Дискуссии на тему СМП

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от HIDE.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #106671
Ранее я давал определение магниту как телу сопротивление которого для эфирного потока в одну из сторон много меньше, а в противоположную много больше, нежели сопротивление окружающей среды и Вы в праве потребовать от меня доказательств. Извольте.
Есть такое понятие магнитная проницаемость , все о ней слышали но вот описание физического смысла ее Вы не найдете ни в одном учебнике. Так что же это такое ? Да показатель УДЕЛЬНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ СРЕДЫ для движущегося поля поля, что же еще ? Обратите внимание. Физика делит тела на два класса: парамагнетики у которых МЮ > 1 и диамагнетики у которых у которых МЮ< 1 но близко к ней и как ИСКЛЮЧЕНИЕ ферромагнетики . При этом утверждая ... У ферромагнетиков вследствие гистерезиса, понятие магнитной проницаемости, строго говоря, неприменимо .... Но так ли это ? Нет, не так. Ну просто потому, что в природе ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ. И ферромагнетики то же имеют свое сопротивление, пусть очень маленькое (на самом деле не такое уж оно и маленькое) Но вот попробуйте Вы найти в учебнике упоминание о сопротивлении магнита ! Так стоит ли удивляться, тому, что эта так называемая ученая братия до сих пор не может понять, что такое магнит, а следовательно объяснить механизм электромагнитной индукции. Вот Николаев попробовал, что из этого получилось, сами видите. Ничего не получилось. И не так все это безобидно ибо это не понимание является настоящим тормозом прогресса . Ну а то, что разного рода Балоны костьми лягут для сохранения сложившегося положения вещей и так понятно. Но я увлекся.
Для дальнейшего пояснения воспользуемся графиком из Вики upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/t...et_by_Zureks.svg.png , что он нам говорит ?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от HIDE.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #106677

Pref пишет:

chiksat пишет:

Pref пишет: А ничего что магнитный поток магниту не принадлежит. Магнит лишь генерирует этот поток, а далее МП сам по себе. Доказательство эксперименты Г.В. Николаева. При вращении диска униполярного двигателя реакция на магнит, в поле которого он находится, отсутствует полностью.

поправочка магнит не может генерировать, он может концентрировать этот поток, как световая линза концентрирует свет ...:)


Да, можно провести аналогию с линзой. Но есть небольшие уточнения. Линза формирует один фокус, а у магнита их два. В линзе поток направлен в одну сторону, а у магнита потоки направлены навстречу друг другу, что и создает видимость 2-х полюсов. Вы правильно указали двойную спираль, на рисунке ниже, движения потоков по проводнику с током, но не указали что красный и синий потоки движутся навстречу друг другу. А это принципиально.


Чушь полная.
Магнит НЕ ГЕНЕРИРУЕТ магнитный поток. ЗСЭ не позволяет.
В УПГ реакция ЕСТЬ. В противном случае он сам собой превратился бы в вечный двигатель. Так ведь не превращается же. КПД < 1 Вообще,работа УПГ была рассмотрена подробно. Униполярный генератор это аналог центробежного насоса. Никому же в голову не приходит говорить, что в нем нет реакции на крыльчатку. Кроме префа....:evil:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #106788

Serg007 пишет: ДА! Ну и разыгралась фантазия!
Так чем отличаються поля эл.магнита и обычного..допустим ферритового?


Первое - источником энергии. Второе - механизмом образования и геометрией. Поле магнита НЕ ЯВЛЯЕТСЯ полным аналогом поля создаваемого электромагнитом.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от HIDE.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #106816
... Ампер ОШИБАЛСЯ. Для возникновения и поддержания ТОКОВ нужна ЭНЕРГИЯ. А то ведь остановятся. Кроме того, двигающийся по проводнику ток вызывает его НАГРЕВ. И для этого то же нужна ЭНЕРГИЯ. А магнит НЕ НАГРЕВАЕТСЯ. Далее - магнит совершает РАБОТУ по перемещению ферромагнетика, а для этого опять таки нужна ЭНЕРГИЯ. А откуда ? Если за счет внутренней , так он должен остывать. Но не остывает ! Объяснение, мол электроны крутятся вокруг атомов отсюда и дровишки, не катит. У меди (и не только) , вон они то же крутятся. И все это выше названным персонажем игнорируется. Он видите ли ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ. А надо не придерживаться, а ДУМАТЬ....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #106902
16.09.2018 :) :dash:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #106916
Так чем,всё-таки,отличаются магнитные поля соленоида и постоянного магнита?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #106920
Да ни чем!
Опытный2, как вы думаете маховик в высоком вакууме долго будет крутиться? Или ему тоже нужна подпитка-"А не то остановиться" . :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Дискуссии на тему СМП #106930
experienced2. продолжай, хочу вечный двигатель на постоянном магните, но не механический, я думаю что тема пересекается с темой SR.? он своей катушкой , как раз и создавал такое поле вокруг проводника...ИМХО
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Дискуссии на тему СМП #106941

HIDE пишет: Так чем,всё-таки,отличаются магнитные поля соленоида и постоянного магнита?

не чем они идентичны.. и токи внутри замкнуты, так как частички выстроились в такой форме, то и электроны тоже стали вращаться по таким же орбитам. в результате внутри такого тороида, должно образоваться плотное замкнутое кольцо электронов, отсюда и самоподдержка магнита. ИМХО.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Дискуссии на тему СМП #106945
А теперь вспомним магнитный хранитель ЭДА Лидскальна , когда он замкнут его не возможно разорвать, потому что там, по мимо замкнутого магнитного поля, ещё пресуствует, и замкнутое электрическое поле, по кольцу сердечника, как только мы разорвали сердечник, мы разорвали электро поле, и вновь сцепить уже не получается. ИМХО.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: experienced2
Время создания страницы: 0.078 секунд