Инвертор синус 50 Гц своими руками

3 года 3 мес. назад
wodynoi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #167135
для 48в=30.63в. (48)-10%/1.41=(*)
Спасибо сказали GadJivuchi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
GadJivuchi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #167171
Вникаю в намотку бжт. Нашел интересную статейку. radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=577 До какого уровня тока хх на 220в надо мотать трансформатор или надо ориентироваться на другое напряжение? Трансформатор со стабилизатора напряжения, его первичную обмотку на 220 надо перематывать или можно оставить заводскую?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Tjalex
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #167315
Всем привет! Подскажите что за колечки?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
avalon
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #167322
МП-140
Спасибо сказали Tjalex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Sinus 50Hz
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #167453
Это отечественный альсифер, проницаемость 60.
Спасибо сказали Tjalex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
sherti
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #167704
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста есть солнечный гибридный инвертор китай ISolar 3000 SPS (аналог инвертор Сила) ни чего особо плохого о нем не могу сказать свою задачу выполняет и мощность свою отдает, отработал почти год в режиме заряд - отдача в сеть - заряд, работает(ал) на 465 АКБ от кара).

Но как обычно бывает, выскочили силовые ключи в одном плече, ключи стояли 75G60WQ заменил их на IRGP6660DPbF (были в наличии). Ключей стоит 4 работают в паре.

Выдержат ли эти ключи IRGP6660DPbF 3 КВ и какая для них будет крайняя верхняя граница?

И нет ли у кого случайно схемы на данный инвертор, так как ни китай завод ни продавец помогать не хотят в этом вопросе и то что инвертор на гарантии еще им пофиг, просто перестают отвечать и спор открыть не возможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Andy_nigmatec
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #167748
Доброго дня всем синусостроителям. Сам я не специалист, но с какой стороны подойти к паяльнику знаю.
Понадобился мне резервный синус небольшой мощности (на котел) из расчета аккума на 12В. Погуглив остановился на китайской схеме eg8010+ir2110 на БЖТ, собрал по их же даташиту (прикрепил рис.) - в принципе заработало, но не совсем так как хотелось бы.

На днях вышел на ваш форум, за несколько дней просмотрел всю тему, по результату одну проблемку пофиксил - а именно уменьшил ХХ введением дросселька перед трансом, но вопросы остались.

1. схема питается с 12В старенького авто аккума, 5В я получил просто - 7805, а 12В (вернее 10-12) - это чего с аккума и приходит. Вычитал здесь что на EG лучше подавать не 12 (и тем более 10-12) а поболее - 13-15В. Вот смущает меня этот вопрос - могу ли я питать EG через dc-dc напругой выше чем на силу идет?

2. второй вопрос - у меня стоят irf3205 (запараллеленные по паре, TO220), кажное плечо на своем радиаторе, по идее на нагрузке 150Вт особо греться не должно - но греется достаточно прилично одно плечо - VT3 по приложенной схеме, на ХХ все холодное (ну кроме транса - он с бесперебойника с отмотанной до 6В вторичкой) - нормально ли это при такой небольшой нагрузке?

3. ну по прочтению этой ветки появился еще вопрос - видел тут ближе к началу схему с опторазвязкой и повторителями на полевиках (1,2,3 и 4 на предложенной схеме). Вопрос такой - а могу ли я с платы EG сразу на эти полевики-повторители сигнал завести выкинув оптику и дополнительные IR ?

4. Ну и еще интересовал такой момент - может ли кто-то поделиться простенькой 100% рабочей схемкой на lm393 которая с токового шунта сигнал приподнимала бы? Хотел бы этот этот шунт куском медяшки 5-10 см заменить, все же для 12В не хотелось бы дополнительные потери.

И спасибо всем кто делится полезной инфой!




схема с с опторазвякой что здесь накопал:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Romahka
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #167755
Всім привіт. Підкажіть які кольця можна у кітайців заказати для трансформатора. Подякував.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
a.t.76
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #168195
Всем доброго здравия!
Может кто подсказать проверенную схемку ПЧ на 1 кило (для редукторного мотора 50 герц, на 220 вольт "прям от розетки") интересует на базе EG8010 т.к есть парочка, ибо я чутка не спец в самопальных ПЧ и боюсь не то собрать.

За грамотный совет с меня на пиво.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
a.t.76
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #168220
Логичный вопрос, учитывая что ПЧ можно перевести как пожарная часть.
Но если учесть что здесь обсуждаются преобразователи частоты то ПЧ = преобразователь частоты.
Поправьте если я не прав или как то не так сокращаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.124 секунд