Болталка

2 года 2 нед. назад
Vikt1
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Болталка #50694
viktorius64, да, перелопатить, найти, ткнуть носом, серьезные форумы с реальными научными работниками не указ... Или нарисовать рамку, все вопросы порасписать... А таких вопросителей тьма. И принцип действия один - если ход выполнения программы упирается в непредусмотренное действие - переход по вектору прерыванию с последующим выходом на ту же точку.

Все сказанное мною - IMHO. Все сказанное вами - абсолютная истина, для вас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 нед. назад 2 года 2 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Болталка #50726

viktorius64 пишет: Не надо схоластики, ещё раз говорю! Что означает слово я знаю наверное поглубже вашего, иначе наши с женой книги не получили бы золотую медаль на 2 Всероссийском слёте учителей, и кубок победителя. Так что про ярлычки - это кому-нибудь другому. И то что есть материя и что есть вещество, смею надеяться понимаю глубже Вашего.
Значит с высоты вашего понимания так и запишем - футбол это действие и материальность представлять не может! То есть существовать ему независимо от нашего сознания запрещаем!!!

спасибо за красивый пример "схоластики".

2 года 1 нед. назад
Pref
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Болталка #50888

zlatomir пишет: А это из моих архивов.
Магнитная яма для магнитомягкого ферромагнетика.

Теперь понятно откуда у Вас верные мысли.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

2 года 1 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #50928
Значит читают и думают, раз сыплются открытия!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....
Спасибо сказали tokar_ev

2 года 1 нед. назад
Pref
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Болталка #50941

viktorius64 пишет:

Mehanikc пишет: Значит читают и думают, раз сыплются открытия!

Ну, да. Те, кто свой авторитет дёргает из чужих постов, те всё читают..... Мне было важно было, чтобы люди не амбициозные, думающие, вместе со мной бы поразмышляли, покритиковали в крайнем случае. Нет таких!. Или не амбициозные, но размышлять это не про них, или наверное считающие тему не очень важной....
А эти....... Писать своё пишут. Но твоего поста как бы и не было! А потом незаметно так вплетают в свои посты, то что сдёрнули.
Я ещё раз говорю - мне не жалко, открыто всем всё рассказываю если спрашивают. Но наглость эту не переношу.......

Ну так что "открыватель"? Будет ответ на вопрос почему реальное направление силы двигающей проводник определяемое по правилу ЛЕВОЙ руки, и сила проявляемая при эффекте Магнуса имеют противоположные вектора?

У Вас я вижу проблемы с самолюбием? Будьте добры конкретно, что Вам знакомого, о чем Вы говорили ранее, Вы увидели в моих рассуждениях.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

2 года 1 нед. назад
viktorius64
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Болталка #50946

Pref пишет:
У Вас я вижу проблемы с самолюбием? Будьте добры конкретно, что Вам знакомого, о чем Вы говорили ранее, Вы увидели в моих рассуждениях.

Значит объяснения не будет? :( А мы так надеялись!!!

2 года 1 нед. назад
Pref
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Болталка #50950

viktorius64 пишет:

Pref пишет:

Значит объяснения не будет? :( А мы так надеялись!!!

Сначала определись с плагиатом, а то опять претензии предъявишь, что мол у тебя все содрали. Открытие есть, козыря конечно же не все выложены, вот и ходи в соответствии со своими претензиями.

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от Vikt1.
Vikt1
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Болталка #51345
Mehanikc, а вы повторите опыты с магнитами из скучного чтива, предложенного Златомиром, там есть с картинками, и попробуйте их объяснить. ;)

Все сказанное мною - IMHO. Все сказанное вами - абсолютная истина, для вас.

2 года 1 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Болталка #51346

Vikt1 пишет: Mehanikc, а вы повторите опыты с магнитами из скучного чтива, предложенного Златомиром, там есть с картинками......

Это где?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

2 года 1 нед. назад
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Болталка #51447
[quote
mebius и Мисюченко это никнейм и фамилия одного человека?
* * * * * **** *[/color][/quote]
Нет-это разные люди.

С уважением, Златомир.

2 года 1 нед. назад
Ty3_KPECT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Болталка #51500

zlatomir пишет:

А какая разница?

А Вы можете сказать, чем отличается боковая поверхность магнита, от его полюсных сторон?

Я могу сказать, чем отличается боковая поверхность магнита, от его полюсных сторон.
Наука физика для изучения различных явлений пользуется двумя методами. Это наблюдения и эксперимент. Начнем с экспериментальной части.

Часть первая. Эксперимент, и его результаты.
В результате проведенной мною серии тщательно спланированных экспериментов, было установлено, что гвоздь-сотка липнет к полюсным сторонам магнита, а к боковым сторонам магнита, строго посередине, липнут только козюли! Эксперименты пришлось временно приостановить ввиду отсутствия закончившихся козюль!

Часть вторая. Наблюдения и результаты.
Наблюдения за внуком показали, что козюли примагничиваются и к штанишкам, и к мебели, и к холодильнику, и ко всему на свете. Таким образом, мною было открыто новое сверхмагнитное вещество, которое примагничивается и к диамагнетикам, и к парамагнетикам, и к ферромагнетикам. Это козюли!

Прошу записать это новое мировое открытие на мой счет. Ура, товарищи!!!

2 года 1 нед. назад
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Болталка #51502

Ty3_KPECT пишет:

zlatomir пишет:

А какая разница?

А Вы можете сказать, чем отличается боковая поверхность магнита, от его полюсных сторон?

Я могу сказать, чем отличается боковая поверхность магнита, от его полюсных сторон.
Наука физика для изучения различных явлений пользуется двумя методами. Это наблюдения и эксперимент. Начнем с экспериментальной части.

Часть первая. Эксперимент, и его результаты.
В результате проведенной мною серии тщательно спланированных экспериментов, было установлено, что гвоздь-сотка липнет к полюсным сторонам магнита, а к боковым сторонам магнита, строго посередине, липнут только козюли! Эксперименты пришлось временно приостановить ввиду отсутствия закончившихся козюль!

Часть вторая. Наблюдения и результаты.
Наблюдения за внуком показали, что козюли примагничиваются и к штанишкам, и к мебели, и к холодильнику, и ко всему на свете. Таким образом, мною было открыто новое сверхмагнитное вещество, которое примагничивается и к диамагнетикам, и к парамагнетикам, и к ферромагнетикам. Это козюли!

Прошу записать это новое мировое открытие на мой счет. Ура, товарищи!!!

Вполне себе наблюдения.
Можно ещё добавить, что если по гвоздю сотке пропустить достаточный постянный ток, то он заболеет простудой, а в следствии этого у него появится козюли, которые заставят его всё-таки приклеяться к середине боковой поверхности магнита. А полюс гвоздю уже не нравится, что поделать, заболел, казюли не дают покоя.

С уважением, Златомир.

2 года 1 нед. назад 2 года 1 нед. назад от Ty3_KPECT. Причина: описка
Ty3_KPECT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Болталка #51503
Экспериментально установлено, что закаленные гвозди обладают железным здоровьем и стальными нервами. По этой причине закаленные гвозди простудой не болеют.

2 года 1 нед. назад
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Болталка #51504

Ty3_KPECT пишет: Экспериментально установлено, что закаленные гвозди обладают железным здоровьем и стальными нервами. По этой причине закаленные гвозди простудой не болеют.

Болеют, сами можете проверить. Я эту простуду не раз фиксировал, и даже температура повышается, главное чтобы ток в виде вируса был качественный.

С уважением, Златомир.

Модераторы: Генератор на 9 кВт