повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 3 мес. назад
Signal
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39062

Russo пишет: Signal, нарисуй схему эксперемента, подключение катушки к ключу. Не понятно, резонансные кондёры и землю используешь?


Спасибо сказали Russo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Signal
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39063

FDA пишет: Просьба к автору видео "Поиск волны по Сергею" объяснить физический смысл эксперимента и разъяснить какую "волну" он ищет и для чего? Каково назначение поиска "волны"?


ты по ходу не смотрел конфу, ту, что в архиве на этом форуме
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Signal
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39065
Насколько я понял из конференции, что надо именно найти токовый резонанс индуктора, ну на сколько я понял так и включил...жаль я в эти конференции не попадаю((( пока смотрел эти 2 часа вагон вопросов возникло, а у телека не спросишь :(
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39066

Signal пишет: Насколько я понял из конференции, что надо именно найти токовый резонанс индуктора, ну на сколько я понял так и включил...жаль я в эти конференции не попадаю((( пока смотрел эти 2 часа вагон вопросов возникло, а у телека не спросишь :(

Я даже спрашивал , неотвечает.... :(
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Signal
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39071

prishelec пишет:

Signal пишет: Насколько я понял из конференции, что надо именно найти токовый резонанс индуктора, ну на сколько я понял так и включил...жаль я в эти конференции не попадаю((( пока смотрел эти 2 часа вагон вопросов возникло, а у телека не спросишь :(

Я даже спрашивал , неотвечает.... :(


ниче сами допрем помалеху
Спасибо сказали rk2188, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Jirkason
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39072
Привет всем,
мой скромный взглад на Алехеэва. Видел и слычел видеозапис,... сомниваюс што етот человек хорошо знаэт как зделат и сомниваюс што
зделал! НО! когда внимателно прослушал несколко раз запис розговора,.... там эст несколько важных мелочей. Видеозапис везде можно скинут, и каждый просмотрит и прослушат, ето Алехеэв нехотел!!!... и инициатор етой конфереции утверждаль што видеозапис никде непоявитця,.... дальше, Алехеэв духовный человек!!!... и он понял што много сказаль людям коториэ совсем недуховными, дальше Алехеэв правильно говорит о похожом принципе Бедини,..я согласен! но понял что в групе небыло человека которий по Бедини зделал и понял!,...дальше Алехеэв решил недать никому и когда в начале хотел дат,..
но понял кокая група округ эго установки цобралас,.... поетому и он спрашиваэт у етих лудей,.. што они будут делать и почему хотят собрат установку, да ответы были как бы человеческиэ и мировиэ и в роде спасат мир,.... Алехеэв не фейкист, но он лучше становится ним как бы создать установку неправилным людям,-- безверяшим. Ето мой взгляд на ситуацию.

С уважениэм,
Й.
Спасибо сказали Russo, YASENь, rinus, vi74te, syrusman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39077
По описанию Сергея, надо было бы поводить рукой около катухи, и Частота резонанса не должна былы бы уходить, но амплитуда тока в резонансе должна былабы увеличиваться!
Спасибо сказали YASENь, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Signal.
Signal
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39078

prishelec пишет:

Signal пишет: главное не слушать таких как, сейчас не вспомню и искать некогда да и не нужно, кто это написал тот сам поймет, а кто впомнит кто это писал, тот тоже сам поймет...(цитировать не смогу и дословно тоже сам не передам, но смысл таков), но критиковали эту схему Алексеева, мол стоит один драйвер, а потом цепи задержки и второй драйвер...так вот ЕСЛИ НЕ ВКУРСЕ ЧТО ЭТО ЗА МИКРОХУ ТО ГУГЛ В ПОМОЩЬ!!! IR2153 ЭТО ГЕНЕРАТОРНАЯ МИКРУХА НО ИМЕЕТ ВСТРОЕННЫЙ ДРАЙВЕР В СЕБЕ, а эти цепи задержки и распределения позволяют настроить нормальную работу пуш-пула. я лично как не крутил, но сколько делал пушов (не для этой установки, я имею ввиду) но нормально все работало когда стоял заводской транс с точной намоткой, там же не 1000 витков, где можно погрешность сделать +-100 витков, в это даже 5-7 миллиметров не правильно намотано по длинне и уже ключи будут грецо...ну и со всеми вытекающими

вот смотрю на схему Алексеева (я не по схеме самой установки, а по поводу блока управления) и она все больше начинает нравится (та которая не раскрашенная, а ту, что EXSIDE рисовал)

Не надо преувеличивать , цепи между микрух 2153 и 2110 предназначены для задержки сигнала с возможностью регулировки времени задержки. Баланс между каналами позволяет использовать не здвоеный резистор. Неточная , в несколько миливольт , балансировка может иметь печальные последствия . Вот и все волшебности схемы. Нужна эта задержка чтоб успела ТТ......


не-не, не надо путать народ, тесла должна включаться в деад тайм (это не я сказал это говорили и Кулабухов и Алексеев) успеть на частоте, допустим 2 мгц теслы и 17 кгц индуктора, не смеши меня, задержка НЕ ДЛЯ ТЕСЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (и в этот деад тайм там идет обработка и формирования импулься для теслы (слева от иэрки))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Signal
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39079

EnergyStar пишет: По описанию Сергея, надо было бы поводить рукой около катухи, и Частота резонанса не должна былы бы уходить, но амплитуда тока в резонансе должна былабы увеличиваться!


согласен, при частоте в 170 кгц она не увеличивалась и не уменьшалась, на других частотах сбивалась частота (не на много, но сбивалась, кгц на 0,2-0,3) амплитуда падала, как будто рукой касаешься входа УНЧ

я сделал на коленке ген, сейчас буду пробовать до 3 Мгц, но интернет у меня на передачу слабый, через час или 2 тока будет результат пока загрузится на ютуб
Спасибо сказали EnergyStar, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Signal
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #39084

EnergyStar пишет: подождем)(к удалению)


я извиняюсь все затягивается и может только завтра, то-то генератор не так себя ведет когда его подрубаешь хоть через драйвер на микрухе (несколько пробовал разных) хоть на транзисторах. Вообщем если сегодня получится, то скину
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд