Инвертор синус 50 Гц своими руками

6 года 6 дн. назад
wodynoi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 141
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #97859

Dir пишет: Кто-нибудь подскажет ответ на мой вопрос, который через пост выше.
Спс

Я делал на 3 кв.дроссель мотал на кольце К55х32х11.7 (кольцо, альсифер МТЧК-55) один комплект в три провода 1мм
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 дн. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #97876
Спасибо сказали RealStrannik, Rivaros, lensk1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 дн. назад 6 года 6 дн. назад от Dir.
Dir
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #97896

wodynoi пишет:

Dir пишет: Я делал на 3 кв.дроссель мотал на кольце К55х32х11.7 (кольцо, альсифер МТЧК-55) один комплект в три провода 1мм


Спасибо за отзыв. У меня намотано проводом 2 мм в одну жилу на 2 кольцах (размеры К64*40*14 альсифер). Хотелось бы понять. Я отмотал провод. Померял прибором. Получилась выше указаная индуктивность.
Что брать за основу? Показатель прибора или программы, которая считает заданую индуктивность с током и без него?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 дн. назад
wodynoi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 141
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #97910

Dir пишет:

wodynoi пишет:

Dir пишет: Я делал на 3 кв.дроссель мотал на кольце К55х32х11.7 (кольцо, альсифер МТЧК-55) один комплект в три провода 1мм


Спасибо за отзыв. У меня намотано проводом 2 мм в одну жилу на 2 кольцах (размеры К64*40*14 альсифер). Хотелось бы понять. Я отмотал провод. Померял прибором. Получилась выше указаная индуктивность.
Что брать за основу? Показатель прибора или программы, которая считает заданую индуктивность с током и без него?

Я считаю по прибору будет верней.

Спасибо сказали Dir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 дн. назад 6 года 6 дн. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #97913

Эталон+ пишет: Посещение выставки

Впечатлил конденсатор от Элеконд - 270 фарад 28 Вольт - ток заряда 100А, ток разряда 700 А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 дн. назад
CyberLab
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 54
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #97926
Дайте наводку где готовый транс на 3-5кВт для инвертора 24-220В 50Гц купить?
Желательно на тороиде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 дн. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #97927
Я всегда меряю индуктивность по прибору и ни каких проблем,
Ещё один момент, может кто то каку не скушает, у нас к сожалению любую каку поперчат, припудрят и все кушают, создаётся впечатление что мозги отключаются.
Многие бросились мотать НЧ трансы, много споров на тему что гибрид работает год а НЧ инвертор более 10 лет.
Я не однократно утверждал что это всё туфта, и вот подтверждение.
В нашей местности есть населённые пункты где нет энерго-сети. Недавно знакомому в такой деревне ставил систему на 12 В. это присказка.
Так вот в таких жилых и не жилых деревнях установлены энерго-не зависимые таксофоны, про начинку не буду рассказывать, сказка в том что там стоят DC\DC--DC\AC и работают уже более 15 лет, только аккумы один раз заменили, Вот и думайте сами.
А про ёмкости в инверторах по сотни тысяч Мкф, ну громче бабах будет а пользы ни какой,
И к стати про мощные модули в мнверторе для не убития!!??!! Дмитрий верно заметил это раз, а 2, 80 Ах транзюков по горло чтоб Ваш дом прокачать, Я не первую систему наладил и заверяю, инвертор МРРТ и тд это всё мелочь. От чего Вы хотите питать всё это хозяйство???? особливо зимой,
Я живу севернее Екатеринбурга день ноябрь декабрь с 11 до 15. А может кто то думает что 100А\ч можно нагрузить 100А и он один час пропашет??
Вывод пара инверторов 3...4 кВт, с внешним управлением для всего дома более чем достаточно, а вот аккумов и пол вагона не лишне.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 дн. назад
silser
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #97932
Всем салют!Может немного не по теме, но вижу мппт здесь тоже мелькает. Собрал пуш по схеме Ленска1964, только на IRFP260N и с небольшими изменениями.
Вопрос по форме сигналов и к Ленску1964 и может кто еще подскажет такие должны быть или что не так? Транс по проге Старичка,
частота преобр. 55,5 кГц, снабберы первичка просто с земли на стоки по 2,2н 28ом, выпрямление мост, на диодах по 1н 100ом, R затвора 20ом.
Замеры относительно истоков. Напрягают провалы в плато импульса стока.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 дн. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #97936
Спасибо сказали RealStrannik, lensk1964, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 дн. назад
wodynoi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 141
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #97941

silser пишет: Всем салют!Может немного не по теме, но вижу мппт здесь тоже мелькает. Собрал пуш по схеме Ленска1964, только на IRFP260N и с небольшими изменениями.
Вопрос по форме сигналов и к Ленску1964 и может кто еще подскажет такие должны быть или что не так? Транс по проге Старичка,
частота преобр. 55,5 кГц, снабберы первичка просто с земли на стоки по 2,2н 28ом, выпрямление мост, на диодах по 1н 100ом, R затвора 20ом.
Замеры относительно истоков. Напрягают провалы в плато импульса стока.

Поделитесь инфой по этому устройству MPPT схемы платы сайт что есть.Спасибо.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.155 секунд