Почему работает генератор фирмы РОШ?

4 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131786
Керхер+генератор=простота и халява....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131788
Джей , а какое отношение имеет турбина Теслы и Ваш патент от 1925 года к генератору РОШ и вообще к свободной энергии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131789
Сергей а зачем спрашивать, турбина тесла за 8 секунд уничтожает 2 ресивера с воздухом которые надо качать 15 минут 3-х киловаттным мотором

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131791
Это работа турбины на выход из ресивера, (автор же хотел получить крутящий момент) а если турбиной накачать ресивер? Поставить тесловский клапан без движимых частей. Я ничего не утверждаю, просто вариантов использования той же турбины Теслы куда больше чем используется в реальности. Остается высокоскоростной мотор для турбины. Как вам такая мысль.

ПС я в сетаки думаю. что там традиционные классные компрессоры работающие попеременно. Основное это система получения крутящего момента и генератор фирмы Сименс. Давно подозреваю что Сименс делает хитрые генераторы на заказ (хотя возможно и традиционные).


эти ребята постоянно демонстрируют свое творение.
Но есть такое НО, откуда у них эта идея
Берем и шукаем в сети
!Способ извлечения запасенной в жидкости и газе энергии и преобразования ее в механическую работу
РФ 2059110 - автор Маркелов Василий Фотеевич [подача заявки: 1989-09-27; публикация патента: 27.04.1996]

Сущность изобретения: сжатый компрессором газ подают под поплавки-ковши, погруженные в жидкость, подаваемую из отводящего водяного канала ТЭС или обводного канала рек. Поплавки-ковши с газом всплывают под действием силы Архимеда, при этом жидкость передает свое тепло расширяющемуся газу. Перемещение поплавков-ковшей преобразуется трансмиссией во вращение вала электрического генератора. Компрессор сжатия газа охлаждают потоком жидкости, проходящим через емкость ковшового пневмогидродвигателя между ее нижней и верхней частями.


Почитайте патент Маркелова там все теоретические выкладки в наличии.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131796
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131804
И эта идея так же принадлежит Маркелову * ПАТЕНТ


очень не удивлюсь если РОШ второй вариант тоже уже реализовал в больших мощностях, а колпачки для зрителей

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131807
Ракарский, между Маркеловым и РОШ есть принципиальная разница. Генератор Маркелова преобразует в механическое движение тепловую энергию нагретой воды, а РОШ использует для этой цели энергию физического вакуума.
Когда Маркелов делал свой первый эксперимент, он не обратил внимание на то, что бочка с водой слишком долго стояла на Солнце и вода в ней сильно нагрелась. Поэтому получив на электрогенераторе более высокую мощность, чем на компрессоре, он вообразил, будто сумел запрячь в работу гравитационное поле Земли (выталкивающая сила Архимеда порождается гравитацией). И стал об этом трубить на всех сайтах. А за ним многие эту идею подхватили. Но Маркелов все же разобрался в источнике энергии своего генератора и в дальнейшем о гравитации он больше не заикался, а говорил о преобразовании тепловой энергии. Но многие его последователи продолжают говорить о гравитации.
Что касается РОШ, специалисты этой фирмы хотя и не открывают источник энергии, но при этом тепловую версию отвергают. И они полностью правы. Их генераторы работают в закрытых помещениях, а не под жарким Солнцем. Понимают ли они, что у них работает физический вакуум - это мне не известно. Хотя если исходить из того, что они говорят о кинетической энергии, а кинетическая энергия напрямую связана с энергией физического вакуума, может и быть что понимают. Но сие не афишируют. А многие альтернативщики, не понимая физики, начинают утверждать, будто источником энергии генератора является гравитационное поле.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131811
Нет ни какой разницы. Чтобы держать определенную температуру солнце не обязательно.
Второе думаю если бы система развивалась у разных спецов кто ни будь бы да догадался. в верхней части бочки делать разряжение откачку воздуха. Вот и весь вакуум. Я так решал проблему в нагревателях электродного типа. Из емкости с определенным уровнем воды откачивали воздух как бы разряжение создавали. Кипение начиналось раньше а предельное давление в емкости при большей температуре, во сколько не скажу.
Все вам расскажи, ткни носом, когда уже соображалку начнете включать.
Так что РОШ это последователи, а первым был МАРКЕЛОВ, даже со своими ошибками в понимании процесса.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131815

Rakarskiy пишет: Нет ни какой разницы. Чтобы держать определенную температуру солнце не обязательно.
Так что РОШ это последователи, а первым был МАРКЕЛОВ, даже со своими ошибками в понимании процесса.


Огромнейшая разница. Даже принципиальная.
У Маркелова по мере остывания воды выход энергии на генераторе снижается и становится меньше энергозатрат компрессора.
У РОШ вода не остывает и генератор продолжает месяцами выдавать энергии в 20-30 раз больше, чем тратит компрессор.
И первым был вовсе не Маркелов, а Шаубергер. Свою технологию рошевцы взяли у Шаубергера.
А рассказывать мне ничего не надо, мне это совсем не нужно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131817
У Маркелова где в бочках? остывает. так он ее и не подогревает. Почему вы решили, что РОШевцы не греют воду, поддержание температуры можно выполнить разными способами. Многие были первыми, но именно в данной конструкции в идее получить электричество Маркелов первый. Как он этим распорядился не важно, он первый, который данную идею заявил. Если вы ссылаетесь на Шаубергера, прошу в студию именно из чего, а то можно сказать что марсиане нашептали во сне после бодуна.
ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ, есть технические делали примененные в конструкции, что делает РОШевцам только уважение.
А ФАКТы это штука упрямая.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд