Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт

8 года 7 мес. назад
invis 2013
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24403

ArLeg пишет:

AlexeySh пишет:

ArLeg пишет: Всё это очень здорово, конечно, но что это за зверь такой: катушка трансформатор? Глядя в блок-схему, вы выпрямляете сетевое напряжение, затем снова получаете аналог сетевого напряжения. Потом оно идёт на таинственный катушкотрансформатор, в который приходит некое ВЧ. Ну пусть себе приходит, а откуда СЕ в этой схеме с кучей неизвестных параметров? Пожалуй, всё что известно про ваше виртуальное детище - это мощность на выходе, которую вы называете расчётной. Вы же объясните, откуда она возьмётся? Общепринято, что на стадии разработки известно всё, кроме выходной мощности, у вас наоборот, кроме готовой выходной мощности сплошные загадки.


А я и не говорил что в этой схеме есть СЕ.

Я это вижу, что нет - в схемах вообще нет СЕ, она бывает иногда в действующих образцах. Вопрос был о принципе получения СЕ в вашем устройстве хотя-бы в нескольких словах. При этом трансмутация, или атомно-молекулярный уровень меня мало интересует, т.к. у меня нет таких технических средств объективного контроля (СОК) в отличие от вашей лаборатории. А вот на уровне блок-схемы и физики процессов интересно вкратце услышать. Итак, вы преобразуете 220В 50Гц в 220В 50Гц. Затем они приходят в вашу катушку, которая трансформатор. Туда-же стрелка отправляет энергию ВЧ. И в чём фокус и рациональность вашего способа хотя-бы?


ArLeg давно слежу за Вашими постами, Тесла изобрёл бифиляр - да действительно я применял такие обмотки в сварочниках (50гц) 5 лет работы потребление в 2 раза меньше инфа на www.001lab.com практика использования 5 лет но проблем трансы с такой обмоткой мотал только я (если интересно выложу) работает реально...!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24404

invis 2013 пишет:
AlexeySh port2 является OUt 220 DC или я не прав?


Нет, Вы не правы. Port2 это именно вход, как и указано в схеме, на него подается напряжение с выхода генератора для самозапитки после выхода его на рабочий режим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
invis 2013
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24405
без синхронизации КЗ (Короткое замыкание!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24408

invis 2013 пишет: без синхронизации КЗ (Короткое замыкание!)

Это с чего бы? Смешивается уже постоянный ток после выпрямления, каждый выпрямляется своим диодным мостом. Обратно он не пойдет, диоды не пропустят, ток будет идти с того источника, где выше напряжение или с обоих в определенной пропорции. При отключении одного из источников ток будет идти со второго.

Подправил схему выпрямителя, привел в соответствие с тем, что у меня фактически сейчас собрано, а именно:
1)добавил в схему амперметр 10А;
2)использую другое реле, у него 2 группы контактов на переключение;
3)заменил транзистор в блоке управления запуском на более мощный, используемый ранее не выдерживает нагрузку;
4) исправил номинал входного двухполюсного автомата на 16А;
5) более подробная маркировка разъемов.

Схема выпрямителя проверена, работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от AlexeySh. Причина: Исправлены ошибки в схеме
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24417
Часть 3. Модуль управления инвертором



Нумерация разъемов сквозная на всех схемах.
Т1 - обычный понижающий трансформатор с 220В на 15В 1А
T2 - T5 - намотаны на ферритовых кольцах типоразмера около 16х12х8 мм с начальной магнитной проницаемостью 8500, обе обмотки по 22 витка, наматываются для снижения наводок витой парой, полученной из компьютерного сетевого кабеля, начало обоих обмоток сверху по схеме. Если используются кольца другого типоразмера или с другой магнитной проницаемостью, число витков можно пересчитать по формуле.
M1 - вентилятор охлаждения MOSFETов инвертора, используется процессорный вентилятор S-478 повышенной мощности.

Микроконтроллер запускается после срабатывания реле задержки запуска в выпрямителе и формирует ШИМ сигнал, который подается на 4 драйвера, к выходам которых через гальваническую трансформаторную развязку подключены силовые MOSFETы инвертора. После сглаживания на выходе инвертора получается чистая синусоида.
Вложения:
Спасибо сказали MagistrTNT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24427

XYAMAN пишет: А что если действительно температуру поднять выше точки Кюри? и подать магнитное поле?


Ну вот этим примерно я и занимаюсь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
tak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24428

AlexeySh пишет:

XYAMAN пишет: А что если действительно температуру поднять выше точки Кюри? и подать магнитное поле?


Ну вот этим примерно я и занимаюсь. :)


послушайте добрый совет..не тратьте на это направление свое время....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Kostya
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24440

tak пишет:

AlexeySh пишет:

XYAMAN пишет: А что если действительно температуру поднять выше точки Кюри? и подать магнитное поле?


Ну вот этим примерно я и занимаюсь. :)


послушайте добрый совет..не тратьте на это направление свое время....


извините но здесь вы не правы. чем больше они сделают и решат ошибок трудных , тем легче нам в будущем про святить свой дух. ( к удалению)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24442

tak пишет:

AlexeySh пишет:

XYAMAN пишет: А что если действительно температуру поднять выше точки Кюри? и подать магнитное поле?


Ну вот этим примерно я и занимаюсь. :)


послушайте добрый совет..не тратьте на это направление свое время....

Приведите доводы и обоснования. Или вам просто так кажется?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24751
Фото выпрямителя в сборе

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.109 секунд