Дискуссии на тему СМП

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Дискуссии на тему СМП #106941

HIDE пишет: Так чем,всё-таки,отличаются магнитные поля соленоида и постоянного магнита?

не чем они идентичны.. и токи внутри замкнуты, так как частички выстроились в такой форме, то и электроны тоже стали вращаться по таким же орбитам. в результате внутри такого тороида, должно образоваться плотное замкнутое кольцо электронов, отсюда и самоподдержка магнита. ИМХО.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Дискуссии на тему СМП #106945
А теперь вспомним магнитный хранитель ЭДА Лидскальна , когда он замкнут его не возможно разорвать, потому что там, по мимо замкнутого магнитного поля, ещё пресуствует, и замкнутое электрическое поле, по кольцу сердечника, как только мы разорвали сердечник, мы разорвали электро поле, и вновь сцепить уже не получается. ИМХО.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #106946

experienced2 пишет: А как она обдувается ? Что за ветер ? Так ветер, это точная копия движения электрона внутри провода. (Нуждается в отдельном пояснении. Дело в том, что электрон движется внутри проводника не прямо, а все по той же спирали. )
Провод накручен в форме спирали, соответственно и внутренняя модификация магнитопровода будет иметь не линейны, а спералеобразный вид. Вид винта Архимеда. Провод необязательно накручивать, его можно уложить каким либо иным способом, просто в первом случае КПД тока наивысший. Таким образом магнит, это ТВЕРДАЯ КОПИЯ намагничивающего его тока.
Обратите внимание. Хоть сопротивление магнитопровода становится достаточно маленьким но все же оно есть. И эфирный ветер испытывает сопротивление своему движению, а раз есть сопротивление, есть и затухание. Именно по этой причине силовые магниты никогда не делаю тонкими и длинными. Кроме того. Обмотка располагается по периметру и эфирный поток устремляется не только вдоль оси , но и по радиусу затухая до нуля в центре.
Таким образом железка приобрела второе свойство - закрученную в спираль с некоторым шагом часть своей внутренней структуры.

А теперь дадим определение магниту
МАГНИТ, это тело специфической структуры сопротивление которого для потоков эфира в одном из направлений много меньше, а в противоположном, иного больше, нежели сопротивление окружающего его пространства. Специфика его структуры принуждает прилегающее к нему пространство принимать определенную форму.

Обратите внимание. Магнит как и любой другой инструмент, молоток например, не является и не может являться источником энергии. Вот в следующих сообщения я и расскажу о его взаимодействии с пространством. как и откуда он берет энергию на перемещение ферромагнетиков , если не зафлудят конечно, и как построить вечный двигатель на основе магнита.

Кстати. Вопрос на засыпку - дайте определение Вечному Двигателю ! Что это за машина ? Чем занимается и для чего нужна ?


Я почти с Вами согласен в Ваших выводах про свойства магнита . Но у меня есть и своё понимание магнитного поля , его образование .

Поле не обладает массой , плотностью , энергией, это всё по данным экспериментов и мы соглашаемся с этим. Если это брать за догму , то выходит .
Магнитное свойство металлов это проявление взаимодействия металлов и не металлов с окружающим его полем .
При физическом воздействие на металлы , в атомарную решётку металла встраиваются частички вещества на поверхности металла и и других тел находящиеся в данном поле окружающие эти материалы ( или так , возможно что это искажения поля ,деформация , его частичка , нами пойманная в материал и запертая , как в капкан, часть его геометрии . Что более логичнее ) .
Эти молекулярные частички удерживаются на поверхности металла энергетическим полем этого металла

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #106993

experienced2 пишет: Для дальнейшего пояснения воспользуемся графиком из Вики upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/t...et_by_Zureks.svg.png , что он нам говорит ?


Продолжим. Что видно на графике ? А видно, что с ростом мощности намагничивающего поля В (магнитной индукции) удельное сопротивление ферромагнетиков УМЕНЬШАТСЯ и это ключевой момент. Для твердых сплавов оно таковым остается после снятия внешнего воздействия (поля). А почему ? А потому, что их трудно модифицировать , сиречь обрабатывать . Они же сопротивляются и чем тверже, тем сильней. Тут требуется большие затраты энергии (мощные поля) но уж если это сделали, то вернуть к исходному состоянию так же не легко. Опять потребуется точно такое же количество энергии и внутренней, допустим , тепловой, для того совершенно недостаточно, потому они и сохраняют свое состояние. Получился ПОСТОЯННЫЙ МАГНИТ.
С магнитомягкими материалами все обстоит точно так же за исключением - для того, что бы их намагнитить требуется существенно меньше энергии, но и для того что бы вернуться к исходному состоянию (размагнитить), тоже. Тут вполне достаточно его собственной тепловой или сравнительно слабых внешних воздействий которые в общем, не всегда и регистрируются. Пример тому Броуновское движение. Частицы движутся казалось бы в хаотическом порядке, но ! В природе хаоса не бывает и раз они движутся, значит к ним подводится энергия. Однако наукой почему то игнорируется столь очевидные вещи и поиск этих источников не производится. Вот такие вот поиски энергии.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #106995
Что называется смотрим в книгу-видим фигу. Экспериментальный2, что там у вас на графике? Ёпт.ь!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #106996
Таким образом, я представил доказательство того, что сопротивление магнита для потока эфира в одном из направлений много МЕНЬШЕ , нежели сопротивление окружающей среды.
А почему подобного не происходит с пара и диамагнетиками ? Еще как происходит. Например, если медь охладить до некоторой температуры, она вполне себе намагничивается, просто при нормальной (комнатной) температуре имеет место быть еще один эффект, но сейчас дабы все не усложнять, я его рассматривать не буду.
И так. Постоянный магнит способен совершать работу по перемещению ферромагнетиков и наведение ЭДС в проводниках. Коль скоро совершается работа, то для нее необходим источник ЭНЕРГИИ. Сам магнит таковым не является, он лишь создает условия при которых некий "таинственный" источник "оплачивает" ее. Во втором случае понятно - этим источником являемся МЫ САМИ (если двигаем руками) или созданные нами механизмы (хотя не все так однозначно и почему КПД этих механизмов меньше единицы, хотя нет совершенно никаких ограничений на ее превышение, я буду говорить впереди. Вы не поверите, но в конструкции этих механизмов конструкторами ИЗНАЧАЛЬНО закладываются это ограничение !, Ну а в первом ? Ведь он же сам "тянет" железку без всяких видимых причин ...... почему ?
Для объяснения этого феномена, необходимо посветить несколько строк ЭФИРУ.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #106997
А можно на пять сек тайм-аут? Я так разумею,что с ростом мю магнитное сопротивление УМЕНЬШАЕТСЯ,а с его (мю) уменьшением - УВЕЛИЧИВАЕТСЯ...Разве не так?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #107001
experienced2, получается,у вакуума (мю=1) магнитное сопротивление меньше,чем у феррита (мю=1000) в 1000 раз?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107003

HIDE пишет: experienced2, получается,у вакуума (мю=1) магнитное сопротивление меньше,чем у феррита (мю=1000) в 1000 раз?


Я же указал - речь идет о сопротивлении материала ПОДВЕРГНУТОГО МОДИФИКАЦИИ. И на вопрос , какое оно по величине, наука отвечает - Х.З. И все классические представления и таблицы свое действие на этот случай НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТ .
Я же утверждаю - оно явно МЕНЬШЕ.
Обращаю Ваше внимание - меньше, это не значит, что его нет совсем.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #107004
Ага...Т.е. мы уже говорим не о магнитной проницаемости ферромагнетика до и во время воздействия внешнего поля,а о сопротивлении готового магнита? Причем,сопротивлении анизотропном...И сопротивлении не магнитному полю(?),а потоку неполяризованного эфира...Но,для этого надо,как минимум,этот поток признать...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: experienced2
Время создания страницы: 0.192 секунд