ГЕНЕРАТОР ВЕГА

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #30710
ЕЩЕ одно уточнение все что разбираем касаемо ОДНОПОЛЮСНЫХ МОТОРОВ, а не всех тараканов в кучу.
использование обратного диода абсолютизирует формирование магнитного потока выдаваемого в начале импульса и в конце катушкой, но и энергии из источника забирается соответственно.
Использование конденсатора для круговорота энергии урежет вопрос мощности, но решит вопрос экономичности.
ШИЛО НА МЫЛО.
Я же пытаюсь решить вопрос высокооборотистого мотора с присутствием мощности и меньшими затратами энергии.
К слову омическое сопротивление катушек в варианте симулятора по факту считается по закону Ома.
И варьируется в пределах 0,25-0,35 Ома. (не абсолютный ноль) т.е сумарное сопротивление гирлянды катушек 0,75 - 1,05 Ом

т.е. чтобы убедиться так или не так в реальности нужно изготовить соответствующую катушку ...

Только не кричите что с такими параметрами это будет "корочение" цепи. Ток можно и нужно ограничить регулировать.

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #30717
Только рука не лучший советчик и показатель, Лманского тоже остановить не могли и потребление показал ящик смешное. А в итоге!!!!!!! Теперь, проанализируй какое сопротивление имеют обмотки НА СЕРДЕЧНИКЕ, и избыточное тепло отводят.
Еще раз и в лоб Эти моторы к конструкции ВЕГИ с ее однополючным мотором и катушками без сердечника не относится. Хотя тема тоже заслуживает внимания. Чем больше решений тем быстрее это примет массовый характер.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от freeenergyinfo.
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Автор темы
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #31003

Rakarskiy пишет: Вернемся к нашим "баранам", Блин столько с симулятором работал, а режим короткого не фиксировал.Если бы на форумах хоть кто то помогал думать, а не рожицы корчить, быстрее бы допер. Тем более я ничего не скрываю, может и целесообразнее скрывать. Смотри если на катушке при нагрузке грубо 0,3В и 5А это перегрев катушки. То есть индуктивность нужно поднимать. Но это не критично с работой моей схемы, даже наоборот. Оказалось, что мы обеспечиваем частичный круговорот энергии в замкнутом контуре. (на сколько частично не знаю, у меня нет соответствующего оборудования). Я проводил ранее такие эксы, с конденсаторной параллельной нагрузкой и возвратом обратно, действительно так и есть,. А в данном варианте происходит невероятное разряд заряд кондеров по кругу да еше и работу выполняет. Катушку если дать ей 300 мГн намотать проводом сечением 0,7 с диаметром отверстия 30 мм и толщиной (глубиной0 намотки 10 мм. используем 8,5 метров для одной катушки,, получаем омическое сопротивление 0,39 Ома в цепи, из трех катушек получим 0,39 * 3шт = 1,17 Ома. В принципе как и на практике выходило 159% эффективности. и это при расчете с катушкой в 300 Гц. (и то это грубо я не разбирал работу источника, взял показатель за 100% а он меньше). Эти показатели при сопротивлении катушки 1,1 Ом /симулятор задает именно этот показатель/.
Теперь далее провод!!!!!! Если использовать биметаллические сплавы (например медь-никель) и еще использовать намотку не одним проводом а тремя и более показатель будет еще лучше.



SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #31154

Treacle пишет:


Серёжа! Во, при пяти ватах потребления (ссылка с привязкой старта этого момента на видео) не остановить рукой ;)

такой бы на авто поставить и бензин останется в далеком прошлом... ;)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали Jirkason, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 день назад
zaskoIY
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #216954
Добрый день, друзья.

Возникла такая проблема, прошу помощи. Есть существующий синхронный трехфазный генератор с возбуждением без щеток типа M2W 315 C4 производства Ansaldo. Остался только генератор, нужно подобрать шкаф системы возбуждения, есть кто на форуме кто может помочь? предоставлю информацию о генераторе. Есть острая необходимость в закупке 6-ти таких систем.
Номинальная мощность 350кВа
Номинальное напряжение 380В
Номинальный ток 532 А
Номинальная частота 50 Гц
Соединение звезда
Номинальная скорость 1500 об/мин.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 4 нед. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #217300
Дядько ты не на тот форум написал. Тут есть только сказочники-фантазеры без соотв.образования, языками чешуть, понимаешь?
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.069 секунд