бестопливный генератор Андрея Слободяна

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #91011
хоть бы фото выкинул.... ну а принцип, вот он, я об этом лет 15 назад писал, яж написал и взяли затёрли, 37 лет назад я это делал

вот снимки из этого видео

всё это работает но там магнитов надо.... поэтому и весят они дохера и стоить будут как самолёт
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #91016

HIDE пишет: Принцип еще раз озвучим?;)

расстояние между ротором и статором 6-10мм. всё зависит от силы магнитов, я делал давала она ватт 8-10.... я так прикинул что для производства 1квт надо под 50кг магнитов ну ещё тех ферритовых.... дело было в 81-м году... ну а щас пусть неодимовых 25-30кг.... а скок стоят 30кг неодимовых магнитов? а плюс обвязка и + заработать и эт только на 1квт
Спасибо сказали tokar_ev, Rivaros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #91023
когда расстояние маленькое вот тогда и будит залипание а здесь же 6-10мм оно конечно есть но очень маленькое.... при расстоянии в 10мм ген вообше не чувствует нагрузки и даже при закорачивании обмотки при 6мм расстоянии торможение прекращается хотя при нагрузке лампочка есть... но мощность падает в разы.... к примеру с генератора в 1квт можно снять 50-80 ватт всего, вы думаете почему у слабодяна на маленькой установке вращаются магниты а вот на большой катушки..... потому что мотылять вращать 50кг магнитов проблематично
Спасибо сказали tokar_ev, Святолуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #91049
Добавлю, было замечено ещё тогда, к примеру имеем движок и генератор на одной оси, расстояние в генераторе между ротором и статором 6мм.... подрубаем нагрузку лампочку и замечаем по току потребления движка увелечение тока потребления.... пошло торможение... и по оборотам чувствуется .... закорачиваем обмотку генератора и торможение пропадает вообше как будто движок вращается вхолостую.... всё это наступает после превышения определённых оборотов движка, хотя ток в обмотке генератора есть, если замкнуть обмотку тонкой проволочкой 0,3-0,5мм то она сгорает.... вот такто
Спасибо сказали tokar_ev, Rivaros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #91064
да, у его зазор большой, плюс еще воздушные катушки, что делает еще более слабую связь магнитов с сьемными обмотками. но в генераторах часто и делают воздушный катушки, так выше кпд и при меньших оборотах генератор начинает уж вырабатывать энергию, например ветряк от меньшего ветра уже будет крутиться, потому что нет залипания. есть и некоторые моторы без сердечников. там слабее связь магнитная, но зато оэдс обратно идет в питание. да и обычных безколекторных моторах тоже оэдс идет обратно на питание через внутрение диоды транзисторов, но там, думаю, она меньше.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #91273

yurum пишет: Добавлю, было замечено ещё тогда, к примеру имеем движок и генератор на одной оси, расстояние в генераторе между ротором и статором 6мм.... подрубаем нагрузку лампочку и замечаем по току потребления движка увелечение тока потребления.... пошло торможение... и по оборотам чувствуется .... закорачиваем обмотку генератора и торможение пропадает вообше как будто движок вращается вхолостую.... всё это наступает после превышения определённых оборотов движка, хотя ток в обмотке генератора есть, если замкнуть обмотку тонкой проволочкой 0,3-0,5мм то она сгорает.... вот такто


Генератор какого типа используете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #91275

MC пишет: Генератор какого типа используете?

всё это моталось на коллекторном движке, даже не помню с чего он был... дело то было 37 лет назад.... делал тогда ещё... брал круг с гетинакса.... магнит колотил кувалдой раздроблял и делал с эпоксидкой такие таблетки.... вибрация конечно была большая, но понял одно по такому принципу нужно много магнитов чтоб чтото получить.... всёщности на движке лучше получилось чем на круге, круг мне неудалось отцентрировать.... вибрация и следствие большое потребление по току

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 673
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #91285
А куда Слободян девался? Кто нибудь видел новые ролики? Вроде начиналось всё красиво.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #91289
Слободян весь в коммерции, правда недавно выкладывал ролик с коллекторным ротовертером но сразу удалил.

Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #91298

Rakarskiy пишет: Слободян весь в коммерции, правда недавно выкладывал ролик с коллекторным ротовертером но сразу удалил.

Сергей на этом канале выкидывал?
www.youtube.com/channel/UCq_qGHzYorAsR4sYi3m50sA/videos
и вы ролик не успели скачать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд