Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт

8 года 8 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #23642

ArLeg пишет: Занятная табличка, стоила конечно-же труда и времени. Но она - стереотип того мышления, которое навязывали всем с детства. Зачем пытаться классифицировать то, о чём нет чёткого понимания? Например, "генераторы сбирающие энергию земли" - откуда вы взяли, что поток чего-то такого, что можно косвенно наблюдать в виде передачи электричества от тела с большей плотностью к телу с меньшей плотностью - является "энергией земли"? Ведь никем не обосновано, что это именно энергия земли. Она может быть и накопителем, и ретранслятором, и преобразователем энергий, ниспадающих на неё. Причём этих энергий множество. Другая спорная категория - "сложность". Откуда вы взяли, что сложность для всех одинакова и ограничена лишь вашим восприятием? Не думаю, что в контексте данного табличного и субьективного стереотипа можно что-либо обсуждать и делать выводы. Но зато эта табличка намекает, что человечество купается в океане непознанного, и дело лишь за практиками, с их интуицией, наблюдательностью и умением оное воплощать (утилизировать) в наиболее простом конструктиве устройства, дающего шанс не уничтожить то, что является даром других созидателей.


Зачем пытаться классифицировать то, о чем нет четкого понимания? Да именно затем, чтобы это четкое понимание возникло. Во многих устройствах проявляются одинаковые эффекты. Но не зная об этом, разработчик тратит много времени на то, чтобы наступить на грабли, на которые уже до него наступили несколько других. Потому что не понимает, что пытается другим способом вызвать эффект, полученный ранее в другой установке.

Предложите Ваш вариант классификации. Это предварительный вариант классификации и он должен быть дополнен и исправлен. Вообще я считаю, что имеет смысл максимально расширить классификацию, добавить в неё множество предполагаемых (ещё не подтвержденных на практике) способов получения энергии. Чтобы не упустить сейчас тот способ, который в дальнейшем реально приведет к массовому развитию "бестопливных" генераторов.

Категория "сложность" оценивает сложность репликации данного устройства на основании статистики на сегодняшний момент. Если например устройство, использующее энергию радиоволн сегодня может собрать любой желающий и оно будет работать, то я считаю это устройство простым в репликации. А сколько есть например успешных репликаций Капанадзе? Одно, два или вообще ноль. При этом попыток репликации тысячи. Такая статистика позволяет считать это устройство сложным в репликации. Соответственно если завтра секрет какого-то из таких устройств будет раскрыт и его начнут массово успешно повторять, категория сложности этого вида устройств изменится и оно станет "простым".

Насчет "энергия земли" я с Вами согласен, мне тоже этот термин не очень нравиться. Но он неоднократно повторяется в разных источниках. Предложите более корректное описание этой категории устройств, и я исправлю классификацию.

Вообще если тема классификации интересна, могу вынести её в отдельный раздел. Также можно попробовать взять конкретные устройства и попытаться определить какой способ получения энергии в них используется. Думаю, это поможет лучше понять, как эти устройства можно повторить. А то непонятно что ищем: в той же установке Калабухова например - кто "резонанс в резонансе", кто волновый резонанс, а кто пытается торсионные поля создавать или вообще со спинами играться или ЯМР ловить.
Спасибо сказали MagistrTNT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от ArLeg. Причина: прафка
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #23839
Предложите Ваш вариант классификации./quote]
Я и предложил - не классифицировать а применять уже доступное. Ваши предки не классифицировали образцы дерева и гвоздей, а сделали себе колесо и коромысло, не дожидаясь рождения Ньютона. Потому что оно нужно было здесь и сейчас. Классификация произойдёт чуток позже, когда появится опыт эксплуатации. А пока что есть опыт домысливания, который можно смело приравнять, скажем, к "шкуре неубитого медведя". Возмите что вам ближе, создайте действующий образец, и дайте людям. А потом оцените свой труд в своей табличке...
Спасибо сказали MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от AlexeySh.
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #23857
Часть 2. Выпрямитель и входные цепи генератора

За основу используемой схемы выпрямителя взята следующая разработка:

www.icct.ru/node/82/php.htm#Блок питания моста

Добавлены входные цепи и второй диодный мост, через который будет подаваться напряжение с выхода генератора для питания инвертора.

Схема получившегося выпрямителя со входными цепями приведена на рис. 2.

Рис. 2. Схема выпрямителя.



F1 - сдвоенный автомат на ток 16А
DS1 - любая индикаторная лампа на 220В, у меня используется светодиодный индикатор Legrand.
Резисторы R1, R2, R3, R4 мощностью по 2 Вт. R1, R2 нужно использовать с высокой теплопроводностью (например серий МЛТ или ВС), так как кратковременно на них выделяется мощность значительно превышающая номинальную. Керамический прямоугольной формы на 5 Вт у меня сгорел при первом же включении.
Диодные мосты D2, D3 закреплены через термопасту на радиаторе вентилятора M1 охлаждения процессора компьютера.
Конденсатор C2 - керамический на напряжение 630V
Вложения:
Спасибо сказали MagistrTNT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #23944

AlexeySh пишет: Часть 2. Выпрямитель и входные цепи генератора

За основу используемой схемы выпрямителя взята следующая разработка:

www.icct.ru/node/82/php.htm#Блок питания моста

Добавлены входные цепи и второй диодный мост, через который будет подаваться напряжение с выхода генератора для питания инвертора.

Схема получившегося выпрямителя со входными цепями приведена на рис. 2.

Рис. 2. Схема выпрямителя.

Вложение не найдено


Всё это очень здорово, конечно, но что это за зверь такой: катушка трансформатор? Глядя в блок-схему, вы выпрямляете сетевое напряжение, затем снова получаете аналог сетевого напряжения. Потом оно идёт на таинственный катушкотрансформатор, в который приходит некое ВЧ. Ну пусть себе приходит, а откуда СЕ в этой схеме с кучей неизвестных параметров? Пожалуй, всё что известно про ваше виртуальное детище - это мощность на выходе, которую вы называете расчётной. Вы же объясните, откуда она возьмётся? Общепринято, что на стадии разработки известно всё, кроме выходной мощности, у вас наоборот, кроме готовой выходной мощности сплошные загадки.
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #23959

ArLeg пишет: Всё это очень здорово, конечно, но что это за зверь такой: катушка трансформатор? Глядя в блок-схему, вы выпрямляете сетевое напряжение, затем снова получаете аналог сетевого напряжения. Потом оно идёт на таинственный катушкотрансформатор, в который приходит некое ВЧ. Ну пусть себе приходит, а откуда СЕ в этой схеме с кучей неизвестных параметров? Пожалуй, всё что известно про ваше виртуальное детище - это мощность на выходе, которую вы называете расчётной. Вы же объясните, откуда она возьмётся? Общепринято, что на стадии разработки известно всё, кроме выходной мощности, у вас наоборот, кроме готовой выходной мощности сплошные загадки.


А я и не говорил что в этой схеме есть СЕ. Дополнительная энергия в генераторе получается в процессе трансмутации вещества в сердечнике катушки-трансформатора. Выходная мощность рассчитана исходя из массы вещества сердечника катушки-трансформатора. Теорию процесса опубликую попозже, сейчас занимаюсь отрисовкой схем, часть из которых пока только в виде набросков в программе DipTrace. Кстати, может кто-нибудь подскажет подходящую программу для рисования схем, позволяющую использовать принятые в СНГ стандарты черчения и имеющую общирную базу компонентов. И желательно бесплатную или условно-бесплатную. Попробовал около пяти программ, у всех свои недостатки. Пока DipTrace наиболее разумный компромисс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #23970

AlexeySh пишет:

ArLeg пишет: Всё это очень здорово, конечно, но что это за зверь такой: катушка трансформатор? Глядя в блок-схему, вы выпрямляете сетевое напряжение, затем снова получаете аналог сетевого напряжения. Потом оно идёт на таинственный катушкотрансформатор, в который приходит некое ВЧ. Ну пусть себе приходит, а откуда СЕ в этой схеме с кучей неизвестных параметров? Пожалуй, всё что известно про ваше виртуальное детище - это мощность на выходе, которую вы называете расчётной. Вы же объясните, откуда она возьмётся? Общепринято, что на стадии разработки известно всё, кроме выходной мощности, у вас наоборот, кроме готовой выходной мощности сплошные загадки.


А я и не говорил что в этой схеме есть СЕ.

Я это вижу, что нет - в схемах вообще нет СЕ, она бывает иногда в действующих образцах. Вопрос был о принципе получения СЕ в вашем устройстве хотя-бы в нескольких словах. При этом трансмутация, или атомно-молекулярный уровень меня мало интересует, т.к. у меня нет таких технических средств объективного контроля (СОК) в отличие от вашей лаборатории. А вот на уровне блок-схемы и физики процессов интересно вкратце услышать. Итак, вы преобразуете 220В 50Гц в 220В 50Гц. Затем они приходят в вашу катушку, которая трансформатор. Туда-же стрелка отправляет энергию ВЧ. И в чём фокус и рациональность вашего способа хотя-бы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от AlexeySh.
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24369

ArLeg пишет: Я это вижу, что нет - в схемах вообще нет СЕ, она бывает иногда в действующих образцах. Вопрос был о принципе получения СЕ в вашем устройстве хотя-бы в нескольких словах. При этом трансмутация, или атомно-молекулярный уровень меня мало интересует, т.к. у меня нет таких технических средств объективного контроля (СОК) в отличие от вашей лаборатории. А вот на уровне блок-схемы и физики процессов интересно вкратце услышать. Итак, вы преобразуете 220В 50Гц в 220В 50Гц. Затем они приходят в вашу катушку, которая трансформатор. Туда-же стрелка отправляет энергию ВЧ. И в чём фокус и рациональность вашего способа хотя-бы?


Попробую ответить на ваш вопрос по физике процесса. Но так как трансмутация вас не интересует ответить будет не просто. Потому что в данном устройстве выход энергии достигается за счет трансмутации вещества, при которой выделяются тепловые нейтроны. Они захватываются магнитным полем, создаваемым катушкой-трансформатором и отдают свою энергию, которая вызывает усиление тока в съемной обмотке катушки. Грубо можно сказать что катушка-трансформатор представляет из себя магнитный усилитель, подпитываемый за счет захвата энергии тепловых нейтронов.

Для запуска процесса необходимо выполнить три условия: 1) температура сердечника катушки не менее 150 градусов; 2) создать в катушке магнитное поле определенной напряженности; 3) высокочастотное воздействие на сердечник катушки на определённой частоте и с определенной напряженностью электрического поля. Выполнение этих условий вызывает ЯМР в веществе сердечника и приводит к трансмутации вещества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
invis 2013
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24398

AlexeySh пишет: Часть 2. Выпрямитель и входные цепи генератора

За основу используемой схемы выпрямителя взята следующая разработка:

www.icct.ru/node/82/php.htm#Блок питания моста

Добавлены входные цепи и второй диодный мост, через который будет подаваться напряжение с выхода генератора для питания инвертора.

Схема получившегося выпрямителя со входными цепями приведена на рис. 2.

Рис. 2. Схема выпрямителя.

Вложение не найдено


AlexeySh port2 является OUt 220 DC или я не прав?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
invis 2013
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24403

ArLeg пишет:

AlexeySh пишет:

ArLeg пишет: Всё это очень здорово, конечно, но что это за зверь такой: катушка трансформатор? Глядя в блок-схему, вы выпрямляете сетевое напряжение, затем снова получаете аналог сетевого напряжения. Потом оно идёт на таинственный катушкотрансформатор, в который приходит некое ВЧ. Ну пусть себе приходит, а откуда СЕ в этой схеме с кучей неизвестных параметров? Пожалуй, всё что известно про ваше виртуальное детище - это мощность на выходе, которую вы называете расчётной. Вы же объясните, откуда она возьмётся? Общепринято, что на стадии разработки известно всё, кроме выходной мощности, у вас наоборот, кроме готовой выходной мощности сплошные загадки.


А я и не говорил что в этой схеме есть СЕ.

Я это вижу, что нет - в схемах вообще нет СЕ, она бывает иногда в действующих образцах. Вопрос был о принципе получения СЕ в вашем устройстве хотя-бы в нескольких словах. При этом трансмутация, или атомно-молекулярный уровень меня мало интересует, т.к. у меня нет таких технических средств объективного контроля (СОК) в отличие от вашей лаборатории. А вот на уровне блок-схемы и физики процессов интересно вкратце услышать. Итак, вы преобразуете 220В 50Гц в 220В 50Гц. Затем они приходят в вашу катушку, которая трансформатор. Туда-же стрелка отправляет энергию ВЧ. И в чём фокус и рациональность вашего способа хотя-бы?


ArLeg давно слежу за Вашими постами, Тесла изобрёл бифиляр - да действительно я применял такие обмотки в сварочниках (50гц) 5 лет работы потребление в 2 раза меньше инфа на www.001lab.com практика использования 5 лет но проблем трансы с такой обмоткой мотал только я (если интересно выложу) работает реально...!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24404

invis 2013 пишет:
AlexeySh port2 является OUt 220 DC или я не прав?


Нет, Вы не правы. Port2 это именно вход, как и указано в схеме, на него подается напряжение с выхода генератора для самозапитки после выхода его на рабочий режим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.107 секунд