бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157271
Мудрецов а ты ростеш.респект

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157273

Tesla1974valentina пишет: Мудрецов а ты ростеш.респект


А почему я расту ? =) Все ведь растут =).
Чтобы расти - надо падать во сне. =)

ПО поводу магнитного двигателя Слободяна,я разочаровался.
На выходе всё же меньше, чем на входе с моторчиком.
Да,можно поставить катушки боком, тогда торможения практически нету, но таких катушек надо тогда много.
А у Слободяна они лицом повёрнуты к магнитам.

В общем затея хорошая, но после проверки оказывается, что генератор этот не особо то и работает в малых сборках.
Можно конечно добавить катушек, но сомневаюсь, что это что-то изменит.
Так что, лучше делать ZVS + катушки. Более надёжный вариант, ведь опыты есть и результаты рекуперации.
А у Слободяна лишь образ работающего устройства, который практикой никто, пока, не может повторить.

Лучше Синица в руках, чем ворона в облаках. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157275

Ersh пишет:

Ник Мудрецов пишет:

Tesla1974valentina пишет: Мудрецов а ты ростеш.респект


А почему я расту ? =) Все ведь растут =).
Чтобы расти - надо падать во сне. =)

ПО поводу магнитного двигателя Слободяна,я разочаровался.
На выходе всё же меньше, чем на входе с моторчиком.
Да,можно поставить катушки боком, тогда торможения практически нету, но таких катушек надо тогда много.
А у Слободяна они лицом повёрнуты к магнитам.

В общем затея хорошая, но после проверки оказывается, что генератор этот не особо то и работает в малых сборках.
Можно конечно добавить катушек, но сомневаюсь, что это что-то изменит.
Так что, лучше делать ZVS + катушки. Более надёжный вариант, ведь опыты есть и результаты рекуперации.
А у Слободяна лишь образ работающего устройства, который практикой никто, пока, не может повторить.

Лучше Синица в руках, чем ворона в облаках. =)

Ник, ты катушки мотал как обычно, одним проводом? Намотай в два провода одновременно, и подключи их как биф Тесла,, конец первого с началом второго,,
Будешь приятно удивлен.


Йоурш привет! Рад Тебя слышать. =)
Катушки мотал двойные.
Подключал и так и так.

В одном случае растёт напруга, в другом ток, в зависимости от подключения катушки.
Но на выходе мало тока всё равно. Всё таки порядка 450mA 24V с катушек, моторчик кушает по разному, под нагрузкой 610mA 12 ВОЛЬТА, А ПРИ РАСКРУТКЕ 310mA 12V. Я супер конденсаторы заказал на 16 вольт в сумме 1.6 Фарад. Может получиться что-то.

Такое ощущение, что катушки не держат ток или просто нету накопления, поэтому теряется мощность во время подключения самозапита.
Попробую, всё же, домотать ещё катушек, чтобы их было 8 и посмотрю, что будет.


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157278

Ersh пишет: Есть большая зависимость от соотношений по диаметрам между катушкой и магнитом.
Плохо еще то, что у тебя нет осциллографа... Не видишь какой сигнал идет с катушек.
Купи какой нибудь дешевенький для начала на Али...
Хотя бы такой
... aliexpress.ru/item/32970716337.html...


Йоурш спасибо за заботу. Вы молодец!

Всё нормально. Осциллограф есть одноканальный.
Везде синус. Я смотрю по осциллографу напряжение, а ток мерю мультиметром.

В резонанс катушки вводил конденсатором,точнее одну катушку, просто ёмкость там 30 мкФ, показатели вырстали в 1.5-2 раза с резонансом. А когда соединения параллельные, то индуктивность уменьшается и надо огромную ёмкость. А такую надо складывать из дофига кондёров.

Чисто катушку, без кондёра в резонанс не вводил, у меня моторчик 1000 оборотов даёт максимум на 12 вольтном напряжении.

В соединениях с катушками по принципу бифиляра, если я не ошибаюсь, если выигрываем в токе проигрываем в напряжении и наоборот.
В общем домотаю катушки, дождусь СУПЕР ПУПЕР КОНДЕНСАТОРА и тогда уже будет понятно, работает эта система или нет.

Да и мощность пропорциональна замедлению ротора моторчика. Как только мощную нагрузку подрубаю или другой моторчик подключаю и торможу его руками, то ток растёт, а ротор замедляется.

Осциллограмма везде синус. Если какое-то несовпадение просто ротор начинает бешено тормозить, а если синусоиды в противофазе,то просто ноль показывает по току и напряжению и ротор вроде бы не тормозит.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157279

Ersh пишет: А разностороннюю намотку пробовал? Один провод по часовой, второй против?


По поводу обмоток, делал вариант мотал сначала одну обмотку, потом поверх другую.
Такое же сложение токов и напряжения. Но не помню, что там с торможением было.

В общем попробую ещё раз.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157287
Йоурш, Вы молодец. Работает.
У меня оказываеться диоды Шотки стояли, и у них при повышении нагрузки напруга уменьшалась, хотя 40 Вольт по характеристикам они выдерживают.
Поставил я другие, более мощные диоды и при повышении нагрузки напряжение не уменьшается на катушках.
Это две катушки так которые рядом. Не знаю как дальше будет.
Надо продолжать эксперименты. =)

Радует то,что нашёл причину в диодах.
Ток короткого замыкания на двух катушках на одной паре обмоток 320mA, на другой паре то же самое.
Пары почему-то соединить не получается последовательно, наверно сдвиг по фазе.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157289
Завтра постараюсь скинуть фотки.
Вот рисунки.


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157291
Йоурш, Вы молодец.

По предложенному Вами соединению получилось больше тока.
А я раньше соединял вот так.


А теперь так.


Осталось посмотреть, что будет, если подключить все катушки так по парно.
Но это уже завтра. =) Всем хорошего отдыха. =)

Йоурш, Вы молодец!

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157292

Ник Мудрецов пишет: .....ПО поводу магнитного двигателя Слободяна,я разочаровался.
На выходе всё же меньше, чем на входе с моторчиком.
Да,можно поставить катушки боком, тогда торможения практически нету, но таких катушек надо тогда много.
А у Слободяна они лицом повёрнуты к магнитам....


Не нужно заведомо искажать информацию. В крутилке Слободяна, что он демонстрировал большинство катушек повёрнуты к магнитам боковой стороной. И это сильно отличает его магнитный барабан от обычных. Напряжение, генерируемое катушкой с сердечником мало отличается от того, какой стороной она повёрнута к магниту. А катушек (60 штук) достаточно много.
Вообще - краткость сестра таланта. Ваши посты очень велики по размеру, но очень малы по содержанию, заполонили большую часть последних страниц данной темы. Так что первую букву слова после ника нужно бы поменять на Д.
Спасибо сказали пчела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157293
Вот обещанное фото выпрямителей.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.198 секунд