Самовращающийся Асинхронник Дудышева В.Д.

6 года 7 мес. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Самовращающийся Асинхронник Дудышева В.Д. #82595

yurum пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ну да крутить высокооборотным движком через редуктор низко оборотный генератор но многие забывают что у низко оборотного генератора полюсов не 2 а 6-8-20 и при нагрузке он будит упираться этими 20-ю полюсами сведя на нет все фантазии

Поддерживаю, при этом почему то все забывают механику и электротехнику. У малооборотистого двигателя, крутящий момент выше в два раза в сравнении с высокооборотистым , это например справедливо в сравнении для двигателя 1500 и 2850 оборотов, поставив редукции, в итоге вы просто поднимите крутящий момент до номинала низкооборотного двигателя. И правильно сказано, про низкооборотный генератор, это не панацея, а наоборот болото, чем его крутить? Его противодействие будет сьедать на нет все ухишрения с высокооборотистым двигателем и редуктором, и тот же маховик в этих конструкция будет крутится как ненужный безполезный компонент, и в какой то момент вместо помощи, создаст дополнительную нагрузку для двигателя.
Такое ощущение, что народ не наигрался в игрушки в детстве, и пытается воплотить детскую мечту. Как сказал Энштейн - если вы пытаетесь что то, сделать тем же самым способом, которым у вас ничего не получилось - не ждите положительный результат.
Спасибо сказали MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Самовращающийся Асинхронник Дудышева В.Д. #83491
Вчера нашёл сот. тел. Дудышева В.Д. 89377985050 и позвонил, как ни странно трубку взяла женщина -я немного обрадовался подумал что смерть Дудышева В.Д. типо вброс дезы, но увы женщина подтвердила информацию о его смерти. Умер он 7 ноября 2015 года от онкологии похоронен в г.Самаре. Как сказала женщина связь не потеряна и через неё сподвижники Дудышева В.Д. продолжают общаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
Melvin
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Самовращающийся Асинхронник Дудышева В.Д. #83560
Совершенно с Вами согласен, что при увеличении количества полюсов, происходит увеличение тормозящего момента. Проверено на практике. Народ! Не питайте иллюзии и не ломайте копья. Для проверки, купили мы с пацанами дорогущий тихоходный генератор на магнитах- 5 кВт (300 об/мин - 50 Гц), неплохого исполнения, у Чайнайцев. Собрали это чудо с мотор-редуктором с асинхронным двигателем - 1,1 кВт 2850 об. с частотником. Все четко по расчету, редуктор с коэфф.10,15. Маховик 32 кг. Частотником можно задать частоту довольно таки точную, чтобы генератор выдавал - 50 Гц, подключили цифровой частотомер, приобретенный специально для этой цели. ..... И запустили!!! Пошел хорошо, благо маховик сделан был аккуратно и точно и отбалансирован идеально. Правда пришлось еще докупить 3-х фазный ЛАТР, так как гребаные Чайнацы нигде не указали, что заявленное выходное напряжение - 380-400 В он выдает только на полной нагрузке-5 кВт, а так он выдал (без нагрузки)- 780 Вольт (межфазное). Ну да ладно, мы же "крутые пацаны" и как регулировать напряжение мы знаем и вот - 500 Вт взял на грудь легко, даже не зарычал, 1 кВт чуть-чуть рыкнул, старались равномерно нагружать фазы, но продолжал вращаться нормально и ток в принципе был в норме на двигателе. Но вот нагружая дальше, начался рост тока выше нормы на обмотках асинхронника. Дали 3 кВт и ток нагрузки был в 2,5-3 раза выше нормы и обороты начали падать, благо не резко, выручал маховик, двигатель естественно начал греться. С самозапиткой не стали заморачиваться, так как стало очевидно, что ее получить невозможно, да и надо как то регулировать напряжение, которое еще было высокое, так как до номинала нагрузки не дотягивали явно. Долго потом разбирались почему, рассоединяли систему, измеряли силу сопротивления с нагрузкой, оказалась смешная на наш взгляд и даже при полной нагрузке- 5 кВт, через редуктор - 10,15 легко одним пальцем на внешнем диаметре маховика (270мм) вращался генератор, но двигатель не мог его прокрутить и проседал. Вот такие дела искатели халявы! Стали думать дальше. Есть кое какие мысли, но это уже другая тема.
Спасибо сказали dozor, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Самовращающийся Асинхронник Дудышева В.Д. #83570
расстояние нужно между ротором и статором увеличивать на 6-8-10мм. как слободян, НО там остаётся мало, я так прикидывал для получения 1квт. лишку нужно килограмм 50 неодимовых магнитов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Самовращающийся Асинхронник Дудышева В.Д. #83572
работать это будит, НО цена этих 50-и кг магнитов.... оправдается этот двигатель лет через 20


в установке заявленной слабодяном 10квт стоит 250 магнитов, пушай 1 магнит весит 200 грамм. 250 х 0.2кг=50кг. вот поэтому все магниты неподвижны так как вращать 50кг. которые ещё надо и отцентрировать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Самовращающийся Асинхронник Дудышева В.Д. #83581

FMVictor пишет:

yurum пишет: расстояние нужно между ротором и статором увеличивать как слободян, НО там остаётся мало, я так прикидывал для получения 1квт. лишку нужно килограмм 50 неодимовых магнитов

Ребята!!! вы идёте к обратному.( впрочем, как и все "СЕшники" - "расстояние нужно между ротором и статором увеличивать" - все, чтоб уменьшить, влияние первички на вторичку.
Это, для того. чтоб создать больше проблем, на свою безмозглую голову.
Дерзайте.


Так это получается можно магниты вообще выкинуть, крутить кусок пластика, вот тогда точно никакого влияния не будет, СЕ попёрло :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Самовращающийся Асинхронник Дудышева В.Д. #83588
да нет магниты как раз и нужны, расстояние увеличить между ротором и статором, потерь правда много, чтото остаётся но мало, вот у слабодяна что 10квт там и киловатта небудет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Самовращающийся Асинхронник Дудышева В.Д. #83589

yurum пишет: да нет магниты как раз и нужны, расстояние увеличить между ротором и статором, потерь правда много, чтото остаётся но мало, вот у слабодяна что 10квт там и киловатта небудет


Вот скажи, нахрена? Нахрена увеличивать расстояние между ротором и статором? Что от этого правило Лёни пропадёт? Или в катушке потечет волшебный СЕшный ток? Может электроны потекут в другую сторону? Во всём мире народ ломает голову как наоборот упаковать обмотку так чтобы этот зазор был как можно меньше. У вас же энергия в катушке будет падать пропорционально размеру этого зазора. Вы этим не выиграете ничего! Только уменьшите КПД системы.

Все ваши идеи на уровне: Вы выкопаете больше земли, если будете копать землю черенком лопаты.
Спасибо сказали KLIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Самовращающийся Асинхронник Дудышева В.Д. #83592
да нет правила лёни не проподают но они становятся значительно меньше, при расстоянии в 10мм ротор вообше не чувствует нагрузки если его даже закоротить накоротко.... а напруга есть и ток есть.... правда в разы меньше..... я эту затею пробовал ещё в 81-м году

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Самовращающийся Асинхронник Дудышева В.Д. #83593

yurum пишет: да нет правила лёни не проподают но они становятся значительно меньше, при расстоянии в 10мм ротор вообше не чувствует нагрузки если его даже закоротить накоротко.... а напруга есть и ток есть.... правда в разы меньше..... я эту затею пробовал ещё в 81-м году


Дык сделай генератор с большим зазором, но на туже мощность что и генератор с мазым зазором, и замерь момент. Отличий не увидишь! Нагрузка на ротор у тебя упала только потому что, в катушке генерируется в разы меньшая мощность чем с малым зазором.
Спасибо сказали KLIN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд