Обыкновенный трансформатор 3

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Обыкновенный трансформатор 3 #77285

Rakarskiy пишет: Стенка Блоха это по старой терминологии разворот магнитного потока, хотя какой же это разворот когда поток проходит по одному направлению.
По новому сцепление двух монополей в диполь, но опять же все это на уровне теорий.
ПС. Вторая же мне больше нравится, и я ее давно взял на вооружение, рассматривая как некую область зону (не бесконечную а замкнутую) в которой потоки разноименные потоки складываются и нивелируются отсюда ноль потока. Нет ни какой энергии нулевой точки. и ничего туда не закачивается. есть правильное размещение элементов съема в магнитном потоке.


Если поэтапно. Пространство смены знака (стенка Блоха в терминологии Extint Spin), согласитесь нулевое, как минимум, математически.
Воздействуя на эту нулевую плоскость МИНИМАЛЬНО меняются ХАРАКТЕРИСТИКИ самого пространства и мы можем получить гигантский энергетический всплеск. Коллега, например, взрывает ферритовые кольца и фиксирует при этом всплески радиации.

Посмотрел цитату от Хаарпа. Он о том и пишет. Необходимо менять характеристики нашего пространства, менять ПАРАМЕТР, ДЛИНУ ВОЛНЫ (!), воздействуя на область смены знака магнитами полями. У человека научного, создаётся устойчивое впечатление что Хаарп не в себе, немного бредит, пытаясь изменить базовые константы нашей реальности. Но так ли это сложно?

А есть ли в катушке колебательного контура область смены знака? Вне всякого сомнения. 3D видео магнитных полей постоянного магнита - выше. Если внимательно посмотреть на получившийся диполь, то это знак бесконечности, восьмерка. Геометрически легко определить не только плоскость смены знака, но и нулевую точку.

Пространство/точка хотя и нулевое, но воздействуя минимально на эту точку мы получаем изменения ПАРАМЕТРА в некотором пространстве нашей реальности, как следствие можем получить непропорциональный выброс энергии, вызванный естественным желанием пространства вернутся в равновесное состояние. Например взорвав феррит с преобразованием матери. Тем самым энергия нулевой точки – удобное определение, ничем не хуже и не лучше других.

Интересно знать. Кому попадались примеры воздействия на "нулевые" точку/плоскость и полученный результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #77286
Когда взрывается магнитопроводник. там вероятнее всего пытаются скрестить два разнонаправленных потока. Хотя как это возможно не представляю


теперь два типа электромагнитного и магнитного поля в одном зона Блоха прослеживается в другом нет. Например где это зона в поле образуемом кольцами Гермгольца

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #77288

Интересно знать. Кому попадались примеры воздействия на "нулевые" точку/плоскость и полученный результат.

На старом кубере был материал где две катушки мотались одна поверх другой разнонаправленно , 1/4 моталась обмотка съема аккурат в зоне Блоха
Кондеры заряжались мгновенно схемку нарисую дополню пост

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Обыкновенный трансформатор 3 #77290

Rakarskiy пишет: Когда взрывается магнитопроводник. там вероятнее всего пытаются скрестить два разнонаправленных потока. Хотя как это возможно не представляю теперь два типа электромагнитного и магнитного поля в одном зона Блоха прослеживается в другом нет. Например где это зона в поле образуемом кольцами Гермгольца


Картина c постоянным магниту даёт неверное представление. Каждый из диполей тянет на себя магнитный материал, по тем самым магнитным линиям.

Что будет если если пара нейтральных металлических крошек окажется в плоскости смены знака? Как вариант. Одна уйдёт на север, вторая уйдет на юг. Что Вы увидите на статичном слепке ? Непрерывную линию. А дальше Вам Показывают это полоску идущую с севера на юг и Подсказывают, чуть подталкивают к открытию как должно быть. И Вы восклицает о, да конечно! Это же так просто! Ещё одна манипуляция, причем достаточно устойчивая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #77291
Вижу и не верю глазам своим. :)


магнитные линии ярко выраженные, и что оно вам дает, для меня достаточно. чтобы верно организовывать магнитопроводы
Нет понимания тогда МЭГ у вас будет с выхлопом меньше 1

Вот ребус может все таки верно рисуют, прямые линии

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Обыкновенный трансформатор 3 #77293

Rakarskiy пишет: Вижу и не верю глазам своим. :)
магнитные линии ярко выраженные, и что оно вам дает, для меня достаточно. чтобы верно организовывать магнитопроводы
Нет понимания тогда МЭГ у вас будет с выхлопом меньше 1
Вот ребус может все таки верно рисуют, прямые линии



И я о том же. Нереально устойчивая манипуляция. Скажите, а я разве в своём сообщении написал что линии магнитных полей изображены не верно? Проведите мысленный эксперимент. Возьмите две металлических, ненамагниченных частицы и положите в центр магнита, близко друг к другу. Допустим, одна зарядится таким образом, что будет притягиваться к северному полюсу магнита. Другая к южному. Двигаться они будут по той той самой траектории что вы видите видите в ролике, но только в разные стороны. Никогда частичка намагниченная южным полюсом магнита не сможет пересечь границу смены знака и наоборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #77294
Все это верно, но нужно смотреть глубже, и дышать полной грудью.
Главное правильно организовать, чтобы этот поток максимум наводил ЭДС без потерь
sverh-zadacha.ucoz.ru/lessons/Contents/em/magn/EDS.html

Направление индукционного тока определяют по правилам:
- правило Ленца - возникающий в замкнутом контуре индукционный ток противодействует тому изменению магнитного потока, которым вызван данный ток;
- для проводника, движущегося в магнитном поле, иногда проще воспользоваться правилом правой руки - если расположить раскрытую ладонь правой руки так, чтобу в нее входили силовые линии магнитного поля В, а большой палец, отставленный в сторону указывал направление скорости v, то четыре пальца руки укажут направление индукционного тока I.

"Видите линии", теперь воображение должно подсказать как и где должен быть расположен проводник.

Это и есть электромеханика

Электромеха́ника — раздел электротехники, в котором рассматриваются общие принципы электромеханического преобразования энергии и их практическое применение для проектирования и эксплуатации электрических машин.
Предметом электромеханики является управление режимами работы и регулирование параметров обратимого преобразования электрической энергии в механическую и механической — в электрическую, включая генерирование и трансформацию электрической энергии


Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Обыкновенный трансформатор 3 #77295

Rakarskiy пишет: Все это верно, но нужно смотреть глубже, и дышать полной грудью. .


Огорчу, Вы не сможете дышать полной грудью, пока не бросите курить, как пример. Чем наука отличается от религии для нас? Только тем, чтобы у нас был выбор, какому отцу кланяться. В религии что плохо? Сотворять кумиров. Оперируя авторитетами, терминами, законами, именами Вы ничего нового не сотворите. Помните, все эти законы именно для этого и созданы качественно, людьми гораздо более умными. Один закон сохранения энергии чего стоит. Учитесь. Просто и со вкусом. В общем ищите истину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #77296

amischuk пишет:

Rakarskiy пишет: Все это верно, но нужно смотреть глубже, и дышать полной грудью. .


Огорчу, Вы не сможете дышать полной грудью, пока не бросите курить, как пример. Чем наука отличается от религии для нас? Только тем, чтобы у нас был выбор, какому отцу кланяться. В религии что плохо? Сотворять кумиров. Оперируя авторитетами, терминами, законами, именами Вы ничего нового не сотворите. Помните, все эти законы именно для этого и созданы качественно, людьми гораздо более умными. Один закон сохранения энергии чего стоит. Учитесь. Просто и со вкусом. В общем ищите истину.


Как говорится, все в мире познается!
В свое время думал что самоиндукция берет энергию ... ну вообщем все гораздо прозаичнее.
Мне с 2010 года долдонят что физику не обманешь, но так и не смогли объяснить почему же все таки генератор противится вращению. Разобрал сам и оказалось, что это конструктивные особенности, самый больший выхлоп при наименьшем весе и затратах меди. А вот то что можно сделать генератор с условно нулевым сопротивлением вращению (достигается результирующей векторов) ни где ни слова. А все это нужно по косточкам, и именно электромеханика,,,,, даже трансформаторы уже есть, где вторичка не видит первичку.......
Думаю не находит только тот кто не ищет. Удачи вам, в поисках

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #77297

Rakarskiy пишет: Как говорится, все в мире познается!
В свое время думал что самоиндукция берет энергию ... ну вообщем все гораздо прозаичнее.
Мне с 2010 года долдонят что физику не обманешь, но так и не смогли объяснить почему же все таки генератор противится вращению. Разобрал сам и оказалось, что это конструктивные особенности, самый больший выхлоп при наименьшем весе и затратах меди. А вот то что можно сделать генератор с условно нулевым сопротивлением вращению (достигается результирующей векторов) ни где ни слова. А все это нужно по косточкам, и именно электромеханика,,,,, даже трансформаторы уже есть, где вторичка не видит первичку.......
Думаю не находит только тот кто не ищет. Удачи вам, в поисках


Очень похоже на трансформатор Фегуеро
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: fantom
Время создания страницы: 0.159 секунд