Занимательные опыты с постоянными магнитами

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81230

VOWA пишет:

да ладно...хотя сомнения ты заронил,пожалуй придётся просмотреть ещё раз то видео,но вот на этих уж точно то...




Когда-то для себя копировал картинки к этим двум видикам.
Как бы взгляд из нутри.










А вот задумка геныча




К сожалению, это все что осталось...

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81236

VOWA пишет: будь добр,дай определение понятию "униполярные машины" и назови хоть один пример "униполярные машины" но безиндукционной....может я просто термины не верно воспринимаю......


Униполярные машины это такие устройства где ток генерируется посредством униполярной индукции.

VOWA пишет: извини,а с чего ты взял что расположение такое.?у них же ламеля на якоре два кольца как на генераторе автомобиля а не как у коллекторного двига. С таким расположением полюсов как у тебя на рисунке ни мотор ни ген работать не будут,вернее ген то выдаст, но не постоянку а переменку имотор подцепленый к нему будет не крутиться в одном направлении а дёргаться попеременно в разных направлениях. Короче,ты не прав.


Приведенные тобой модели это именно коллекторные электродвигатели постоянного тока, с немного разным расположением магнитов, но общим принципом. Выпрямление идет именно посредством коллекторного узла. Где ты там кольца как в автомобильном генераторе увидел, я не знаю.



Схема обмотки такого двигателя на рисунке (б)

VOWA пишет: блин, неужели у меня что то с крышей...

якорь намотан как тороидальный трансформатор,но не на железе а на пластике,со стороны одной плоскости якоря один тип магнитного полюса, со стороны противоположной плоскости - противоположный тип магнитного полюса.На оси - два кольца (контакты к которым начало и конец обмотки якоря) ,на кольца - щётки,на щётки - постоянка.Разве иначе можно понять то что на видео?


Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81237

MC пишет:

VOWA пишет: будь добр,дай определение понятию "униполярные машины" и назови хоть один пример "униполярные машины" но безиндукционной....может я просто термины не верно воспринимаю......


Униполярные машины это такие устройства где ток генерируется посредством униполярной индукции.


Все верно. Но вот что такое униполярная индукция, ее механизм, никто не знает. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81253

VOWA пишет:

Pref пишет:

MC пишет:

VOWA пишет: будь добр,дай определение понятию "униполярные машины" и назови хоть один пример "униполярные машины" но безиндукционной....может я просто термины не верно воспринимаю......


Униполярные машины это такие устройства где ток генерируется посредством униполярной индукции.


Все верно. Но вот что такое униполярная индукция, ее механизм, никто не знает. :)


если не знаеш ты,то это не значит что не знает никто.

Униполярность - синоним однополюсность,в вики глянь чтоли.....

ты хоть раз упомянул однополюсность? На всех твоих картинках два полюса.,Как аналогия:мы как бы условились поговорить о передвижении человека на одной ноге,но ты всё время этот процесс описываеш используя две ноги.

Я же привёл в пример своё видео и акцентировал внимание на том что на диск смотрят два одинаковых полюса!!!!!!!!!!!!!!!! о д и н а к о в ы х !!!!!!!!!

Дальше будем говорить ,или ты без второго полюса никак?

просто вместо "уни" пишеш "одно" и всё.

Однополярная индукция,онополярные генераторы,моторы......


Я вижу ты вообще далек от всего этого, думаю со временем разберешься при желании. Обрати внимание какой ток генерирует униполярный генератор, а не на то что диск находится между двумя полюсами магнита. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81260
Преф харош шпану пугать. Есть индукция Фарадея где ЭДС генерируется магнитным потоком изменяющимся во времени, это все классические генераторы и трансформаторы, а есть униполярная индукция ака сила Лоренца. Работает примерно так же как МГД генератор, выше плакат с описанием и формулами я привел.

Это всё что нужно знать! Без простыней текста и дурацких теорий про эфир и СЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81263

MC пишет: Преф харош шпану пугать. Есть индукция Фарадея где ЭДС генерируется магнитным потоком изменяющимся во времени, это все классические генераторы и трансформаторы, а есть униполярная индукция ака сила Лоренца. Работает примерно так же как МГД генератор, выше плакат с описанием и формулами я привел.

Это всё что нужно знать! Без простыней текста и дурацких теорий про эфир и СЕ.


Никто никого не пугает. Я лишь поясняю то что Лоренц, как и Ампер не верно интерпретировали свои силы, выведенные эмпирическим путем, исходя из отсутствия потоков эфира . Но униполярная индукция четко показывает их заблуждения, да в принципе и всей современной науки. Вот поэтому униполярники для академической науки как красная тряпка для быка. Не любят академики о нем говорить, потому как без эфира невозможно построить механизм его работы. Ну а если признавать эфир то и остальная электродинамика становится ложной в современной интерпретации, основанной на ложных законах Ньютона и теориях Эйнштейна. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81302

Pref пишет: Я лишь поясняю то что Лоренц, как и Ампер не верно интерпретировали свои силы, выведенные эмпирическим путем, исходя из отсутствия потоков эфира .


В этой фразе нет никакого смысла ни со стороны здравого смысла ни со стороны физики. Если они выводили все эмпирическим путём, то почему потоки эфира эмпирически себя не проявили? Или вы хотите чтобы наоборот они как вы только теоретизировали всякие несуществующие явления?

Pref пишет: Но униполярная индукция четко показывает их заблуждения, да в принципе и всей современной науки. Вот поэтому униполярники для академической науки как красная тряпка для быка. Не любят академики о нем говорить, потому как без эфира невозможно построить механизм его работы.


Я тебе постом выше ВСЁ расписал в двух предложениях, с позиции так ненавидимой тобой "академической науки". Там никаких пробелов нет. Но ты всё проигнорировал, и настрочил в очередной раз как зомби, про Эйнштейнов и мировой заговор. Только и ищите причину чтобы оправдать свои незнания.

Pref пишет: Ну а если признавать эфир то и остальная электродинамика становится ложной в современной интерпретации, основанной на ложных законах Ньютона и теориях Эйнштейна. :)


Да ничего не изменится, просто потому что и без эфира все прекрасно обходятся. Если бы он реально играл какую то роль его бы давно уже внедрили как отдельное направление, как например это было c квантовой физикой. Но кроме вас и еще пары безграмотных фриков его больше никто не использует. Да и для чего? Где этот эфир можно использовать? Вы сами не знаете зачем он вам, лишь бы было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81306

MC пишет:

Pref пишет: Я лишь поясняю то что Лоренц, как и Ампер не верно интерпретировали свои силы, выведенные эмпирическим путем, исходя из отсутствия потоков эфира .


В этой фразе нет никакого смысла ни со стороны здравого смысла ни со стороны физики. Если они выводили все эмпирическим путём, то почему потоки эфира эмпирически себя не проявили? Или вы хотите чтобы наоборот они как вы только теоретизировали всякие несуществующие явления?

Pref пишет: Но униполярная индукция четко показывает их заблуждения, да в принципе и всей современной науки. Вот поэтому униполярники для академической науки как красная тряпка для быка. Не любят академики о нем говорить, потому как без эфира невозможно построить механизм его работы.


Я тебе постом выше ВСЁ расписал в двух предложениях, с позиции так ненавидимой тобой "академической науки". Там никаких пробелов нет. Но ты всё проигнорировал, и настрочил в очередной раз как зомби, про Эйнштейнов и мировой заговор. Только и ищите причину чтобы оправдать свои незнания.

Pref пишет: Ну а если признавать эфир то и остальная электродинамика становится ложной в современной интерпретации, основанной на ложных законах Ньютона и теориях Эйнштейна. :)


Да ничего не изменится, просто потому что и без эфира все прекрасно обходятся. Если бы он реально играл какую то роль его бы давно уже внедрили как отдельное направление, как например это было c квантовой физикой. Но кроме вас и еще пары безграмотных фриков его больше никто не использует. Да и для чего? Где этот эфир можно использовать? Вы сами не знаете зачем он вам, лишь бы было.


Так вот, эмпирические открытия Ампера и Лоренца по движению проводника с током и заряда в магнитном поле тупо обозначили правилом левой руки и на этом успокоились, разве что подогнали математические формулы под результат эксперимента, чем пользуются до настоящего времени. А где же физическая интерпретация этих явлений в электродинамике, или так и будем пользоваться волшебными силами Ампера и Лоренца? Когда есть вполне нормальные логические пояснения этих элементарных процессов происходящих в природе, но уже без волшебства, а вполне реально.
Изменится многое. Но самое главное ложь уйдет из науки. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81336
Униполярная машина постоянного тока
патент 1965г.
patents.su/2-482852-unipolyarnaya-mashin...stoyannogo-toka.html
www.findpatent.ru/patent/48/482852.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81356
вот с википедии, третья строчка, вращать контакты

да и все смотрят на вращающийся магнит, а будит ли вращаться магнит с кольцом как в генераторе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.131 секунд