Инвертор синус 50 Гц своими руками

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Zond.
Zond
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71583
Сегодня сделал управление для модулей кому надо пользуйте. Блок генератора проверен а и собран а вместе с икрами надо проверять.



Сделал защиту по этой схеме. Работой очень остался доволен. При превышении расчетной нагрузки начинает ограничивать импульсы что приводит к падению напряжения то есть начинает стабилизировать ток при резкой перегрузке блок уходит в защиту. Этого я и добивался чтоб блок можно было кратковременно перегружать для пусковых токов.








В чем недостатки такой защиты подскажите кто разбирается.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Newnrg.
Newnrg
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71588

Запомни-между шинкой и слоем меди,олово.Да,забыл добавить.Я бы не стал делать в домашних условиях-силовую плату.Тем более-одностороннюю.Специально для этого есть стеклотекстолит толщиной 3 мм и двумя слоями меди 105мкм

Запомни - на молекулярном уровне даже презерватив дырявый... (off, вытру)
Да,забыл добавить. Между любым элементом и слоем на печатной плате есть олово. Но, есть и исключения...

Я пошел другим путем, мой инвертор собирается плоскогубцами молотком и гаечными ключами.

:)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Zond
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71590

Efisher пишет: Запомни-между шинкой и слоем меди,олово.Да,забыл добавить.Я бы не стал делать в домашних условиях-силовую плату.Тем более-одностороннюю.Специально для этого есть стеклотекстолит толщиной 3 мм и двумя слоями меди 105мкм


Ну вас послушать в лучше вообще ни чего не делать . Но у многих это Хоби которое приносит удовольствие а если все купить может даже дешевле выйдет но вот радости не принесет.
Спасибо сказали Эталон+, Андрей, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
NE_XT
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71602

Андрей пишет: что скажете.

Сомнительное удовольствие, нюхать гарь и переделывать каждый раз, если конечно не опыт набирать. Но умные учатся на чужих ошибках, новички на своих. Я второй год, собираю чужой опыт и еще не имею финального решения платы.
Делаю блочную систему, двухстороний монтаж на каждой плате, это моя основа, что хотел сказать забыл :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
NE_XT
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71608

Zond пишет: Сегодня пришли транзисторы

Поделитесь ссылкой , где купили HY4008?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Dir.
Dir
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71610
Сегодня померял импульс на ирках после егшки и на затворах ключей. Схема БЖТ.
На ирке, что 50 Гц дает на одном плече ровный меандр, а на другом такой формы. На ключах тоже. Фото даю. Нормальное ли это явление?

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Zond
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71611
По поводу длинных дорожек на управления ключами собирал лет пять назад инверторный косой мост по схеме бармалея так вот там все на соплях рассыпуха управление на ключи идет витым проводом сантиметров 10 так вот отдал его в деревню где его насилуют со страшной силой варят оградки навесы и работает же как то уже лет пять . Хотя все можно сказать на термоклее и изоленте. Не буду спорить что там не все идеально но работает и миссию свою выполняет. А идеально все в симулятор ах там и кпд98 процентов и ключи не взрываются.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
GadJivuchi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 84
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71613
В тему а почему DC-DC c 48 не делают по топологии косой мост. Плюс в надёжности думаю должен перевесить большее количество намоточных изделий.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от NE_XT.
NE_XT
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71624
Раз уж можно здесь делать что хочу, распрошу знатоков.
В головоломке с DC/DC преобразователями 48в/75в а я планировал 4 штуки в итоге иметь 300 вольт на вход инвертора , на глаза попалась плата EGP3000W 3 phase pure sine wave inverter гуглится легко схем и видео работы достаточно, стоит с процесором недорого, валяется второй год за нехваткой времени. Мне подумалось а несобрать ли мне трехфазное чудо с тремя трансформаторами по 100 вольт на выходе каждого (грубо) и получить теже самые 300 вольт последовательно приличной мощности.
Сапогами не пинайте, чет неспицца :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от ION.
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #71661

NE_XT пишет: Раз уж можно здесь делать что хочу, распрошу знатоков.
В головоломке с DC/DC преобразователями 48в/75в а я планировал 4 штуки в итоге иметь 300 вольт на вход инвертора , на глаза попалась плата EGP3000W 3 phase pure sine wave inverter гуглится легко схем и видео работы достаточно, стоит с процесором недорого, валяется второй год за нехваткой времени. Мне подумалось а несобрать ли мне трехфазное чудо с тремя трансформаторами по 100 вольт на выходе каждого (грубо) и получить теже самые 300 вольт последовательно приличной мощности.
Сапогами не пинайте, чет неспицца :)

Если подумалось,собирайте и выкладывайте,будем рады!
А еще лучше,удалите свое "информативное "сообщение.И думайте дальше,не вынося свои мысли на всеобщее обозрение.
Лезут тут всякие(страдающие бессонницей) со своими ночными кошмарами.
Больше практической составляющей,господа!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.433 секунд