Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от Vikt1.
Vikt1
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #89849
Ну на сжатом воздухе автомобиль не сильно далеко уедет, для дальних путешествий баллоны серьезные нужны. А как запускать - это дело шестнадцатое, вариантов много может быть. Главное - принцип работы.
Что касается центробежной силы - я бы в этом случае не так ее назвал, попроще, - сила инерции. Но, более вероятно, что я ошибаюсь. Сравните движение жидкости по спиральным канавкам на рисунке из патента и движение в колесе центробежного насоса. Далее можно мысленно "ужать" конус до диска. Какой вид примут канавки?
Ладно прошло 20 часов, дополняю. Принцип действия этого насоса описывают обычно неправильно. Это насос трения, можно сказать, - шнек. Так что про центробежную силу можно не вспоминать. Ну и, по видимому, самое главное, - эффект Котоусова. И совершенно не важно в таком случае откуда прибавка, - важно то что это измеренный эффект.

Все сказанное мною - IMHO. Все сказанное вами - абсолютная истина, для вас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 4 дн. назад 2 мес. 4 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #95512

29jay пишет: Сам встречался с таким,когда плиты перекрытия делали,стояла система подогрева с антифризом,работала минут 5-7 после выключения,на остаточном давлении,дак это ,как от конденсатора горит ,через резистор, светодиод в видео пацана...

Покажи хоть фотографию с чем встречался , и как называется аппарат , может картинки в инете есть .

Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) хорошая тема , давно видел статью в инете , а сделать такое пока не могу чтобы попробовать .
Вот бы кто повторил , было бы супер .

2 мес. 4 дн. назад
Vikt1
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #95522
К сожалению, ушел с работы где был токарь, точнее, сначала "ушли" токаря. А на новой пока пооботрешься... На самом деле для начала всего лишь нужно проверить эффект Котоусова. Только не топорненько на пластмассовых садовых поливалках из глины юго-восточной Азии

Все сказанное мною - IMHO. Все сказанное вами - абсолютная истина, для вас.

2 мес. 3 дн. назад 2 мес. 3 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #95538
По просьбам Андрей Тиртха снял видео .

2 мес. 2 дн. назад 2 мес. 2 дн. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #95662
Когда смотрел видео , вспомнил об этой теме .

Мне показалась тут некая малая схожесть с двигателем Клема , хотя бы из за вихря воды .

2 мес. 2 дн. назад 2 мес. 2 дн. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #95683
нет тут схожесть с банкой воды