Дискуссии на тему СМП

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #123462

ksp пишет: И ни одного слова про протон, а тему траектории движения я не поднимал.

Как Вы можете ее поднимать, если о ее значимости Вы не имеете представления ? Явно не можете, а вот косвенно, упоминая про движения электрона, да. И зачем концентрировать внимание на протоне , если я явно написал - в твердом проводнике двигаться могут только электроны

ksp пишет: В этом случае к потребителю поступает в розетку две фазы по 127В и нет нулевого провода вообще. У меня есть такие жилые и нежилые объекты в старом фонде (наследие советских времён). В таких розетках вольтметр показывает ноль, а индикатор показывает фазу на каждом проводе.

Откуда Вы знаете, что в розетке 127 вольт, если вольтметр показывает НОЛЬ ?

ksp пишет: Так куда уходят во втором случае подключения электроны?

Понятно, о законе Киргофа Вы ничего не слышали. А вообще, Вам надо объяснять все с самого начала. С механизма взаимодействия поля и электрона. Тогда Вам станет понятно, почему существует фазный провод который заземлять нельзя и нулевой, который можно. И без которого в принципе можно вообще обойтись. Как это делается в радиотехнике. Там правда фазный провод именуют антенной, но суть дела от этого не меняется.
Объяснить не то что бы сложно, сколько долго. Да и соответствующее настроение требуется , а оно не всегда есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #123463

matros пишет:

experienced2 пишет:
Есть и много. Начиная от визуальных и заканчивая теоретическим обоснованием


Ясно, только они видать секретные.


Нет там ничего секретного. На форуме x-faq.ru участником которого кстати Вы являетесь, довольно подробно рассмотрен этот вопрос с приложением всех доказательств.
Впрочем, если что неясно, обращайтесь. Постараюсь объяснить .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 642
Больше
Дискуссии на тему СМП #123464

experienced2 пишет:
Нет там ничего секретного. На форуме x-faq.ru участником которого кстати Вы являетесь, довольно подробно рассмотрен этот вопрос с приложением всех доказательств.
Впрочем, если что неясно, обращайтесь. Постараюсь объяснить .

Просто нет механизмов, заставляющих электроны двигаться по спирали, если сюда притянуть спин электрона то это тоже не заставит их все одновременно вращаться в одну сторону, т.е они могут иметь как правое так и левое вращение, и единственное движение электронов , это поступательное на постоянном токе и поступательно- радиальное (к центру от центра провода) на переменном. А спиральное поступательное движение ни чем не обосновывается .

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от drugiy.druzhe.
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Дискуссии на тему СМП #123582

ksp пишет:

experienced2 пишет:

ksp пишет:
2. Именно полюса и стенка Блоха формируют картину силовых линий магнитного поля.

3. Раньше для пояснения теории нулевой точки я пояснял на примере стержневого магнита с двумя полюсами. У него один конец магнита заряжен положительно, другой – отрицательно.


В своих рассуждениях Вы допускаете массу ошибок и грубейшая из них - игнорирование Закона Сохранение Энергии. Почитайте мои сообщения с начала с объяснением что такое магнит. Затем займемся стенкой Блоха. А раньше никак
Кроме того, Вы затронули массу других вопросов требующих отдельного объяснения. Например движения электрона в проводнике при этом он у Вас движется и все, а это не правильно. Характер движения имеет далеко не последнее значение.
Если очень кратко, то в твердых проводниках имеющих сечение много больше диаметра атомов из которых он состоит, может двигаться только электрон и движется он по спирали. Соответственно поле возбужденное им вокруг проводника имеет форму винта Архимеда. Винт Архимеда можно разложить на две компоненты. Соответственно ПРОДОЛЬНУЮ и ВРАЩАТЕЛЬНУЮ и каждая из них имеет собственную энергию. Полная энергия поля = их сумме. С чем так и не смог разобраться Николаев.
Так вот. Продольную составляющую называют МАГНИТНОЙ, Вращательную ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ. Все целиком ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ ПОЛЕМ.
В общем начните с начала, а там продолжим.

И ни одного слова про протон, а тему траектории движения я не поднимал.
Есть з-х фазные генераторы, обмотки которого соединены звездой. Поэтому мы имеем 4 провода: три фазы и ноль. В домашней сети мы привыкли пользоваться одной фазой на 230В и нулём, При этом считаем, что по фазе мы получаем только энергию электрона, которая уходит после её использования в нагрузке в нулевой провод.Но есть и другое, линейное напряжение. Это когда энергоснабжение происходит от з-х фазного генератора (через ТП -Трасформаторные Подстации), обмотки которого имеет подключение треугольником. В этом случае к потребителю поступает в розетку две фазы по 127В и нет нулевого провода вообще. У меня есть такие жилые и нежилые объекты в старом фонде (наследие советских времён). В таких розетках вольтметр показывает ноль, а индикатор показывает фазу на каждом проводе.

Так куда уходят во втором случае подключения электроны?

всему виной картинка и слова ваши, КСП- а вы в реале встречали трансформаторы включённые в треугольник ? и что самое для всех ненавистное , это линейное напряжение ,об этом говорить нельзя , об этом нет информации ,а вас угораздило, теперь я вижу что срочно нужно завалить ваш пост и заболтать , увести всех в сторону.....а на вопрос ваш я отвечу - не кто не куда не уходит,,да и вообще не ходит электрон не может покинуть своё ядро , а внешние электроны к тому-же играют роль связных , вот в этом и весь секрет они эти электроны передают один другому ,типа эстафету , и идёт волна а куда уходит волна , везде куда идут провода , а куда идёт волна в вашем рисуночке , нельзя об этом говорить , но мне терять окромя жизни уже не чего,там стрелочки ясно показывают , от одной фазы к другой ,и не важно как вы назовёте это движение ,пусть так и будет электрический ток , пусть движение электронов ,ну они-то всё-таки движутся ,каждый в пределах своего ядра ,так что как не крути ,а движение есть ,хотя это не ТОК ,а скорее волнение или переориентация , но пугает людей не это , пугает что начинаем говорить что(царь то ....)я имею мнение что линейное напряжение не является переменным током и если вы подумаете то поймёте что исходя из этого и не получится подключить обмотки трансформатора в треугольник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от halerman. Причина: редакция картинки
halerman
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Дискуссии на тему СМП #123667

experienced2 пишет:
В прищепке рисунок показывающий геометрию поля магнита. (взят из Тесла ) .Его макроаналогом является обычный водоворот (вихрь) В нем к сожалению не указано изменение напряженности поля от нуля в центре и до макс на периферии либо же наоборот в зависимости от полярности магнита по отношению к направлению вращения электрона. а это важно. Классическая спираль Фибоначчи.
...Напряженность поля полюса магнита изменяется по радиусу, а вот по циркуляции нет...


Радиальное изменение напряженности поля между центром и периферией разве монотонная зависимость?
Думается экстремум располагается между ними (см. рис).
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Дискуссии на тему СМП #123674
halerman говорит

Радиальное изменение напряженности поля между центром и периферией разве монотонная зависимость?
Думается экстремум располагается между ними


Принимая вихревое движение с осями на полюсах считаю позициями двух экстремумов - полюса магнита, посередине, (в районе стенки Блоха) значения магнитных вихрей противоположной направленности уравновешено. :evil:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от halerman. Причина: уточнение
halerman
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Дискуссии на тему СМП #123702
Мой вопрос к experienced2 касается пространственного распределения напряженности на полюсе в зависимости от расстояния r от центральной оси (см. предыдущий рис.).

P.S.
Силовое воздействие вихря (напряженность) можно разложить на компоненты: продольную оси (поступательную) и поперечную (вращательную). Классика учитывает только продольную компоненту.
Также, по аналогии с резьбой, вихрь может быть однозаходным, и многозаходным, иметь "шаг резьбы"...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Дискуссии на тему СМП #123724
А между мобильником и вышкой у вас тоже ляктроны с зарядами лятають?

С таким критическим мышлением поневоле становишься троллем

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Дискуссии на тему СМП #123727
Все мы здесь как троли , КСП - испугался , - дальше пошло замалчивание ,теперь пошло забалтывание ,а чё господа давайте поговорим о линейном напряжение - чё это за зверь такой не изученый , нет ,ну всё вроде как всем известно и понятно и вдруг раз и полностью белая полоса и ширина её вообще обескураживает , вроде как есть такое дело ,но нет о нём информации, просто нет , не стоит говорить о графиках , формулировках , но все знают что оно есть , межфазное -линейное и всё ,дальше всё поросло быльём поросло ,..ищут фотографы ,ищет милиция ,ищут шофёры в нашей столице ,ищут давно ,но не могут найти.....и ведь что самое интересное , измерить можно , нашими классическими вольтметрами , между фазами А и В ...и между фазами В и С и между фазами С и А и есть показания а графики не существуют , якобы этого нет , но ведь если есть приборы способные измерить нечто ,то оно по определению существует , ан нет его и информации нет ,нам тупо твердят есть только между фазой и ноликом , но прибор-то показывает , между фазой и ноликом переменка а между фазами ?...нельзя об этом говорить , а уж коли нельзя то и не стоит , не лезте за флажки,,,
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
Дискуссии на тему СМП #123729

hale[strike]rman пишет: ....Силовое воздействие вихря (напряженность) можно разложить на компоненты: продольную оси (поступательную) и поперечную (вращательную). Классика учитывает только продольную компоненту.
Также, по аналогии с резьбой, вихрь может быть однозаходным, и многозаходным, иметь "шаг резьбы"...

[/strike]
Попробуйте подойти к пониманию линейного напряжения двух фаз по аналогии с двумя правосторонними пружинами одного диаметра. Одна в другой, но противоположным вектором направления. Две пружины вместо двух проводов, которые в точке встречи (место передачи заряда нагрузке) заходят друг в друга.

Эти две пружины по отношению друг к другу не совпадают по фазе.
Теперь вспомним: Эксплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к периферии вихря и Имплозионное циклоидальное движение, где вектор движения направлен к оси вихря..

Элементарная частица, с зарядом имеет эксплозионное циклоидальное движение, а как только она отдаст свой заряд, то уже будет иметь имплозионное циклоидальное движение, чтобы вновь получить себе заряд. Это описание только части происходящего процесса при линейном напряжении. Ведь о энергии протона я ничего не написал, хотя всё аналогично. Для понимания очень упростил пример.

Я не упоминал про электрон, а просто написал: "элементарная частица с зарядом". Теперь по аналогии в силу Закона подобия попробуйте описать случай фазного и нулевого провода с нагрузкой. (бытовая розетка на 220В). Что с чем в противофазе?
После этого вновь можно будет вернуться к линейному напряжения для углубления процесса.
Спасибо сказали AntonW, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: experienced2
Время создания страницы: 0.106 секунд