Инвертор синус 50 Гц своими руками

6 года 1 мес. назад
GadJivuchi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 84
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #95457
Они не изолированные. Нам не подходят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #95466

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Автор темы
Инвертор синус 50 Гц своими руками #95467

graffaw пишет: Где найти схемы вот этих ДС-ДС , хочу попробовать для зарядки АКБ от солнечных панелей.

ru.aliexpress.com/item/1200W-20A-DC-Conv...0-9b30c090797c&tpp=1
ru.aliexpress.com/item/1PCS-DC-DC-600W-1...7-c66053db1de7&tpp=1


посмотри что за ШИМ стоит и открой на него дату
вот и будет схема
только для панелей желательно МППТ
а это просто шимки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
YPakhunov
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #95597
Мужики,я не частый посетитель,и не комментатор "чужих" мыслей,но за 3 года форума --- можно разобраться о чем речь, и не писать лишнее.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #95931

Эталон+ пишет:

graffaw пишет: Где найти схемы вот этих ДС-ДС , хочу попробовать для зарядки АКБ от солнечных панелей.

ru.aliexpress.com/item/1200W-20A-DC-Conv...0-9b30c090797c&tpp=1
ru.aliexpress.com/item/1PCS-DC-DC-600W-1...7-c66053db1de7&tpp=1


посмотри что за ШИМ стоит и открой на него дату
вот и будет схема
только для панелей желательно МППТ
а это просто шимки


Прошу прощения за вторжение, НО!!! не выдержала душа поэта!!!! Указаны сноски на блоки, НЕ БЕРИТЕ ПОДОБНОЕ ФУФЛО, без обид но это деньги на ветер, стабилизация относительная (вернее её просто нет) плавает при ихменениях в нагрузке. Указанные токи не держат и тд,
Я не считаю чужих денег, но считаю правильным предостеречь от разочарований других,
Не однократно указывал что всё это для детского творчества, мастер кит ;;выбросить жалко может кому сгодится:::

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад 6 года 3 нед. назад от lensk1964.
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #95932
Господа !!!нужен совет,
Я вылаживал свои разработки инвертора, всё работает не один год без нареканий, давно питаюсь от своего липездричества, инверторов как у дурака стекляшек, система на 36 в, все гибриды DC\DC - DCAC/ поскольку плат комплектов полно решил одну плату сделать под транс, намотал вторичку ПЭВ 1,9 в 2 провода, а вот с первичкой возникли проблемы вернее с проводом 60 квадрат уложил но не очень получилось, провод в 5мм х6 трудно нормально уложить из за жёсткости провода. Думаю размотать и от калить провод.

Кто может подсказать как изменится свойство меди при отжиге????
За раннее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
Pril
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #95946

lensk1964 пишет: Господа !!!нужен совет,
Я вылаживал свои разработки инвертора, всё работает не один год без нареканий, давно питаюсь от своего липездричества, инверторов как у дурака стекляшек, система на 36 в, все гибриды DC\DC - DCAC/ поскольку плат комплектов полно решил одну плату сделать под транс, намотал вторичку ПЭВ 1,9 в 2 провода, а вот с первичкой возникли проблемы вернее с проводом 60 квадрат уложил но не очень получилось, провод в 5мм х6 трудно нормально уложить из за жёсткости провода. Думаю размотать и от калить провод.

Кто может подсказать как изменится свойство меди при отжиге????
За раннее спасибо.


Ну при отжиге она станет мягче однозначно. А как же изоляция!? (эмаль или стеклоткань). А вот электрические свойства... Можно провести эксперимент: сначала замереть ток под нагрузкой, допустим метр, медной проволоки до отжига и после отжига под той же нагрузкой. И сравнить показания амперметра.
Спасибо сказали lensk1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
quakeer
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #95977
Дмитрий Эталон, объясните пожалуйста, по какому принципу объединяется мощность DC-DC блоков при их последовательном соединении? Например, если взять два аккумулятора и объединить их последовательно, то напряжение суммируется, а ток остается прежним. Но по вашей схеме из DC-DC блоков, соединенных последовательно, суммируется не только напряжение, но и ток? Как так получается? Может я что-то не так понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
Dir
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #95981
Ток не сумируется. Вы напряжение умножте на силу тока. И увидите разницу в мощности при 12 и 24 вольтах, к примеру.
А так к примеру, если 4 транса и нужно 3 кВт, делим 3 на 4 и получаем мощность одного транса.
Спасибо сказали quakeer

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 нед. назад
lensk1964
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 206
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #96049

Pril пишет:

lensk1964 пишет: Господа !!!нужен совет,
Я вылаживал свои разработки инвертора, всё работает не один год без нареканий, давно питаюсь от своего липездричества, инверторов как у дурака стекляшек, система на 36 в, все гибриды DC\DC - DCAC/ поскольку плат комплектов полно решил одну плату сделать под транс, намотал вторичку ПЭВ 1,9 в 2 провода, а вот с первичкой возникли проблемы вернее с проводом 60 квадрат уложил но не очень получилось, провод в 5мм х6 трудно нормально уложить из за жёсткости провода. Думаю размотать и от калить провод.

Кто может подсказать как изменится свойство меди при отжиге????
За раннее спасибо.


Ну при отжиге она станет мягче однозначно. А как же изоляция!? (эмаль или стеклоткань). А вот электрические свойства... Можно провести эксперимент: сначала замереть ток под нагрузкой, допустим метр, медной проволоки до отжига и после отжига под той же нагрузкой. И сравнить показания амперметра.


ЭТО ПОНЯТНО, КАК ПРОВЕРИТЬ. думал кто то имел с этим дело.
А на счёт изоляции !!!!! может кому пригодится, Беру толстый кабелюгу срезаю изоляцию .... обматываю бумажным скотчем затем прозрчным крайние провода, средние как есть без изоляции, проколов не было, ((( стоит заметить так поступаю в том случае если обмотка входит в один ряд.))) мотал в совковое время сварочник, работает по сей день.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.104 секунд