Занимательные опыты с постоянными магнитами

8 года 2 дн. назад 8 года 2 дн. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49178

berserk пишет: ну во первых: "домены" - термин вымышленный, покажи мне эти домены в любом веществе
во вторых: понятие "силовые линии" - не более чем вектор = направление

тебе перевести твою фразу на русский язык?

"Нет там энергии(при этом работа производится), вымышленный термин ориентируется хаотично и их направление замыкаются уже внутри магнита"


Есть такое понятие - модель. Если Вам удобнее мерить сепульками, или эфирными вихрями то пожалуйста, но это тоже будут такие же модели, причем менее достоверные, поскольку не в состоянии определить даже векторную компоненту. Можно тензорами, но для Вас это будет сложно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 дн. назад 8 года 2 дн. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49181
Вот так я думаю, примерно выглядит поток энергии в ПМ.




Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 дн. назад 8 года 2 дн. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49209
Конечно интересно. Продолжайте! И если можно, для тех кто не хлещет водку :) хоть какие нибудь иллюстрации - картинки. Не плохо было бы!

К вашему сравнения насоса и перекачке воды, думаю подойдёт сравнение центробежного водяного насоса. А точнее два. одним диском засасывает и скручивает с двух сторон.

Да и вот ещё что хочу добавить к своим картинам.
Поле ПМ не один тор вихрь , а два разнонаправленных, создающих в итоге одно направленное вращение общего вихря. Что итоге приводит к вращению тел как к примеру наша планета в "невесомости"
По-сути это безопорный двигатель с само вращением.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 дн. назад 8 года 2 дн. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49217

prototup13@yandex.ru пишет: У аномалии уже есть определение ? она перестала быть аномалией ?.

Анома́лия (греч. ανωμαλία) — отклонение от нормы, от общей закономерности, неправильность. viktorius64 скорее всего использует этот термин как пример возникновения материи из ничего - это типа неправильно, так не бывает, потому что мы не наблюдаем причин процесса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 2 дн. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49229
Спасибо Вам viktorius64, за изложене мыслей. Очень интересно.
У меня возник вопрос.
Как с Вашей точки зрения МПолей работает простейший униполярный мотор Фарадея из батарейки шурупа, куска провода и ПМ? Какие силы заставляют ПМ вращаться?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 18 ч. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49368
Хочу представить ещё один рисунок.
Со слов человека Под ником 3D нафоруме X-fag, ее нарисовал человек который чувствует магнитные поля. Вот как выглядят потоки в ПМ.
Похоче на то , что описывал Эдвард Ледскалнин строитель и архетектор знаменитого кораллового замка своих брошюрах о магнетизме.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AlexeySh, savum71, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 14 ч. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49385
Конечно! А кудаже стрелке компаса ещё показывать?
Согласно некоторым утверждениям потоки эфира имеют отрицательную и положительную поляризацию и друг друга компенсируют. Что собственно и видно на картинке. ПМ как сепаратор эти потоки разделяет и скручивая засасывает как центробежный насос с двух сторон. Но при столкновении со встречным раскрученым таким же потоком эти оба потока выбрасываются в стенке Блоха в перпендикулярном направлении по отношению входящих потоков Но так как Природа не терпит неравенства, как Вы же сами говорили, эти потоки стремятся занять своё место в пространстве.
По моему мнению эта картинка не совсем отображает картину происходящего. В ней нужно изобразить ещё внешний вихрь потоков с возвращением в области всасывания вихрей.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 14 ч. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1909
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49386
В дополнение.
А на картинку изображено, то что уже вылетело из стенки Блоха и больше никогда не вернётся в вихревую мясорубку ПМ.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49516

Mehanikc пишет: Хочу представить ещё один рисунок.
Со слов человека Под ником 3D нафоруме X-fag, ее нарисовал человек который чувствует магнитные поля. Вот как выглядят потоки в ПМ.
Похоче на то , что описывал Эдвард Ледскалнин строитель и архетектор знаменитого кораллового замка своих брошюрах о магнетизме.


Картинка интересная, чем то перекликается с СМП Николаева.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 11 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49519

viktorius64 пишет: Смотрим на рисунок. Из стенки магнита, не из полюсов а из области, где находится стенка Блоха, выходят потоки, делают кульбит, и входят в полюса. Проверяется всё элементарно. В эту область "выхода потоков" ставим компас, и что мы увидим? Что стрелка компаса покажет ВДОЛЬ магнита с "Юга" магнита на "Север".


Ну я вот тоже посмотрел на рисунок. Но вижу здесь иную картину. Потоки на этом рисунке не делают кульбит и входят в полюса. Они просто уходят. А приходят потоки с противоположенным знаком. Что происходит дальше на картинке не видно.
Это также вполне согласуется с тем, что магнитное поле ПМ распространяется в пространстве бесконечно.

А то, что стрелка компаса показывает направление с севера на юг картинке не противоречит. Вспомним СМП Николаева, оно тоже стрелкой компаса не определялось вроде бы. Т. е. такое объяснение силовых линий также имеет место быть если допустить, что свойства магнитного поля зависят от закрутки потоков ПМ. Есть закрутка - мы можем компасом полюса определить и по нашим существующим представлениям идет магнитный поток. Нет закрутки - мы эти линии и не видим обычными датчиками.

Так что как один из вариантов объяснения такой вполне может существовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.081 секунд