Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

бестопливный генератор Андрея Слободяна

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #91612

rubin пишет: Всё таки фейк или не фейк у Слободяна? А как закон сохранения энергии? Получается вечный двигатель, или новые технологии?

Купи, узнаешь. То что он демонстрирует несколько вечняков на разных принципах, уже настораживает.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #91623

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #91670

rubin пишет: Всё таки фейк или не фейк у Слободяна? А как закон сохранения энергии? Получается вечный двигатель, или новые технологии?

rubin, я както уже писал гдето, к примеру имеем головку прибора на 10мка тобиш при токе 10мка стрелка отклонится на полную шкалу.... ток 10мка это... взять наслюнить пальцы к выводам и прибор зашкаливает..... допустим возможно ли сделать моторчик с таким током работы, возможно, на каком расстоянии от сильных магнитов можно получить такой ток 10мка, я так думаю считай с пол метра, всё зависит конечно от катушки, мной было замечено что при расстоянии между ротором и статором 10мм генератор вообще не чувствует нагрузки но какую-то мощность он всёж вырабатывает, так что такой моторчик круг на оси с намотанными катушками и магниты вокруг на расстоянии 2-5см... обратка вернее остаточное магнитное поле катушек под нагрузкой просто небудит доставать до магнитов, так называемая обратка она всегда слабее основного магнитного поля и ослабевает с расстоянием, вот записи с моего дневника, вот первый пункт, расстояние между ротором и статором 6мм, при подключении нагрузки 50 ватт мощность потребления увеличивается на 39 ватт.... если брать с расстоянием между ротором и статором 0,3мм как все делают то подключение нагрузки 50 ватт вызывает увеличение мощности потребления на 70 ватт, так что вот тут кабы 11 ват выграли
ну а второй пункт это последовательно с нагрузкой врублен кандёр 2мкф, резонанс регулируется оборотами движка и его хорошо видно
при 10 вольтах движок даёт 900 оборотов. при 150 вольтах движок даёт 13500 оборотов, если по частотам 18 полюсов множим= почти от нуля и до 250кгц. эт оборотами движка можно регулировать частоту на выходе генератора, так что кандёр последовательно с нагрузкой вызывает увеличение потребления и кпд системы падает тратится энергия на перезаряд кандёра

вот ещё запись с дневника

и что интересно я выводил отдельно обмотки вот написано *2 керна дают 45 вольт. 3 керна дают 48 вольт* вот подрубление 3-го керна даёт прибавку всего 3 вольта но этаже обмотка на выведенных контактах даёт 25 вольт происходит как бы какоето несовпадение по фазе, хотя при нормальном расстоянии между ротором и статором этого нет
добавлю, таким методом чтоб получить много энергии нужно несколько десятков килограмм магнитов..... эт не капанадзе который гвоздь втыкает и 100квт получает из розетки
добавлю, все замеры производились на постоянке, стоял мост, электролит на 2000мкф, в нагрузке 4 лампочки по 100 ватт

10 мес. 5 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #109667
Работает на принципе фонарика Фарадея и аккумулятора,движок который крутит магниты работает в холостом режиме

Короче,это офигенно большой Фонарик Фарадея,Юрий тебе респект за расчеты и подсчёты ,все сходится,прибавка максимум в 2 раза
Вложения:

8 мес. 1 нед. назад 8 мес. 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #114426
Не нашел тему ротоверторов, мотор-генераторов тотя сам ее открывал.
Интересный патент МАГНИТНЫЙ ГЕНЕРАТОР [AU53890/86]

Выходная мощность этого генератора составляет 240 В переменного тока при приблизительно 30 А или 7,2 кВт при 2000 об / мин. Необходимая мощность на валу (12) составляет приблизительно 600 Вт.
Обратите внимание, что этот генератор может быть сконструирован практически для любого полезного размера и может быть кратным приводом от одного приводного двигателя.

8 мес. 1 нед. назад 8 мес. 1 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #114713

Rakarskiy пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

[/spoiler]
вот наподобии, ток непонял в чём смысл, обычный генератор с обычным торможением
e-veterok.ru/050-generator-24V.php

8 мес. 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #114720
Как думаешь все ли точно передает рисунок. Проблема точности передаваемой инфоомации. Я думаю графики эдс в 12 фазах прояснили бы ситуацию. Это как у капанадзе в трех соснах так и здесь

8 мес. 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #114725
там всё хорошо видно, посредине диск с магнитами 2 ряда , по бокам катушки без сердечника, тоже что ветряк на ступице с авто

7 мес. 4 нед. назад 7 мес. 4 нед. назад от MaxSeti.
MaxSeti
Давно я тут
Давно я тут
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #115294
Нужно отделить от прямого взаимодействия магнитотвердые источники поля в самой конструкции генератора. Это магниты и катушки (по которым будет течь ток) - они являются источниками маг поля - поэтому по определению - МАГНИТОТВЕРДЫЕ. Использовать магнитомягкие материалы и перенаправлять поля. Использовать силу ускорения притяжения магнитов для выхода из зоны притяжения. Аккумулировать некоторый кинетический потенциал на вращающейся массе, для создания равномерной характеристики движения. Настроить статорные системы для максимально эффективного переключения поля с замыкания на себе на замыкания на ротор, тесламетром настроить полное замыкание на статоре, так что-бы оставалось 5-10 % напряженности поля до полного его "замыкания", иначе не будет никакой напряженности для поиска пути замыкания через зазор на роторе. Общая проницаемость пути ротора должна быть больше проницаемости пути статора.

3 мес. 1 нед. назад
boyr
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #124503
Что то давно не слышно про успехи Слободяна. Наверное несоответствие выходной
мощности с заявленной сделало свое дело. Как только Тиртха показал вблизи лампочки, и
стало ясно что таких денег его генератор не стоит, вот и затих.

3 мес. 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #124505

boyr пишет: Что то давно не слышно про успехи Слободяна. Наверное несоответствие выходной
мощности с заявленной сделало свое дело. Как только Тиртха показал вблизи лампочки, и
стало ясно что таких денег его генератор не стоит, вот и затих.

Во первых у него его конструкция ни когда на сторону 10 не выдавала. Смысл ему далее пиарится если ни одна страна СНГ, Европы и северной Америки ему сертификат не выдала, даже при условии проведенных демонстраций специалистам данных стран.

В свое время в США была организована компания от инженера Дениса ЛИ, которая всем желающим должна была поставить Автономный мотор-генератор до 30 кВт. Но как всегда желающие иметь народ как дойных коров остались в выигрыше. Если хотите сделать себя энергонезависимым, это только своими руками и самому. В итоге нашли управу и на него, а ведь он не собирал деньги правда по прошествии времени одни выродки пытаются представить компанию как пирамиду. www.freelectricity.com

UCSA, BWT и ITEC договорились с генеральными прокурорами штата Мэн и Айдахо никогда не продвигать, демонстрировать или устанавливать проверенные или недоказанные бесплатные генераторы электроэнергии или любое устройство, связанное с электричеством. Из нижеследующего, что является точной цитатой из соглашения, очевидно, что они не хотят, чтобы у их граждан было какое-либо устройство, которое производит свободную энергию в их государстве сейчас или в любое время в будущем. Названные ответчики (Мы) будут соблюдать это соглашение и соглашаться никогда не размещать какие-либо электрические устройства или продавать какую-либо из наших продуктов в Мэне и Айдахо. Граждане этих государств, принявшие участие в голосовании, должны будут изменить должность своего генерального прокурора, если ситуация изменится.

II. Судебный запрет

2. Ответчик Деннис Ли, его должностные лица, директора, сотрудники, агенты, представители, правопреемники, а также те, кто находится в активном сговоре или участии с ним, которые получают фактическое уведомление об этом предписании, постоянно отстраняются от участия в следующих действиях или практике:
a. продажа или реклама на продажу дилерские центры в штатах Мэн (или Айдахо);
b. продажа или реклама дисконтные клубы в штатах Мэн (или Айдахо);
c. продажа или реклама любой продукции в штатах Мэн (или Айдахо);
d. демонстрация, продвижение, установка, реклама или продажа генераторов или любого устройства для производства электроэнергии в штатах Мэн (или Айдахо);

Вложения:
Спасибо сказали karavaev

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от Georgievic.
Georgievic
Новый участник
Новый участник
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #125244
Странно что они ещё живы. Фото infinitysav.com/company/ Слободян и два обезбашенных корейца которые просекли работу движка Клема и пытаются продавать под видом бойлера infinitysav.com/boiler-isav/ Тут ещё и опреснительная установка, похоже повторили Мейера и сжигая HHO получают дистиллат . Спелись видно на идее покорить мир. Жалко что ни хера у них не получится, затравят если не закопают. Примеров куча. В Японии например, фирму разорили за полгода

2 мес. 3 нед. назад
boyr
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #125245
Всё так и будет продолжаться. Но выход , думаю, есть, надо сделать так чтобы препятствующих продвижению
альтернативной энергетики называли главными преступниками планеты, потому что именно они её уничтожают.
Громко, только так оно и есть, можно сказать что это истина.
Спасибо сказали diod

2 мес. 3 нед. назад
Xrom
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #125254
если топливо вода то это реальное преступление перед всей планетой , вода не безконечна

radiomoduli.ru

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от karavaev.
karavaev
Новый участник
Новый участник
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #125256

Xrom пишет: если топливо вода то это реальное преступление перед всей планетой , вода не безконечна

Вы похоже 8мой класс химии прокурили:dash:

2 мес. 3 нед. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #125257

Xrom пишет: если топливо вода то это реальное преступление перед всей планетой , вода не безконечна

Часть луца восстанавливается в перегородках глушителя и обратно поступает в топливный бак )))))

2 мес. 3 нед. назад
rubin
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #125259
У Слободяна сплошные не стыковки.
- Говорит генератор на 1 кВт, сам зажигает несколько светодиодных лампочек, горят только несколько минут.
Ну почему бы не зажечь лампу накаливания на 500Вт?
- Говорит генератор 10кВт, сам зажигает всё те же светодиодные лампочки, а обогреватель совсем отключили почти сразу, вентилятор для вида 75Вт, оставили. Так как барабан не открывался, аккумуляторы засунуты в нутрии него. Если зажечь лампы накаливания хотя бы на 8 кВт , то сразу будет понятно рабочий экземпляр или нет. Ни один аккумулятор не выдержит 5 часов непрерывной работы. Всё шоу показано на минимальных мощностях, чтобы на проколоться.

Энергия, как и время бесконечно.

2 мес. 3 нед. назад 2 мес. 3 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #125261

rubin пишет: У Слободяна сплошные не стыковки.
- Говорит генератор на 1 кВт, сам зажигает несколько светодиодных лампочек, горят только несколько минут.
Ну почему бы не зажечь лампу накаливания на 500Вт?
- Говорит генератор 10кВт, сам зажигает всё те же светодиодные лампочки, а обогреватель совсем отключили почти сразу, вентилятор для вида 75Вт, оставили. Так как барабан не открывался, аккумуляторы засунуты в нутрии него. Если зажечь лампы накаливания хотя бы на 8 кВт , то сразу будет понятно рабочий экземпляр или нет. Ни один аккумулятор не выдержит 5 часов непрерывной работы. Всё шоу показано на минимальных мощностях, чтобы на проколоться.

Слободян и его напарники провели неплохую скандальную многоуровневую презентацию. Он хотел демпингнуть цены подобных устройств для которых уровень установлен в пределах 1,5-2,5 тыщ мертвых президентов. за 1 кВт выходной мощности. Сегодня реальная цена 15 /10 = 1,5 тыс на киловатт для 10 квт изделия и 8/5=1,6 тыс на киловатт для 5 квт изделия.
Страница с перечнем товаров

Как видим просто за изделие отвалить такую сумму смогут не все, далеко не все. Другая проблема что с данной установки окупаемости ждать долго. так как ни одна страна не сертифицирует устройства как генерирующее для продажи электричества.
К слову свою установку которую они реализуют в реальности он не показывал, только на картинке так что можно воспринять как большой фейк. а может сделали все в виде фейка для дойного стада баранов. Все может быть.

Вложения:
Спасибо сказали rubin