Электрический или магнитный ток в другом измерении

2 нед. 2 дн. назад 2 нед. 2 дн. назад от Феникс.
Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120038
"Электрический ток в другом Измерении", название темы, и это буквально, не в привычных для всех единицах, чему учат в школе. Здесь мера всему человек, и относительно его все измерения, например, как раньше измерялась длина не в метрах, а в локтях, аршинах...
Быть может этот взгляд ниоткуда, откроет другие страницы в познании мира.

Одним из главных трудов Майкла Фарадея была "История Свечи".
Можно, конечно спорить, так или не так было, но в его дальнейших открытиях, всё только имело отражение, этого главного труда его жизни.

Фарадей пишет: Рассмотрение физических явлений, происходящих
при горении свечи, представляет собой самый
широкий путь, которым можно подойти к
изучению естествознания. Вот почему я надеюсь,
что не разочарую вас, избрав своей темой свечу, а
не что-нибудь поновее. Другая тема, возможно,
была бы столь же хороша, но лучше свечи она
быть не может.

e-libra.ru/read/229697-istoriya-svechi.html

Вложенный файл:

Имя файла: Свеча Фарадея.pdf
Размер файла:1,035 KB

Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))
Вложения:
Спасибо сказали flipy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от Феникс.
Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120116
Перечитала своё произведение и почувствовала себя двоичницей. Удивительно если кто-то понял.
flipy, спасибо за плюсик.
Однако продолжу своё расследование дальше, и одному фениксу известно куда оно приведёт.

Напишу, как я представляю свечу...

Воин — это не лист на ветру, а хакер,— это тот, кто находит новое применение тому, что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

2 нед. 1 день назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120122
До этого не замечал ссылки на Фарадея. Еще не получив статуса британского ученного он занимался переплетом книг. Трения в сфере образования всегда были и будут, и сейчас переняли часть его фокусов, которые он почерпнул из книг. Вот эти трюки с горением разного состава, нам например показывали разницу давления между теплым и холодным воздухом. Он же стал и капилярные явления притягивать, лишь бы загипнотизировать аудиторию. Мне кажется ему помогло то что он был кузнецом и соответственно держать определенное направление в исследовании. А то что сейчас считается якобы можно двигать щетки для индукции электродвижущей силы в диске Фарадея как раз из разряда мнения британских ученых, то нить никто не проверял данный механизм. И не только потому, что трудно осуществить технически. Скорее всего аналогичный механизм будь он реализован в природе или ином другом исполнении, предполагал бы что и магнитное поле распределено не равномерно.
Та нить рассуждений, что есть градиент в напряжении структуры диска при удалении от оси вращения, можно оставить без внимания. Конечно при условии, что ток формируемый в магнитном поле от центра к краям диска зависит больше от возмущений структуры магнита чем от вращения самого диска.
Спасибо сказали Феникс

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от Феникс.
Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120152
flipy, интересные подробности из жизни Фарадея.
Но всё таки речь не об этом, а о универсальном механизме свечи, так как он может указать нам путь и к СЕ и к Антигравитации.
Свеча, она может быть разной. Вот об этом и поговорим.

Гори, гори моя свеча...

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:296 KB

Вложения:

2 нед. 15 ч. назад 2 нед. 15 ч. назад от Феникс.
Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120225
Хотела вообще то написать другое, но видимо с утра встала не стой ноги, чтобы продолжить, так как хотела с вечера. Витеиватая тропинка размышлений, Дух ведёт по другому. Порядок в беспорядке, парадокс феникса.

Железный столб

Вложенный файл:

Имя файла: Железный столб.pdf
Размер файла:946 KB

Вложения:

2 нед. 14 ч. назад 2 нед. 12 ч. назад от Феникс.
Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120236
А это то, что я написала с утра...

Была Свеча Фарадея,
теперь
Свеча Брауна

Вложенный файл:

Имя файла: Свеча Брауна.pdf
Размер файла:130 KB

Вложения:

2 нед. 11 ч. назад 2 нед. 11 ч. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120245

Феникс пишет: Хотела вообще то написать другое, но видимо с утра встала не стой ноги, чтобы продолжить, так как хотела с вечера. Витеиватая тропинка размышлений, Дух ведёт по другому. Порядок в беспорядке, парадокс феникса.

Железный столб

Вложенный файл:

Имя файла: Железный столб.pdf
Размер файла:946 KB

Я и сегодня использую пирамидку для заточки лезвий. Причиной использования такого способа заточки послужила статья, прочитанная мною в середине 80-х годов 20 века в журнале "Наука и жизнь". В ней описаны эксперименты советских учёных с пирамидами. Во вложении твоего поста нет ссылки на эти эксперименты. Один из проделанных ими экспериментов заключался в следующем. В правильно ориентированную по сторонам света пирамидку ставили лабораторную муфельную печку, а снаружи поставили точно такую же. Затем обычный небольшой кусок прутка из чёрного металла делили на 2 части. Одну часть плавили в печи в пирамиде, а другую вне её. Затем оба экземпляра после остывания помещали в стеклянный сосуд с водой. По истечении месяца металл, расплавленный вне пирамидки, покрывался слоем ржавчины, а у другого образца такие следы ржавчины отсутствовали.
Также в той статье была размещены две фотографии кромки лезвия для бритья, сделанные с помощью электронного микроскопа, до и после нахождении лезвия в пирамидке. На втором фото было хорошо видно изменение кристаллической структуры металла на кромке.
Также проводили экс с мясом, разделённым на две части. Часть, помещённая в пирамидку высыхала как мумия, а вне её протухала. Были описаны и другие эксы.
Я делал попытки найти ту статью, но у них на сайте электронный архив только с 1991 года, а жаль.
Спасибо сказали Феникс

2 нед. 11 ч. назад 2 нед. 11 ч. назад от Феникс.
Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120246

ksp пишет: Во вложении твоего поста нет ссылки на эти эксперименты. Один из проделанных ими экспериментов заключался в следующем.

ksp, я вообще думала, что этот эксперимент настолько должен быть известный всем, что не стоит упоминания даже кратко, потом всё таки вставила несколько строк о сути его. А подробности уже может найти каждый сам, кого заинтересует.

2 нед. 38 мин. назад 1 нед. 6 дн. назад от Феникс.
Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120285

Безымянный человек помолчал немного и повел свой рассказ дальше:

– И, наконец, третьим был маленький мальчик. Он шел к мечети с зажженной свечой в руке.
Я спросил: «Ты сам зажег свечу?»
«Да», ответил он.
Я всегда беспокоюсь, когда дети играют с огнем, и сказал: «Дитя мое, поначалу свеча не горела. Откуда же взялся огонь, воспламенивший ее?»

Он засмеялся, дунул на нее и спросил, полуобернувшись ко мне: «А вы можете сказать, куда исчез огонь, только что дрожавший на кончике фитиля?»
Пауло Коэльо. Хиппи

Рождение Огня

Вложенный файл:

Имя файла: Рождение Огня.pdf
Размер файла:615 KB

Вложения:

1 нед. 5 дн. назад 1 нед. 3 дн. назад от Феникс.
Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120380
Как при помощи кремния можно высечь огонь.

Декарт пишет: 84. Чтобы лучше понять это, рассмотрите различные способы зажигания огня; все необходимое для его поддержания и, наконец, последствия его действия. Обычно огонь изгоняется из камня, что может случиться, потому что камень очень твердый, жесткий и еще пористый. Из-за твердости и жесткости промежутки заполнены частицами второго элемента, при ударе поры сужаются и тело становится плотнее, и эти частицы вынуждены вылетать, оставляя только материал первого элемента; но, будучи в то же время пористыми, эти частицы, как только больше не сжаты после удара, отделены друг от друга, они оказываются в субстанции первого элемента огня, который их окружает.

[Рис. 34]
А- камень, между частицами которого видны частицы второго элемента,
В - тот же камень, когда его ударяют твердым телом, и его проходы сужаются, так что они могут содержать только материал первого элемента;
C, - представлен камень после удара, где некоторые из частиц, отделенные от него, имеют только вещество первого элемента вокруг.

Как получают огонь путем трения сухого дерева.

Декарт пишет: 8.5. Wenn Holz, obgleich es trocken ist, so geschlagen wird, so giebt es keine solche Funken von sich, weil es nicht so hart ist, und daher sein erstes Theilchen, was dem schlagenden Körper entgegentritt, sich nach dem zweiten biegt und es erreicht, ehe dieses zweite sich nach dem dritten zu biegen beginnt. So weichen die Kügelchen zweiten Elementes nicht gleichzeitig aus vielen Zwischenräumen desselben, sondern nach und nach aus einem und dann aus dem anderen. Wenn aber dieses Holz einige Zeit derb gerieben wird, so kann die ungleiche Bewegung und Erschütterung seiner Theilchen, welche aus diesem Reiben entstellt, die Kügelchen zweiten Elementes ans mehreren Zwischenräumen vertreiben und zugleich jene Theilchen von einander trennen und so in Feuer verwandeln.

Может быть кому -то не составит труда перевести Декарта лучше, чем гугл переводчик? Как раз в тему. Мне очень интересно, как он это представлял. Кое что я сама перевела, но ещё много осталось.

Вложения:

1 нед. 3 дн. назад 1 нед. 3 дн. назад от Феникс.
Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120431
Никак не могу съехать с этой темы.
Диссертацию можно писать.

Опыт со свечами и магнитом

Вложенный файл:

Имя файла: Опыт со свечами.pdf
Размер файла:465 KB

Вложения:

flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120448
Не думаю что этот опыт простой в повторении. Никак не могу найти иллюстрацию с электромагнитом, где ток идет от двух пластин, а между пластинами пламя свечи и поперечные магнитные линии от "подковы". Ну подковообразного магнита у меня не было, протестировал и мультиметр показывает десятки милли-вольт если пластины близко к огню. И ток по нулям, что с магнитом что без. Вероятно такой эффект (электромагнита от тока плазмы свечи) достигается за счет не регистрируемых обычными приборами частиц по типу Эдовских переносчиков магнитного тока.
Спасибо сказали Феникс

Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120449
У меня тоже не получилось повторить, хотя все логично, как мне кажется и должно работать.
Очень интересно, как при зажигании свечи, полярность на гвоздях изменяется, судя по смене направления вращения поля, а это важный фактор, для возникновения тока, они должны начать тянуть из пространства и друг от друга. Что происходит в свече, ведь парафин ещё не разогрет, когда идёт воздействие на магнитное поле гвоздей, нельзя сказать, что это термопара. Каким образом происходит это сальто- мортале?

Мне это напоминает дымоход и поддувало. Фитиль тянет с гвоздя заряды, а тот тянет с другого гвоздя, чтобы восстановиться.

Как кстати сегодня переводила Декарта:

Декарт пишет: Воздух в кругообразном движении притекает к огню на место дыма.
99. Движение воздуха и дыма можно видеть, если в комнате горит большой огонь. Если на самом деле комната настолько закрыта, что, кроме дымохода, через который дым уходит, есть только одно отверстие, тогда возникает сильный сквозняк от этого отверстия до очага, идёт замещение поднимающегося дыма в трубе.

1 нед. 3 дн. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120458
Феникс как долго Вы решаете этот ребус со свечой?

Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120460
dozor, ваш вопрос не конструктивный, не несёт полезной информации!
Для себя я решила, вспомнила в тему.

1 нед. 3 дн. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120461
Наоборот мой вопрос достаточно корректный и без подвоха для Вас. Не ужели Вы так и не поняли что ролик со свечой - это полный фарс! Фейк! Пару лет назад я тоже как и Вы был увлечен этой проблемой - повторил в точности всё по схеме ролика, но увы чуда не случилось! Потом обратите внимание как ярко горит лампочка накаливания, как то не стыкуется теория с практикой. Поэтому лично я считаю что это фейк. И на него не стоит столько тратить время.
Спасибо сказали ЖекаК, Феникс, Magnit

1 нед. 3 дн. назад 1 нед. 2 дн. назад от Феникс.
Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120463
Спасибо за мнение!
И все таки интересно, насколько точно вы повторили все детали?

1 нед. 2 дн. назад 1 нед. 2 дн. назад от Феникс.
Феникс
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Электрический или магнитный ток в другом измерении #120471
Я сравнивала пирамиду со свечой, и значит в той же мере можно сравнить свечу с пирамидой.
При зажигании свечи в ней также на определённой высоте возникает зона разряжения. Это фиксируется на игле воткнутой в свечу, левозакрученным, центробежного действия, полем.

Пирос - огонь.

Гвоздик

Крылья "Феникса"

Вложенный файл:

Имя файла: Крылья Феникса 2.pdf
Размер файла:904 KB

Вложения:

Модераторы: Феникс