купила энергогенерирующий модуль. Это частное юр.лицо поставляет населению теплоэнергию, связанные через владельцев компании - электроэнергию. Вполне себе золотое дно. Указанная компания действует и сейчас, доход 140 млн. рублей за 2021 год.

Покупатель с уставным капиталом 10 тыс. и имуществом на 5,768 млн. рублей покупает энергомодуль (может вырабатывать тепло и электричество) за сумму 720 тысяч евро (на тот момент 25,2 млн. рублей).
Мощность модуля из материалов дела не ясна.

Кто подал иск на расторжение договора поставки?
Учредитель юр.лица покупателя (ИНН 5807003619), мол его директор не согласовал покупку с учредителем.
По документам учредитель Лазарева В.В., директор Лазарев А.А. - депутат местного созыва, бизнесмен, владеет кучей компаний, муж учредителя.
Т.е. получается, что фактический владелец компании – сам директор.
И вот он покупает, но жена как бы не в курсе, и она через суд аннулирует сделку…
С чего бы? Золотое же дно с золотыми рыбками…
В общем - цирк с конями… :woohoo:
А вот нечего в России открыто заниматься "незаконной" деятельностью!
Россия (СССР) после военного поражения в период перестройки – прописана как сырьевая колония "сильных" мира сего… Проигравшая сторона выплачивает контрибуцию. "Высокие" технологии – "низя", "не для тебя ягодка выросла"…
Почти шучу…

Просто уверен, что уставной капитал в 186 миллиардов рублей Марухину и Кутьенкову выделили за очень выразительные глаза. Один карий, второй налево…

И после этих данных, прошу уважаемых троллей помочь укрепить мнение, что "не работает", "вот я делал, всё хрень", "глицерин видел? – вот там так же", "максимальный КПД - у не нагруженного двигателя" и т.д.
Цирк с конями…
Всем игого… :silly:
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, Gonchar, Extint Spin, Rivaros, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от molch.
molch
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #202969
:woohoo:

...просто мысли в бесконечность...
...пока тролли не набежали или санитары не пришли в палату...

Одного меня смущает, чего это последнее время все ломанулись делать авто на электрической тяге??
Может быть это жжжж не спроста??

:woohoo:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Гидротаран Марухина и Кутьенкова #202973

Возможно, дополнительная энергия в устройстве возникает из за момента энерции колеблющихся масс воды, что близко к объяснениям С.Ракарского для вращающихся масс.
Инерция в процессе важна, но ... колебания без притока энергии будут затухать, чтобы не было затухания необходимо привлечение из вне (массы, энергии, движения).
То есть, если гидротаран работает в режиме "холодильника", то самоподерживающийся процесс будет обеспечен.
А так, очень красивая афера, вот только как оформили такой уставной капитал, его же надо внести в виде денег или акций, или материального имущества.
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.237 секунд