Электрический или магнитный ток в другом измерении

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от Феникс.
Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120038
"Электрический ток в другом Измерении", название темы, и это буквально, не в привычных для всех единицах, чему учат в школе. Здесь мера всему человек, и относительно его все измерения, например, как раньше измерялась длина не в метрах, а в локтях, аршинах...
Быть может этот взгляд ниоткуда, откроет другие страницы в познании мира.

Одним из главных трудов Майкла Фарадея была "История Свечи".
Можно, конечно спорить, так или не так было, но в его дальнейших открытиях, всё только имело отражение, этого главного труда его жизни.

Фарадей пишет: Рассмотрение физических явлений, происходящих
при горении свечи, представляет собой самый
широкий путь, которым можно подойти к
изучению естествознания. Вот почему я надеюсь,
что не разочарую вас, избрав своей темой свечу, а
не что-нибудь поновее. Другая тема, возможно,
была бы столь же хороша, но лучше свечи она
быть не может.

e-libra.ru/read/229697-istoriya-svechi.html

Вложенный файл:

Имя файла: Свеча Фарадея.pdf
Размер файла:1,035 KB

Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))
Вложения:
Спасибо сказали ingvar6, flipy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120116
Перечитала своё произведение и почувствовала себя двоичницей. Удивительно если кто-то понял.
flipy, спасибо за плюсик.
Однако продолжу своё расследование дальше, и одному фениксу известно куда оно приведёт.

Напишу, как я представляю свечу...

Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120152
flipy, интересные подробности из жизни Фарадея.
Но всё таки речь не об этом, а о универсальном механизме свечи, так как он может указать нам путь и к СЕ и к Антигравитации.
Свеча, она может быть разной. Вот об этом и поговорим.

Гори, гори моя свеча...

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:296 KB

Вложения:

Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120225
Хотела вообще то написать другое, но видимо с утра встала не стой ноги, чтобы продолжить, так как хотела с вечера. Витеиватая тропинка размышлений, Дух ведёт по другому. Порядок в беспорядке, парадокс феникса.

Железный столб

Вложенный файл:

Имя файла: Железный столб.pdf
Размер файла:946 KB

Вложения:
Спасибо сказали Satellite star

Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120236
А это то, что я написала с утра...

Была Свеча Фарадея,
теперь
Свеча Брауна

Вложенный файл:

Имя файла: Свеча Брауна.pdf
Размер файла:130 KB

Вложения:

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120245

Феникс пишет: Хотела вообще то написать другое, но видимо с утра встала не стой ноги, чтобы продолжить, так как хотела с вечера. Витеиватая тропинка размышлений, Дух ведёт по другому. Порядок в беспорядке, парадокс феникса.

Железный столб

Вложенный файл:

Имя файла: Железный столб.pdf
Размер файла:946 KB

Я и сегодня использую пирамидку для заточки лезвий. Причиной использования такого способа заточки послужила статья, прочитанная мною в середине 80-х годов 20 века в журнале "Наука и жизнь". В ней описаны эксперименты советских учёных с пирамидами. Во вложении твоего поста нет ссылки на эти эксперименты. Один из проделанных ими экспериментов заключался в следующем. В правильно ориентированную по сторонам света пирамидку ставили лабораторную муфельную печку, а снаружи поставили точно такую же. Затем обычный небольшой кусок прутка из чёрного металла делили на 2 части. Одну часть плавили в печи в пирамиде, а другую вне её. Затем оба экземпляра после остывания помещали в стеклянный сосуд с водой. По истечении месяца металл, расплавленный вне пирамидки, покрывался слоем ржавчины, а у другого образца такие следы ржавчины отсутствовали.
Также в той статье была размещены две фотографии кромки лезвия для бритья, сделанные с помощью электронного микроскопа, до и после нахождении лезвия в пирамидке. На втором фото было хорошо видно изменение кристаллической структуры металла на кромке.
Также проводили экс с мясом, разделённым на две части. Часть, помещённая в пирамидку высыхала как мумия, а вне её протухала. Были описаны и другие эксы.
Я делал попытки найти ту статью, но у них на сайте электронный архив только с 1991 года, а жаль.
Спасибо сказали Феникс

Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120246

ksp пишет: Во вложении твоего поста нет ссылки на эти эксперименты. Один из проделанных ими экспериментов заключался в следующем.

ksp, я вообще думала, что этот эксперимент настолько должен быть известный всем, что не стоит упоминания даже кратко, потом всё таки вставила несколько строк о сути его. А подробности уже может найти каждый сам, кого заинтересует.

Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120285

Безымянный человек помолчал немного и повел свой рассказ дальше:

– И, наконец, третьим был маленький мальчик. Он шел к мечети с зажженной свечой в руке.
Я спросил: «Ты сам зажег свечу?»
«Да», ответил он.
Я всегда беспокоюсь, когда дети играют с огнем, и сказал: «Дитя мое, поначалу свеча не горела. Откуда же взялся огонь, воспламенивший ее?»

Он засмеялся, дунул на нее и спросил, полуобернувшись ко мне: «А вы можете сказать, куда исчез огонь, только что дрожавший на кончике фитиля?»
Пауло Коэльо. Хиппи

Рождение Огня

Вложенный файл:

Имя файла: Рождение Огня.pdf
Размер файла:615 KB

Вложения:

1 год 2 нед. назад 1 год 4 дн. назад от Феникс.
Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120380
Как при помощи кремния можно высечь огонь.

Декарт пишет: 84. Чтобы лучше понять это, рассмотрите различные способы зажигания огня; все необходимое для его поддержания и, наконец, последствия его действия. Обычно огонь изгоняется из камня, что может случиться, потому что камень очень твердый, жесткий и еще пористый. Из-за твердости и жесткости промежутки заполнены частицами второго элемента, при ударе поры сужаются и тело становится плотнее, и эти частицы вынуждены вылетать, оставляя только материал первого элемента; но, будучи в то же время пористыми, эти частицы, как только больше не сжаты после удара, отделены друг от друга, они оказываются в субстанции первого элемента огня, который их окружает.

[Рис. 34]
А- камень, между частицами которого видны частицы второго элемента,
В - тот же камень, когда его ударяют твердым телом, и его проходы сужаются, так что они могут содержать только материал первого элемента;
C, - представлен камень после удара, где некоторые из частиц, отделенные от него, имеют только вещество первого элемента вокруг.

Как получают огонь путем трения сухого дерева.

Декарт пишет: 85. Когда сухое дерево так ударяют, как камень, таких искр не возникает, это сложно, потому что при ударе частицы первого элемента заполняют поры тела, раньше занимаемые частицами второго элемента, которые в свою очередь занимают следующие свободные промежутки. Таким образом, частицы второго элемента не сразу уступают занимаемые ими поры, но постепенно, по мере освобождения других пор и занимая их поочередно. Но если эта древесина натирается грубо в течение длительного времени, неравномерное движение и сотрясение её частиц, деформирует их при трении и вытесняет частицы второго элемента/воздуха из некоторых промежутков и одновременно отрывая эти частицы друг от друга и тем самым превращая их в огонь.

Может быть кому -то не составит труда перевести Декарта лучше, чем перевела я.

Вложения:

1 год 2 нед. назад 1 год 2 нед. назад от Феникс.
Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120431
Никак не могу съехать с этой темы.
Диссертацию можно писать.

Опыт со свечами и магнитом

Вложенный файл:

Имя файла: Опыт со свечами.pdf
Размер файла:465 KB

Вложения:
Спасибо сказали REKRUT

Модераторы: Феникс