Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ

7 года 6 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Автор темы
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #61045

HIDE пишет: "...Мощность переделанного асинхронника в генератор будет примерно 60-70% от мощности двигателя на штатных оборотах..."
tng-forum.ru/topic22.html

Отлично, больше и не надо. Значит буду делать.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Автор темы
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #62910

Вот такой генератор почти идеально подходит.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #62950
Возьми ген от авто

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Автор темы
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #69845
Переделал генератор на магниты и провёл несколько экспериментов. Никакого выигрыша нет. Итог - это фэйк!

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали doktorsvet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Автор темы
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #69866
Снимать то нечего. Всё тоже самое что на старом видосе + теперь вообще никакого выигрыша нет. Возможно вся фишка именно в генераторе. Наверное нужен классический тихоходный синхронник с оборотами 250 или ниже. Во всяком случае с асинхронным генератором и генератором на магнитах этот девайс мёртв. :(
Изначально я планировал как у автора ген заказать но обзвонив заводы и услышав цену (от 1000 000 руб) желание резко пропало.
Но зато я научился движки в генераторы переделывать :lol: Возможно отдельно сниму видос про ген.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #69867
Даже если тихоходный ген, классической трехфазной компоновки, как собираешься обойти электромагнитное притяжение полюсов ротора и статора.
Чем больше индукционный ток тем больше притяжение, и следствие торможение. а еще и соседний полюс на статоре по ходу полюса ротора одноименные т.е. упирание. Тут нужна своеобразная уловка, классическая система никак не потянет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Автор темы
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #69869
Rakarskiy, я пытался реплику сделать. Вахтанги Мамиевич утверждает что в его установке только классика. А прибавка по его словам именно от редуктора с большим плечом.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #69870
Тогда рассчитай плечо, верно ли оно у тебя? равенства не должно быть. должен быть небольшой перевес в плече подачи к плечу упирания. Плюс обороты будут разные. Так что редукция увеличит крутящий момент но снизит обороты, и соответственно частоту генерации в классике.
Я просто не верю что без переделки они получат искомое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад 7 года 2 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Автор темы
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #69879
Плечо рассчитывал исходя из того что бы оно было максимально большим для генератора. Кстати если использовать ген на 250 - 100 об.мин то рычаг можно увеличить и он будет давать ещё больший выигрыш. Чапудзе утверждает что с 1 кВт можно получить до 30 кВт если использовать тихоходный ген.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Реверс-инжиниринг электромеханического БТГ #69888

RealStrannik пишет: Плечо рассчитывал исходя из того что бы оно было максимально большим для генератора. Кстати если использовать ген на 250 - 100 об.мин то рычаг можно увеличить и он будет давать ещё больший выигрыш. Чапудзе утверждает что с 1 кВт можно получить до 30 кВт если использовать тихоходный ген.

А какой реальный кпд - получившейся установки? Если ближе к 100% - то можно допнуть - если поставить шестерни вместо ремней и поточнее расчитать передачу :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд