Занимательные опыты с постоянными магнитами

8 года 16 ч. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49011

MC пишет:

Mehanikc пишет: Встречный вопрос, почему камни "Растут" вылазят на поверхность земли. Хотя если рассуждать, его плотность и масса больше плотности и массы такогоже объёма земли и логически следуя силе притяжения он должен все глубже погружался в землю. А они наоборот вылазят на 2-3 см. выше поверхности земли?

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BA...BF%D0%BB%D0%B8%D1%82

Впервые слышу о том чтобы камни росли, обычно они наоборот вростают в землю, или оголяются оползнями. Но Вы уходите от ответа.

Википедия, трактует только официальную науку, а в ней нет места Эфиру. А без него далеко не уедеш!
У меня своё мировоззрение и оно многообъясняющее.
Вот к примеру камень. Если его поднять вверх и отпустить, то он с ускорением полетит к земле.
Вы скажете, что на него подействовала сила притяжения. А я скажу, что на него подействовала сила давления потока Эфира, которая направлена сверху вниз к земле. Т.е. на нашу планету одновременно со всех сторон давят направленные потоки Эфира пронизывающие все на своём пути в большей или меньшей степени. Камень большее даёт сопротивление этому потоку, перышко меньшее. Мы это называем плотностью тел. Т.е. структурой кристаллической решотки того или иного тела.
Но земля имеет тоже плотность и поэтому падающий камень достигший земли останавливается, но он ещё находится выше уровня поверхности земли и давящий поток эфира все глубже вдавлавливает его в землю. пока не сравняется разница давлений.
Теперь почему земля выдавливает камни.
Но из под ног из земли тоже давит поток Эфира прошедший как через линзу сквозь планету и снизу давит на камень, так как плотность камня больше , то его давит к поверхности. И происходит это до тех пор пока верхнее и нижнее давления эфира не уравновесятся.
Эти потоки поляриэованы и направленных всегда друг другу.
Так бъет и молния всегда сверху в низ и никогда иначе.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 16 ч. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49012
Что касается ПМ.
МП ему не пренадлежит. Здесь надо начинать с того как ПМ изготавливаются. Если просто кусок железа поместить в соленоид и пропустить ток, то и намагниченность будет в нем слабенькая. А если воздействовать на жидкий металл теми же условиями, и дать ему застытб, то ПМ будет сильнее.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 12 ч. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49039

Mehanikc пишет: Так бъет и молния всегда сверху в низ и никогда иначе.

www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D0%BE%...rc=JiGgiyzhmA8zRM%3A
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 12 ч. назад 8 года 12 ч. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49043
Молнии бьют из Облака в землю, из земли в облако, из облако в облако, из облака в верхние слои атмосферы, и дальнейшие комбинации.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 ч. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49048

Mehanikc пишет:

MC пишет:

Mehanikc пишет: Встречный вопрос, почему камни "Растут" вылазят на поверхность земли. Хотя если рассуждать, его плотность и масса больше плотности и массы такогоже объёма земли и логически следуя силе притяжения он должен все глубже погружался в землю. А они наоборот вылазят на 2-3 см. выше поверхности земли?

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BA...BF%D0%BB%D0%B8%D1%82

Впервые слышу о том чтобы камни росли, обычно они наоборот вростают в землю, или оголяются оползнями. Но Вы уходите от ответа.

Википедия, трактует только официальную науку, а в ней нет места Эфиру. А без него далеко не уедеш!
У меня своё мировоззрение и оно многообъясняющее.
Вот к примеру камень. Если его поднять вверх и отпустить, то он с ускорением полетит к земле.
Вы скажете, что на него подействовала сила притяжения. А я скажу, что на него подействовала сила давления потока Эфира, которая направлена сверху вниз к земле. Т.е. на нашу планету одновременно со всех сторон давят направленные потоки Эфира пронизывающие все на своём пути в большей или меньшей степени. Камень большее даёт сопротивление этому потоку, перышко меньшее. Мы это называем плотностью тел. Т.е. структурой кристаллической решотки того или иного тела.
Но земля имеет тоже плотность и поэтому падающий камень достигший земли останавливается, но он ещё находится выше уровня поверхности земли и давящий поток эфира все глубже вдавлавливает его в землю. пока не сравняется разница давлений.
Теперь почему земля выдавливает камни.
Но из под ног из земли тоже давит поток Эфира прошедший как через линзу сквозь планету и снизу давит на камень, так как плотность камня больше , то его давит к поверхности. И происходит это до тех пор пока верхнее и нижнее давления эфира не уравновесятся.
Эти потоки поляриэованы и направленных всегда друг другу.
Так бъет и молния всегда сверху в низ и никогда иначе.


Ну это по-моему перебор все явления подводить под эфир.
Почитайте про эксперименты по обнаружению эфирного ветра, узнаете много интересного. Там сила давления на порядки меньше того, о чем Вы пишете. Так что тут дело не в эфире.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 ч. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49052

Mehanikc пишет:

AlexeySh пишет: Да, вижу мнения разделились. У кого-нибудь есть ещё варианты?

Сами как думаете?


А я рассматриваю все возможные варианты и экспериментальным путем хочу определить правильный.

1. Использует ли постоянный магнит в процессе своего зависания на потолке какую-либо энергию вообще?

Логика рассуждения такова. Есть различные виды взаимодействий.
Гравитационное например. Ну здесь как бы все ясно. Согласно классическим представлениям со времен Ньютона, чем тяжелее тело, тем сильнее сила его гравитационного притяжения. Но опять таки как в анекдоте про Петьку и Василия Ивановича есть нюансы.
А именно:
1) Распределение силы тяжести по поверхности планеты Земля не соответствует классическим представлениям, что подтверждено многочисленными экспериментами. Фактически гравитационное притяжение на поверхности планеты ведет себя так, как будто вся масса планеты сосредоточена в одной точке, а не распределена по её объему. Что ставит под сомнение классическую теорию.
2) Есть определенные нестыковки гравитации с СТО (специальной теорией относительности) Энштейна, что ставит под сомнение эту теорию. Имеются соответствующие результаты экспериментов. Вдаваться в подробности не буду, но почитайте про движение Луны по орбите, проблемы со связью со спутниками после пересечения ими точки с одинаковым гравитационным воздействием например от Земли и другой планеты солнечной системы.

А теперь давайте сравним гравитацию с магнитным полем. При гравитационном взаимодействии сила притяжения имеет строгую зависимость от расстояния до центра массы тела и массы взаимодействующих тел.

А что мы имеем при магнитном взаимодействии? Два полюса, сила и направление взаимодействия зависит от того как ориентировать магниты друг относительно друга. Назовите ещё какой-нибудь вид взаимодействия с такими же заморочками.

Вообще согласно Википедии есть четыре вида взаимодействия: гравитационное, электромагнитное, сильное, слабое. Да ещё пятое обнаружили - поле Хиггса.

Понятие электромагнитное сразу вызывает вопросы. Где в постоянном магните электрический заряд? А может быть вы видели как из него вылетают фотоны, которые являются переносчиком электромагнитного взаимодействия? Нет? А как же тогда постоянный магнит взаимодействует с листом железа?

Так может стоит разделить магнитное и электрическое взаимодействия в разные категории?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 ч. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49053
Я не думал, что ваше внимание заостроится на давлении перепадов Эфира. По моему мнению, здесь больше роль играет скорость прохождения Эфира. Его думаю можно сравнить с густым , но текучим маслом.
Если представить трубу, ну к примеру 50 мм, длинной 500 мм. разрезать пополам и сузив каждый кусок с одной стороны до диаметра 10-20 мм соеденитьих куском трубки такогоже диаметра 10-20 мм. И заливаем масло.
Скорость прохождения в толстой трубке, будет в разы больше, чем в тонкой. Если толстая трубка будет длинной, 10 метров, то у перехода в тонкую трубку создастся давление. а на выходе тонкой трубки, разряжение или пониженное давление. и скорость наполнения и прохождения по нижней толстой трубке, будет ещё ниже чем в тонкой.
Также скорость прохождения зависит от плотности тел. ( диаметра трубки в середине конструкции)
К примеру.
Пуля выстреленая из винтовки в воздушной среде безпрепатственно пролететь более 3 км. А в воде?
Есле на пути пули поставить препятствие? Чем больше плотность этого препятствия, тем сильней пуля отбросить его назад. и следовательно, чем плотней препятствие, тем меньше после препятствия она пролетит

Кондрашова, я еще не слушал. это лично моя тока зрения. И Ацюковского не читал и не смотрел. Только собираюсь.

А если рассматривать землю как обычный ПМ как её нам представляют, то по линии экватора МПоля быть не должно. там тогда все должно отбрасывать или к северному или южному полюсу. Как гвоздь с линии экватора в ПМ.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 ч. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49054

AlexeySh пишет:
Так может стоит разделить магнитное и электрическое взаимодействия в разные категории?

Ампер вообще был против понятия магнитное взаимодействие.
Может будет полезно кому.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 ч. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49056
Небольшой видосик.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали berserk, MagistrTNT, AlexeySh, savum71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 ч. назад 7 года 11 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49076

Mehanikc пишет: Небольшой видосик.


отличный видос
автору посоветовать снять интерференционную картинку возле ТТ, тогда будет наглядно видно как горячему концу(область пониженного давления) будет стремиться эфир

а академикам надо в жопу паяльник вставить, за то что из науки религию сделали

раз уж вы тут магнетизм обсуждаете, то вот вам головоломка, кто дочухает, тот молодец
берем компас и фиксируем "магнитное поле" вдоль проводника с "током"
обводим компасом вокруг проводника и видим как стрелка постоянно указывает одним концом на проводник
вопрос: где второй полюс "магнитного поля"?? ))

специально для Mehanikc:
эфир - материя большой плотности и упругости, но малой вязкости (плотность больше чем у нейтронных звезд, а вязкость меньше чем у воздуха)
собственно в эфировороте все и вращается, планеты, солнечные системы, галактики
даже для воды стотонный корабль шо пушинка
рекомендую к ознакомлению bourabai.kz/catechesis.htm есть что почерпнуть

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.196 секунд