Мысли о немыслимом

8 года 9 мес. назад
Andrey_
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Мысли о немыслимом #22562
Коля, у тебя вторичка работает на прямом и обратном ходу, поэтому транзистору и тяжело. Вот если бы только на обратном... трансик обязательно с зазором.
Соотношение витков :huh: :huh: :huh: , тут нужно поиграться. Первичка всегда мотается так, чтобы при максимальной (расчётной) длительности импульса транс не входил в насыщение (при максимальном напряжении). Вот зазор и помогает этому + зазор "помогает" розмагнитить сердечник на обратном ходу.
Спасибо сказали Коля, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Коля.
Коля
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Мысли о немыслимом #23091
парни! куда нагрузку прицепить? :)
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
fantom
Модератор
Модератор
Сообщений: 180
Больше
Автор темы
Мысли о немыслимом #23097

Коля пишет: парни! куда нагрузку прицепить? :)

Коля, попробуйте сначала добиться не уменьшения ЭДС на аккумуляторе в течении некоторого времени.
Для этого достаточно вольтметра с точностью скажем 5 разрядов.
Поверьте, такой результат уже будет достижением.

С уважением
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Коля
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Мысли о немыслимом #23100

fantom пишет:

Коля пишет: парни! куда нагрузку прицепить? :)

Коля, попробуйте сначала добиться не уменьшения ЭДС на аккумуляторе в течении некоторого времени.
Для этого достаточно вольтметра с точностью скажем 5 разрядов.
Поверьте, такой результат уже будет достижением.

С уважением

Fantom, вот по этой схеме у меня был самозаряд акб. я долго ждал, надеялся и верил, что уснул прямо за столом, а когда очухался, смотрю схема всё ещё шпарит сама себя, напряжение немного подросло на акб :)

Вложения:
Спасибо сказали ArLeg, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от fantom.
fantom
Модератор
Модератор
Сообщений: 180
Больше
Автор темы
Мысли о немыслимом #23140

Коля пишет: Fantom, вот по этой схеме у меня был самозаряд акб. я долго ждал, надеялся и верил, что уснул прямо за столом, а когда очухался, смотрю схема всё ещё шпарит сама себя, напряжение немного подросло на акб :)

Отлично - Радуете!
Поставьте между + аккумулятора и катушкой 4 лампы 12В 100Вт соединенные впаралель. Насколько они будут накаливаться зависит от рабочего тока в системе. Но выйти в 0 возможно удастся.

Я несколько удивлен, что Вы вышли на подзарядку без второго полюса. Не то чтобы это невозможно... Но непросто. Грань весьма тонка. И еще... О повторяемости... Будьте готовы к возможной зависимости результата от Вашего душевного настроя при эксе.

Кстати - как у Вас соотносятся частоты обеих генераторов?

с уважением
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Коля
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Больше
Мысли о немыслимом #23154
я второй раз эту схему не запускал, ничего не записывал, сделал следующую, но следующая была и с прямой эдс, и трансик другой был, но на точно таком-же колечке, витков было больше, провод тоньше эффект херовый. еще у меня тут проблемы с местом для паяния, гараж же продают, а он убитый, помогал косметический ремонт делать, неделю воняло краской, ща вот проветрилось, на днях повторю эту схему, только уже с более заряженным акб. по схему что помню, два транзистора управляются от двух генераторов в режиме противофазы, частоту регулирую так; сначала открываю слегка подзаряжающую цепь, а питающей регулирую чтоб при минимуме заполнения, было максимум напряжения в подзаряжающей цепи, смотрю осциллограму на акб, и пытаюсь сделать максимальные импульсы напряжения на нем, при минимуме проседании на акб, по осциллограме видны подзяряжающие импульсы выше амплитуды номинала акб, а питающие слегкм просаживают его, вот получалось что подзаряжающие были значительного напряжения, а питающие с низким проседанием. надо частоту поболе делать, чтоб этих подзаряжающих импульсов было больше, с большим процентом повышенных импульсов, а заполнением регулировать расход приход, тем самым выискивая лучший момент. короче надо повторить, а то вдруг это был виноват севший акб :) . работа тормоз прогресса. по крайней мере у меня так .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
fantom
Модератор
Модератор
Сообщений: 180
Больше
Автор темы
Мысли о немыслимом #23156
Коля,
Получается, что у Вас в системе всего один временной слой (период обоих генераторов совпадает).
В этом случае Ваша подзарядка - скорее всего результат неточности измерений. Вероятность выхода на баланс в системе с одним полюсом и с одним временным слоем исчезающе низка. Рекомендую быть поаккуратнее с измерениями.
Но да, подзаряд наиболее ярко виден именно на слегка подсаженном аккумуляторе. На полностью заряженном Вы просто выйдете стабилизацию на неком уровне.

С уважением
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
Andrey_
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Мысли о немыслимом #23176
Даже не знаю, встревать ли в вашу беседу, дабы не увести в сторону :S .

Но хотелось бы напомнить ув. fantomу своё старое видео где я показывал рост напряжения на генераторе, где был чистый синус, и токи намного меньше ;) .

Я не спорю, что у вас всё строится на эффекте в батареях, наоборот скажу да - похоже так и есть :) , но и параметры транса тоже влияют, причём больше чем батареи ;) . Эффект в батареях можно попробовать смоделировать другими элементами (например насыщающийся дроссель + конденсатор).

Простой вопрос - почему напряжение растёт до определённого уровня?
Думаю всё дело в трансе :( . В своих опытах я брал три одинаковых трансика (отличие в 100 витковой вторичке (намотка в навал, различие витков +-5витков), и все они дали разные результаты по приросту напряжения. Причём с ростом подводимого напряжения из генератора, трансик с хужими параметрами начинал работать значительно лучше своих братьев :) .

Кажется подход у вас правильный, но мне кажется из синусом было бы эффективней. Да частоту нужно найти, ну вы же нашли длительность импульса... ;) .


Рост напряжения должен быть непрерывным и бесконечным :), я понимаю у акб есть лимит, так нужно от него избавляться ;)


Всем удачи, и мне тоже :P
С ув.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Мысли о немыслимом #23910
Андрей, Вы говорите о росте напряжения, но тут сразу появляется вопрос: где источник прибавки?
Единственное что мы можем сделать не прибегая к радиации и всяким трансмутациям, это хорошая рекуперация в резонасной системе с возвратом в работу обратной ЭДС. В качестве халявы здесь будет магнитное поле в дальней зоне, если есть другой способ, то с удовольствием послушаю )

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Andrey_.
Andrey_
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Мысли о немыслимом #24638
Я пока физически наблюдаю этот ваш второй способ, теоретически я пока не могу понять последовательности возникновения этого "эффекта", поэтому и слушать нечего :-(.
Да вроде там резонанс, но он без кандёра, а как то между обмотками (встречно включенными), трудно это называть резонансом...
Для начала нужно понять, откуда трансформатор знает где источник :huh: ?
Фантом в своих опытах показывал задержки сигнала между первичкой и вторичкой, по сути это разница начальных фаз, и у кого она запаздывает тот и приёмник энергии (грубо говоря).
И если в нужные моменты изменять фазу напряжений из индуктивной в ёмкостную, а потом наоборот то получим этот рост.
Я уже кажется задавал вопрос на форуме - как вернуть энергию источнику? Но не одного ответа вроде не было :( .
Причём похоже возвращать нужно без разрыва во времени, это типа насос выдаёт 2атм. на выходе, а ему сразу на входе давит 2.5атм. Естественно насос будет раскручиваться и увеличивать скорость потока на выходе.

В электричестве...
Электрончики выходя из источника имеют начальную скорость, проходя через резистор они свою скорость теряют, недостаток скорости компенсирует генератор.
А нам нужно заставить трансформатор компенсировать эту скорость, а как это сделать?
1. Ну все скажут, нужно подключить к трансу внешний источник энергии....
2. а второй мне трудно описать, просто транс должен уметь компенсировать скорость электронов их количеством. И вот там похоже и нужен противовес (уединённая ёмкость, не симметричная ёмкость ...) который нужно зарядить одним концом обмотки, а на втором конце площадь намного меньше... ;) . А дальше всё просто - законы Кирхгофа ... ;) :P
Это пока поверхностное представление процесса...

Нужно будет как то попросить фантома провести некоторый опыт, но это позже. В лоб эту штуку не настроить!!!
P.S.
Капа где то говорил, что изучал гравитацию и обнаружил эффект!!!
А какой электрический антигравитационный эффект знаете вы? Вот с ним и нужен опыт, но немного изменив.

"Полет. Окончание.
Пустоты нет в принципе. Есть только среды разной плотности и состоящие из разных материй. " - Fantom :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: fantom
Время создания страницы: 0.110 секунд