Почему работает генератор фирмы РОШ?

1 мес. 3 дн. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #230097

эфир кефир,юра не отвечает на простой вопрос,дак выхоть ответьте
на сколько % нужно заполнить бачек воздухом?:whistle:
Настолько, чтобы выталкивающая сила Архимеда превысила силу тяжести стенок бачка. А конкретные цифры назвать не могу, так как это зависит от размеров, плотности металла и прочих данных, которые мне не известны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 дн. назад 1 мес. 3 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1361
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #230111

эфир кефир,юра не отвечает на простой вопрос,дак выхоть ответьте
на сколько % нужно заполнить бачек воздухом?:whistle:
В данном случае, это абсолютно не важно, ибо при любом весе ёмкости он уравновешен такой же ёмкостью с другой стороны.
По этому любой процент заполнения бачков воздухом заставит его всплывать.
А такие как Юра никогда на вопросы не отвечают, так как боятся ответить неправильно и тем самым показать свою некомпетентность.
Я задавал простой вопрос десятками таких как Юра. Смог ответить только один, и то не правильно. :dash:
Вопрос простой, но никто на него ответить не может.
Я просил "занатоков" назвать силу, которая по их мнению способна остановить всплытие ёмкостей наполненных воздухом когда их суммарная сила Архимеда составляет к примеру
2 000 килограмм сил (две тонны)
Чтобы остановить поднятие ёмкостей должна быть встречная сила, которая будет либо равна либо больше двух тонн.
Так вот, что это за сила? Ни один из противников Роша не смог эту силу назвать. Чем и подтвердили свою полную некомпетентность в данном вопросе.
Все остальные из выкрики бессмысленны, пока нет ответа на этот простой вопрос.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #230136

эфир кефир,юра не отвечает на простой вопрос,дак выхоть ответьте
на сколько % нужно заполнить бачек воздухом?:whistle:
Настолько, чтобы выталкивающая сила Архимеда превысила силу тяжести стенок бачка. А конкретные цифры назвать не могу, так как это зависит от размеров, плотности металла и прочих данных, которые мне не известны.
Все верно!
"Зако́н Архиме́да — закон гидростатики и аэростатики: на тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, численно равная весу объёма жидкости или газа, вытесненного телом "
чем легче бачок,тем меньше воздуха надо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 дн. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #230148

эфир кефир,юра не отвечает на простой вопрос,дак выхоть ответьте
на сколько % нужно заполнить бачек воздухом?:whistle:
Настолько, чтобы выталкивающая сила Архимеда превысила силу тяжести стенок бачка. А конкретные цифры назвать не могу, так как это зависит от размеров, плотности металла и прочих данных, которые мне не известны.
Все верно!
"Зако́н Архиме́да — закон гидростатики и аэростатики: на тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, численно равная весу объёма жидкости или газа, вытесненного телом "
чем легче бачок,тем меньше воздуха надо

Угу.
Тело, впернутое в воду,
Выпирает на свободу
Столько выпертой воды,
Сколько впернуто туды!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад 1 мес. 2 дн. назад от andreishal.
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 331
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #230177

Вопрос простой, но никто на него ответить не может.
Я просил "занатоков" назвать силу, которая по их мнению способна остановить всплытие ёмкостей наполненных воздухом когда их суммарная сила Архимеда составляет к примеру
2 000 килограмм сил (две тонны)
Чтобы остановить поднятие ёмкостей должна быть встречная сила, которая будет либо равна либо больше двух тонн.
Так вот, что это за сила? Ни один из противников Роша не смог эту силу назвать. .
Для этого нужно освободить себя от лицеприятия ,от свойства мозга выдавать желаемое за действительное, и многое другое и стать как в суде женщина с весами и закрытыми глазами. то есть стать абсолютно .... объективным, и спокойным.
И начинаем рассматривать ситуацию:
С одной стороны действительно, как ты говоришь 2тонны подъемной силы ковшей с легкостью заполнят один ковш воздухом и ещё останется и с легкостью будут заполненые ковши заменять всплывшие, и здесь у нас всё хорошо! поцесс должен идти на ...ура!
Что ещё происходит в это же время?
А в это же время у нас каждый дециметр закаченого воздуха при всплытии дает энергии которой хватит закачать только 0,6- 0.7 дециметра, а эти 0.7 смогут закачать только 0.5 и так далее, то есть мы имеем конкретный минус!.
И большинство глядя на 2тонны подьемной силы начинают думать что эти минус 30% энергии с каждого закаченого дециметра воздуха, просто мелочь!
И большой избыток подьемной силы с легкостью компенсирует эти -минус 30% потерь! и тут трудно поспорить!
И вот тут многие ставят точку.
Но мы пойдем дальше! у нас перед стартом заполнены все ковшики воздухом, то есть мы .... зарядили эту систему перед работой своей энергией с огромной лихвой типа как маховик раскрутили и наша установка пошла работать как мы и рассуждали!
И вот тут самый острый момент в рассуждении .... торопиться тут нельзя каждый всплывший ковш дает нам минус 30% (это примерно) и этот факт мы должны учитывать
И если мы дадим эту задачу решить искуственному интелекту, то он начнёт вычитать эти 30% от 2тон тяги ковшей, то есть снимать потихоньку с энергии так сказать....маховика, с той секунды как начнёт качать насос воздух в ковши. кстати природа так и делает, и это выглядит как постепенное понижение оборотов (скорости движения) ковшей.
Потому что эти минус 30% должны откуда то вычитаться! и они будут вычитаться от начальной мощности установки вплоть до полной остановки системы.
Другими словами И. интелект совместит (а не наплюёт)) два процесса: ..... тягу 2т. и минус 30% потерь!
Ошибка заключается в том, что считают эти 30% потерь ..... восполнимыми,!!
А это не правильно, они были бы восполнимыми если бы каждый закаченый 1 дециметр давал 1,3 и выше дециметра закачки, тогда да! можно было бы плевать с высокой колокольни на эти потери...... но у нас ... 0.6 - 0.7д.м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад 1 мес. 2 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1361
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #230181

Вопрос простой, но никто на него ответить не может.
Я просил "занатоков" назвать силу, которая по их мнению способна остановить всплытие ёмкостей наполненных воздухом когда их суммарная сила Архимеда составляет к примеру
2 000 килограмм сил (две тонны)
Чтобы остановить поднятие ёмкостей должна быть встречная сила, которая будет либо равна либо больше двух тонн.
Так вот, что это за сила? Ни один из противников Роша не смог эту силу назвать. .
Для этого нужно освободить себя от лицеприятия ,от свойства мозга выдавать желаемое за действительное, и многое другое и стать как в суде женщина с весами и закрытыми глазами. то есть стать абсолютно .... объективным, и спокойным.
И начинаем рассматривать ситуацию:
С одной стороны действительно, как ты говоришь 2тонны подъемной силы ковшей с легкостью заполнят один ковш воздухом и ещё останется и с легкостью будут заполненые ковши заменять всплывшие, и здесь у нас всё хорошо! поцесс должен идти на ...ура!
Что ещё происходит в это же время?
А в это же время у нас каждый дециметр закаченого воздуха при всплытии дает энергии которой хватит закачать только 0,6- 0.7 дециметра, а эти 0.7 смогут закачать только 0.5 и так далее, то есть мы имеем конкретный минус!.
И большинство глядя на 2тонны подьемной силы начинают думать что эти минус 30% энергии с каждого закаченого дециметра воздуха, просто мелочь!
И большой избыток подьемной силы с легкостью компенсирует эти -минус 30% потерь! и тут трудно поспорить!
И вот тут многие ставят точку.
Но мы пойдем дальше! у нас перед стартом заполнены все ковшики воздухом, то есть мы .... зарядили эту систему перед работой своей энергией с огромной лихвой типа как маховик раскрутили и наша установка пошла работать как мы и рассуждали!
И вот тут самый острый момент в рассуждении .... торопиться тут нельзя каждый всплывший ковш дает нам минус 30% (это примерно) и этот факт мы должны учитывать
И если мы дадим эту задачу решить искуственному интелекту, то он начнёт вычитать эти 30% от 2тон тяги ковшей, то есть снимать потихоньку с энергии так сказать....маховика, с той секунды как начнёт качать насос воздух в ковши. кстати природа так и делает, и это выглядит как постепенное понижение оборотов (скорости движения) ковшей.
Потому что эти минус 30% должны откуда то вычитаться! и они будут вычитаться от начальной мощности установки вплоть до полной остановки системы.
Другими словами И. интелект совместит (а не наплюёт)) два процесса: ..... тягу 2т. и минус 30% потерь!
Ошибка заключается в том, что считают эти 30% потерь ..... восполнимыми,!!
А это не правильно, они были бы восполнимыми если бы каждый закаченый 1 дециметр давал 1,3 и выше дециметра закачки, тогда да! можно было бы плевать с высокой колокольни на эти потери...... но у на 0.6 - 0.7
Столько букв сплошного бреда.
Ты прежде чем нести эту околесицу просто возьми и посчитай МОЩНОСТЬ, которую создают эти две тонны. А потом сравни её с мощностью, которая нужна для заполнения одной нижней ёмкости
Две тонны могут создать мощность на рабочем колесе 20кВт этого более чем достаточно для работы мощного компрессора на 7 кВт. Но компрессор на 7кВт потребляет 7кВт только если он качает воздух под восьмидесяти метровый столб воды Закачивая воздух под 15-20м мощность его потребления будет примерно 4кВт.
Увеличь количество ёмкостей не увеличивая скорости их подъёма,
получишь пропорциональное увеличение мощности на рабочем колесе, а мощность потребления не изменится потому, что не изменится скорость наполнения ёмкостей.
Увеличение водяного столба на каждые 10м увеличивает мощность потребления на 7% При этом мощность рабочего колеса может увеличиться в разы.
Мощность рабочего колеса
Можно рассчитать по формуле.
Р= Мкр×N÷9549.
P-мощность в киловаттах
Мкр - крутящий момент в Нютонметрах.
N - угловая скорость вращения рабочего колеса в Об/мин.
9549-коэфициент для того, чтобы не мучится с косинусами альфа при переводе радиан в секунду в обороты в минуту.
Крутящий момент высчитывается по формуле Mкр= F×r
F- сила в Ньютонах
r-радиус рабочего колеса , к которому приложена сила.
Чтобы перевести килограмм силы в Ньютоны, их нужно помножить на 9, 8
1кг = 9.8Н
И послушайте, что говорит автор Рош.
photos.app.goo.gl/CD6esZutcJZjvve86

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 331
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #230182

Так я почему то от вас не могу добиться ответа на самый главный вопрос ........ почему у вас реакция эфира на вносимую в него деформацию с какого то перепуга становится больше????
А потому, что эфир сам содержит в себе очень много энергии.
Вы можете атом расколоть у себя дома? . а вот у нас на форуме есть люди которые электроны как орешки щёлкают на коленке, который в 1800 раз меньше атома, а чем меньше объект, тем трудней его расколоть (разрушить).
Но вы превзошли их всех вместе взятых, вы ...... сам эфир рушить и высвобождать из него энергию научились! ..... ДА! у вас ...... длинные руки!:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад
andreishal
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 331
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #230184

Столько букв сплошного бреда.
Я высказал своё мнение, ... ты высказал своё! у людей по крайней мере появляется ....выбор!
А наша задача начать потихоньку из быдла превращаться в ....человека! ( с большой буквы).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #230186

Столько букв сплошного бреда.
Я высказал своё мнение, ... ты высказал своё! у людей по крайней мере появляется ....выбор!
А наша задача начать потихоньку из быдла превращаться в ....человека! ( с большой буквы).
дак это ты быдло и неуч!!!!
у тебя ж давление там опупеть,а там всего одна атмосфера на 10м столба воды

мюпросто ,чтоб получить приемлемую мощность нужно строить большой резервуар
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад 1 мес. 2 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1361
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #230188

Столько букв сплошного бреда.
Я высказал своё мнение, ... ты высказал своё! у людей по крайней мере появляется ....выбор!
А наша задача начать потихоньку из быдла превращаться в ....человека! ( с большой буквы).
Да конечно, мы оба высказали своё мнение, однако есть большая разница.
Я привожу аргументы в виде формул, при помощи которых можно всё рассчитать и математически доказать работоспособность Рош.
Я сам делал рассчёты по этим фораулам.

А ты берёшь с потолка какие-то проценты.
Твоё мнение голословно и ничем не обосновано.

Вся фишка РОШ в том, что при увеличении количества ёмкостей, его мощность возрастает, а если при этом скорость их подьема останется прежней, то компрессор будет по прежнему успевать заполнять нижнюю ёмкость. Скорость поднятия ёмкостей должна быть рассчитана таким образом, чтобы компрессору хватало времени на заполнение нижней ёмкости.
Таким образом можно рассчитать и получить любую мощность с любого компрессора.
Но РОШ на 50 кВт с маленьким компрессором, по размерам будет в несколько раз больше роша на те же 50 кВт, с большим компрессором.
В общем чем больше компрессор, тем меньше будет установка для заданной мощности.
Если с экономишь на компрессоре, то потеряешь на материаллах для самой установки.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд