бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 4 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #152949

Ник Мудрецов пишет:

Alfic пишет:

Ник Мудрецов пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Судя по всему у Вас получается не установка Слободяна, а просто генератор с постоянными магнитами. Такие генераторы никогда не давали самозапит! С такими болтами (сердечниками) ротор будет залипать на них и ни о каком движении без сопротивления не может быть и речи.
По моему Вам нужно изменить подход к теме!


Спасибо за мнение.
Болт я укорочу, это я для эксперимента такой взял.
По поводу залипания магнитов, да сопротивление есть, но чем дальше катушка с сердечником от ротора, тем меньше сопротивление.
А когда происходит вращение, сопротивление вовсе уменьшается.

У Слободяна, по моему, похожая система. Но не пойму пока откуда у него такая мощность.
Возможно у него взят цельный магнитопровод и немного другое строение катушек.

У Тайландца всё проще, там двигатель и катушки по кругу повёрнутые ребром, без сердечников. И появляется дополнительная мощность.
Да раньше такое невозможно было, но с нынешними магнитами это, по моему, возможно.

Сами подумайте, откуда в такой системе может появляться бешеная мощность ? Только если резонанс, усиление схемой или изменение конструкции.


Всем хорошего дня и весёлого настроения. =)

Читайте и постарайтесь уловить намек :lol: theoryandpractice.ru/posts/14751-chto-ta...-nauke-i-obshchestvu

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #152954

radioman пишет:

Ник Мудрецов пишет:

Alfic пишет:

Ник Мудрецов пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Судя по всему у Вас получается не установка Слободяна, а просто генератор с постоянными магнитами. Такие генераторы никогда не давали самозапит! С такими болтами (сердечниками) ротор будет залипать на них и ни о каком движении без сопротивления не может быть и речи.
По моему Вам нужно изменить подход к теме!


Спасибо за мнение.
Болт я укорочу, это я для эксперимента такой взял.
По поводу залипания магнитов, да сопротивление есть, но чем дальше катушка с сердечником от ротора, тем меньше сопротивление.
А когда происходит вращение, сопротивление вовсе уменьшается.

У Слободяна, по моему, похожая система. Но не пойму пока откуда у него такая мощность.
Возможно у него взят цельный магнитопровод и немного другое строение катушек.

У Тайландца всё проще, там двигатель и катушки по кругу повёрнутые ребром, без сердечников. И появляется дополнительная мощность.
Да раньше такое невозможно было, но с нынешними магнитами это, по моему, возможно.

Сами подумайте, откуда в такой системе может появляться бешеная мощность ? Только если резонанс, усиление схемой или изменение конструкции.


Всем хорошего дня и весёлого настроения. =)

Читайте и постарайтесь уловить намек :lol: theoryandpractice.ru/posts/14751-chto-ta...-nauke-i-obshchestvu


Вы бы с себя начали. =)



Урок 288. Явление самоиндукции. Минута 6-7:35
Ток остаётся прежним ,а напряжение увеличивается многократно прямо пропорционально сопротивлению.


То есть это может, как раз, быть отгадкой большой мощности генератора Слободяна. =)
Муехехехех =)

Всем хорошего дня и весёлого настроения. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #152975

Alfic пишет:

Ник Мудрецов пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Судя по всему у Вас получается не установка Слободяна, а просто генератор с постоянными магнитами. Такие генераторы никогда не давали самозапит! С такими болтами (сердечниками) ротор будет залипать на них и ни о каком движении без сопротивления не может быть и речи.
По моему Вам нужно изменить подход к теме!

Существует заблуждение, что железные сердечники на страторе тормозят ротор с постоянными магнитами.
Все почему-то думают, что притяжение магнитов к железу может только тормозить. Но забывают о том что в тот момент когда магнит приближается к сердечнику, то это же притяжение ускоряет ротор. Я делал генератор, в котором сердечников было столько же сколько и магнитов. Сдвинуть с места ротор такого генератора действирельно тяжело. При медленном вращении он двигается рывками. Потому что ускорение сменяетчя торможением. Но после набора определённых оборотов, рывки прекращаются, торможение и ускорение компенсируют друг друга и ротор вращается так будто сердечников нет совсем. Преимущество такого генератора в том , что он гораздо эффективней генераторов в которых количество магнитов не соответствует количеству сердечников. Потому что в таком генераторе все катушки срабатывают одновременно, и в нем нет ни каких встречных токов, которые негативно сказываются на эффективности генератора. Для ветряка такой генератор не пойдет. Но гораздо эффективней тех генераторов, которые делают для ветряков.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Ник Мудрецов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #152976

нет ни каких встречных токов, которые негативно сказываются на эффективности генератора.

Ну это смотря как и через что катушки подключить в схему.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #152979

Sait пишет:

Alfic пишет:

Ник Мудрецов пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Судя по всему у Вас получается не установка Слободяна, а просто генератор с постоянными магнитами. Такие генераторы никогда не давали самозапит! С такими болтами (сердечниками) ротор будет залипать на них и ни о каком движении без сопротивления не может быть и речи.
По моему Вам нужно изменить подход к теме!

Существует заблуждение, что железные сердечники на страторе тормозят ротор с постоянными магнитами.
Все почему-то думают, что притяжение магнитов к железу может только тормозить. Но забывают о том что в тот момент когда магнит приближается к сердечнику, то это же притяжение ускоряет ротор. Я делал генератор, в котором сердечников было столько же сколько и магнитов. Сдвинуть с места ротор такого генератора действирельно тяжело. При медленном вращении он двигается рывками. Потому что ускорение сменяетчя торможением. Но после набора определённых оборотов, рывки прекращаются, торможение и ускорение компенсируют друг друга и ротор вращается так будто сердечников нет совсем. Преимущество такого генератора в том , что он гораздо эффективней генераторов в которых количество магнитов не соответствует количеству сердечников. Потому что в таком генераторе все катушки срабатывают одновременно, и в нем нет ни каких встречных токов, которые негативно сказываются на эффективности генератора. Для ветряка такой генератор не пойдет. Но гораздо эффективней тех генераторов, которые делают для ветряков.


Подтверждаю. Когда магнитное колесо набирает обороты, то сопротивление сердечников на катушках частично пропадет.
Поэтому главное стартануть такую систему, а после уже не важно.
Когда сердечник есть и когда катушка близка к магнитам, то вырабатывается намного больше мощности.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #152987

Sait пишет: Существует заблуждение, что железные сердечники на страторе тормозят ротор с постоянными магнитами.
Все почему-то думают, что притяжение магнитов к железу может только тормозить. Но забывают о том что в тот момент когда магнит приближается к сердечнику, то это же притяжение ускоряет ротор. Я делал генератор, в котором сердечников было столько же сколько и магнитов. Сдвинуть с места ротор такого генератора действирельно тяжело. При медленном вращении он двигается рывками. Потому что ускорение сменяетчя торможением. Но после набора определённых оборотов, рывки прекращаются, торможение и ускорение компенсируют друг друга и ротор вращается так будто сердечников нет совсем. Преимущество такого генератора в том , что он гораздо эффективней генераторов в которых количество магнитов не соответствует количеству сердечников. Потому что в таком генераторе все катушки срабатывают одновременно, и в нем нет ни каких встречных токов, которые негативно сказываются на эффективности генератора. Для ветряка такой генератор не пойдет. Но гораздо эффективней тех генераторов, которые делают для ветряков.

эт точно но всё равно чуток из за вибраций обороты сбавляет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 583
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #152988
А что, кто не делал разные варианты генераторов своими ручками вам и поверит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #152989

radioman пишет:

нет ни каких встречных токов, которые негативно сказываются на эффективности генератора.

Ну это смотря как и через что катушки подключить в схему.

Для того чтобы не было встречных токов в генераторе, у которого не совпадает количество катушек и магнитов, нужно снимать ток с каждой катушки отдельно. При совокупном съёме в таких генераторах встречные токи не избежны.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #152991
Ник Мудрецов, всё дело в балансе между получаемой энергией и торможением получаемым при подключении нагрузки!
Пусть без сердечника получаемая мощность меньше, главное, что бы на преодоление торможения уходило ещё меньше!
Допустим двигатель на холостое вращение ротора тратит 10 Ватт, при подключении нагрузки в 100 Ватт и стандартной(классической) схеме генератора потребуется энергии в 110 Ватт, а при не стандартном варианте (который нужно найти) потребуется, допустим, 30 Ватт, 10 Ватт для раскрутки ротора и 20 Ватт для преодоления торможения с нагрузкой в 100 Ватт.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #152996

Sait пишет:

Alfic пишет:

Ник Мудрецов пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Судя по всему у Вас получается не установка Слободяна, а просто генератор с постоянными магнитами. Такие генераторы никогда не давали самозапит! С такими болтами (сердечниками) ротор будет залипать на них и ни о каком движении без сопротивления не может быть и речи.
По моему Вам нужно изменить подход к теме!

Существует заблуждение, что железные сердечники на страторе тормозят ротор с постоянными магнитами.
Все почему-то думают, что притяжение магнитов к железу может только тормозить. Но забывают о том что в тот момент когда магнит приближается к сердечнику, то это же притяжение ускоряет ротор. Я делал генератор, в котором сердечников было столько же сколько и магнитов. Сдвинуть с места ротор такого генератора действирельно тяжело. При медленном вращении он двигается рывками. Потому что ускорение сменяетчя торможением. Но после набора определённых оборотов, рывки прекращаются, торможение и ускорение компенсируют друг друга и ротор вращается так будто сердечников нет совсем. Преимущество такого генератора в том , что он гораздо эффективней генераторов в которых количество магнитов не соответствует количеству сердечников. Потому что в таком генераторе все катушки срабатывают одновременно, и в нем нет ни каких встречных токов, которые негативно сказываются на эффективности генератора. Для ветряка такой генератор не пойдет. Но гораздо эффективней тех генераторов, которые делают для ветряков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд