Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА

9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #1925

Bronepoezd пишет: Катушка L1.4 мотается между катушками L1.1 и L1.2, которые включены встречно. L1.4 и C9 резонансный контур. C9 выполняет две функции 1-это резонансная и 2-это накопительная, самозапит или добавка энергии т.е постоянный ток идет по L1.4.

L1.1 и L1.2 - бифиляр, между ними не намотать L1.4
В каком порядке мотать и экранировать обмотки?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
vova85
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #2049
Я думаю нужен не усилитель тока (с этим трансформатор справляется) а нужен усилитель МОЩЬНОСТИ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от kyug. Причина: дополнение и проверка сборки
kyug
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #2313


Народ не обольщайтесь, на схеме есть принципиальные ошибки, бифиляр схематически т.е. по схеме не бифиляр, да и схема с множеством неизвестных, транс голова всему, а его параметры указаны неоднозначно... как сказал один собравший он его перематывал пятьсот раз, без понимания сути образования СЕ, можно долго перематывать... да и схема - это только идея, даже не принцип, ну видно Вадик бросил рыбу, а до конечного результата, надо доходить самому...
Спасибо сказали Russo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #2413
aplet, какие результаты?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #2590

kyug пишет:



Народ не обольщайтесь, на схеме есть принципиальные ошибки, бифиляр схематически т.е. по схеме не бифиляр, да и схема с множеством неизвестных, транс голова всему, а его параметры указаны неоднозначно... как сказал один собравший он его перематывал пятьсот раз, без понимания сути образования СЕ, можно долго перематывать... да и схема - это только идея, даже не принцип, ну видно Вадик бросил рыбу, а до конечного результата, надо доходить самому...

Из неизвестных на схеме только диоды, я проверил на импульсных FR157, шоттке 1N5819 и быстрых HER207, результат одинаковый, так что диоды можно применить любые, в зависимости от тока и напряжения.
Все параметры трансформатора указаны. Я пока жду посылку с ферритом Ч48 решил попробовать на трансе из БП. Амплитуда на L4 слабоватая получается, а форма сигнала похожа как у delamorto.
Не доверять схеме пока нет оснований, на старом форуме Вадим обещал:

delamorto пишет: Свершилось! Я упростил схему фонаря до 1 микросхемы, в режим теперь любой может вогнать легким движением руки.
Готовлю ответ акулопобным фонарям :P
Мотать километры проводов теперь не надо, хотя количество катушек пришлось увеличить, но зато горит ярче, сейчас выжимаю все соки с гениальной схемы! Бифиляр рулит!!! :laugh:

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #2700
В общем не получается увеличить амплитуду на L4. Не изменение витков, не подбор кондёра С4 (он же С9) не дали результата. Такое впечатление, что обмотку L4 не раскачать без ключа, но это уже уход от оригинальной схемы.
Сейчас схема работает так: после включения сразу выкручиваем резистор на максимум, при этом транс начинает гудеть и шипеть, потребелние тока резко увеличивается. Затем крутим резистор обратно и смотрим когда ток потребелния упадет до минимально возможного, у меня получилось меньше 10 мА. Выключаем питание, по мере разрядки С1 схема начинает подымать частоту, но не вытягивает на самозапитку. Увеличение ёмкости С1 и С3 лишь на секунды "продлевает жизнь".
Вот осцилограммы:
Форма сигнала L4 похожа как на видео у Delamorto
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

L3 когда резистор на максимум
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

L3 когда ток потребления минимален
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Схема собрана, нужно отлаживать. Меня смущает непостоянная форма сигнала на L3, такое впечатление что импульсы живут своей жизнью, и в произвольном порядке вываливаются в L3. Осциллограф был подключен со стороны коллектора транзистора в микросхеме - ножка №1.
Вопрос к Вадиму, форма сигнала на L3 верная?
С чего начать отладку схемы?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #2752
вырезка из видео Антанаса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от kyug. Причина: ДОПОЛНЕНИЕ
kyug
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #2818

Multik пишет:

Russo пишет: Выключаем питание, по мере разрядки С1 схема начинает подымать частоту, но не вытягивает на самозапитку. Увеличение ёмкости С1 и С3 лишь на секунды "продлевает жизнь".

Внимательнее слушайте запись:
В схеме нет самозапитки! Идёт проверка принципа получения халявы. Пока надо держать напряжение на входе и пытаться получить на выходе мощность больше, чем потребляемая. А уж потом рисовать цепь самозапита.


Схема дана для поднятия духа форума, видно Вадик хотел показать себя как знатока фанарного дела, но духа не хватило показать реальные результаты, свечение лампочки и звук горшка не являются доказательством, работоспособности представленного макета, а хвалиться дело не сложное, схемотехника гипотетичная, принцип не озвучен, характерно пассивное участие в чате, три четверти времени народ молчит, видно не просто понять представленную схему, с фантастическими результатами на выходе...
Видимо L1.4 должна войти в резонанс - контур L1.4 - C1 - C4, в этом случае, есть возможность подпитки в L3, но это возможно при организации режима "пульсации" в схеме питания микросхемы MC34063. Для этого нужна отдельная схема "пульсара", видимо она собрана на K561LN2.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Автор темы
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #2891

DELAMORTO пишет: Усилитель тока без пойманного резонанса не работает. Да все делается в катушке, обмотка совпадает по типу и намотке с фонариком В. Пантюхова. Поэтому для организации самозапита с выхлопом собирается установка в соседней ветке.
Там я объясняю принцип Владимира Пантюхова как удачная схема по выхлопу и самозапиту. Кому интересно пост #2617


realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...e.html?start=36#2617

SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Спасибо сказали Russo, kyug, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от aplet.
aplet
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Анализ устройства УСИЛИТЕЛ ТОКА #2978
Форма напряжения на 1 ноге при входном напряжении меньше выходного , делитель неправильно переключен должно быть 2 в на дел





Форма тока на датчике тока


Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.142 секунд