Почему работает генератор фирмы РОШ?

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #174723
Реальный пример отсутстыия сопротивления

Но только при определенных условиях:woohoo: :whistle: :lol:
Этому вообще ни кто не придает значения

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #174737

IGORPROKHOROV пишет: Я уже писал (но не помню, здесь или на другом сайте), что технология РОШ покоится на исследованиях Виктора Шаубергера. Этот австрийский инженер умел так закручивать воду, что она шла в сторону более высокого давления. После окончания 2й мировой его эксперименты были проверены независимыми учеными и все подтвердилось: действительно в некоторых случаях при правильной закрутке гидросопротивление водяного потока падает до отрицательных значений. Отрицательное гидросопротивление означает, что начинает действовать какой-то дополнительный напор, который и гонит воду в сторону более выского давления. Но так как этот результат противоречил (и до сих противоречит) всем законам классической физики, результаты исследования публиковать не стали. Они не являются секретными, а просто пылятся в архивах. А в начале 21 века их подняли, снова повторили и по результатам работ организовали фирму...


Верно, в РОШе самый главный эффект - закрутка входного воздушного потока о котором М. вообще ничего не сказал. Поэтому у повторителей этой установки COP всегда меньше единицы, как и должно быть согласно известных законов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #174801
Вот уж не думал я, что рош окажется таким трудным для некоторых людей. Там на самом деле все просто. Некоторые упираются рогом в давление водяного столба. Хотя это как раз самая легкорешаемая проблема. Ведь давление измеряется в силах на еденицу площади. Уменьшаешь плшщадь поверхности поршня и при той же силе давление становится больше. На этом принципе работают все гидравлические домкраты. Однако читая обсуждение на разных форумах я вижу что главной проблемой люди считают создание давления нужного для того чтобы оно начало преодолевать давление водяного столба. Многие утверждают, что это вообще не возможно.
Чтобы лучше понять как работает рош, нужно понять принцип. А принцип заключается в следующем. Есть разница сил на двух сторонах установки, которая создаёт крутящий момент. Вращение должно поддердивать разницу сил.
Приведу в пример колесо Альдо Косты.

Оно выглядит по другому , но принцип у него тот же самый.
Разность сил в колесе АльдоКосты. достигается резной длинной рычагов. Например приисмещении колеса на один рычаг, колесу нужно сместить два груза в верх чтобы сохранить дисбаланс. И если например мы будем увеличивать количество грузов, но при этом не будем менять вес грузов и расстояние, на которое нам нужно переместить эти грузы. То разность сил вырастет и соответственно вырастет и работоспособность колеса, однако при этом работа на поддержание дисбаланса останется неизменной.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #174810
Если вы уменьшите площадь поршня да вы выиграйте в силе но проиграете в производительности а следовательно в во времени заполнения поплавков в общем бред

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #174918

subaru пишет: Если вы уменьшите площадь поршня да вы выиграйте в силе но проиграете в производительности а следовательно в во времени заполнения поплавков в общем бред

Все верно , но в чем же бред? Да время заполнения поплавка увеличится и что из этого? Представь что льёшь воду на водяную мельницу, если ты уменьшишь скорость подачи воды, что произойдёт? Просто мельница станет медленней вращаться.
Увеличь количество поплавков, сила увеличится , увеличится частота работы поршня , увеличится и производительность, компрессора. Ведь в Роше ковши не подымаются со скоростью всплытия пузырьков. Они подымаются гораздо медленнее. Просто скорость поднятия ковшей напрямую зависит от производительности компрессора.
Увеличивая количество ковшей, нам не нужно увеличивать производительность компрессора. Ведь сколько бы не было ковшей все они работают по заполнению воздухом всего одного ковша, при чем не единовременно заталкивая весь ковш под воду, а по одному пузырьку. Если разница в силе будет несколько тонн то неужели она не сможет впихнуть под водяной столб один пузырёк? А если разница сил позволяет это, то почему она не позволить затолкать под воду следующий и следующий и т. .д. ?
В закольцованной системе причина и следствие обьеденены. Они являются одновременно и тем и другим.
И пока разность сил сохраняется система будет работать. Следствием разници сил является давление в компрессоре а следствием давления в компресморе является поддержание разности сил. Я подчеркиваю. НЕ создания разности сил а её ПОДДЕРЖАНИЯ. Ото НЕ одно и тоже. Для создания разности сил нужно вложение энергии из вне. Дальше разности сил становится достаточно для того , чтобы саму себя поддерживать . Когда все поплавки с одной стороны заполнены воздухом силы Архимеда подымающей эти поплавки вполне достаточно, чтобы заталкивать воздух под воду мелкими пузырьками. И если наращивать дальше количество ковшей, тогда силы становится достаточно не только для поддержания разности сил , но и для выполнения другой полезной работы. Это как раз тот случай, когда размер имеет значение. Удельная мощность роша на столько мала, что для получения ощутимой мощности установка должна быть огромной. В этом её основной недостаток.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #202842

Может использовать вибрацию на выходе воздуха в генераторе РОШ ,чтоб ослабить действие архимедовой Сили на пузирки.
Интересная идея сопло выхода воздуха создаёт выбрацию , и компрессор тратит менше энергии для закачивается пузирков воздуха , действие вибрации осуществляется на не большом ростоянии , а потом пузир воздуха оторвавши от действия вибрации в спливает и совершает роботы ,
Возможно можна ослабить действие архимедовой Сили локально.
Даже архимедова сила интересно себя ведёт при вибрации , стоит подумать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #202843

Вложение не найдено


слабодян отвечал об генераторе рош. давно писал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #202844
Думаете слабодяну можно верить ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #202848

Думаете слабодяну можно верить ,
ну слабодян хоть красиво делал. не то что капанадзе навертел катушку на ручке с лопаты и лапшу вешал за бабки. и его бтг с заявленной мощностью 1 квт рабочий. он отвечал на вопросы и признался что даёт он 40 ватт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #202850

Думаете слабодяну можно верить ,
ну слабодян хоть красиво делал. не то что капанадзе навертел катушку на ручке с лопаты и лапшу вешал за бабки. и его бтг с заявленной мощностью 1 квт рабочий. он отвечал на вопросы и признался что даёт он 40 ватт
Меня не интересуют Гуры , слабодян , капа и ТД .
Меня интересуют эффекты которые могли б как- то помочь в созданию бтг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд