Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо

5 мес. 2 нед. назад
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо #119787
Введением в резонансный режим, который усиливает исходящие от первички силовые линии МП. Но это вовсе не означает, что силовые линии МП вторички (при замене обмоток местами) будут так же эффективно дотягиваться до первички и наводить в ней ЭДС. Если конечно ко вторичке теперь уже не будет подключен резонансный кондер, усиливающий именно её МП-ле.

Cиней птицы не стало меньше - просто в свете последних дней.
Слишком много мужчин и женщин, стали сдуру гонять за ней....
(А. Макаревич)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 2 нед. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо #119788
Не важно в каком процессе участвует первичка.. Все зависит от проходящего тока в ней!
По вашим утверждениям возможен этакий "магнитный диод".
Это заблуждение- проделайте элементарные опыты.
Любой трансформатор в таком случае был бы немножко сверхъединичным.
Это БРЕД!!!!

5 мес. 2 нед. назад
igorek30
Модератор
Модератор
Больше
Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо #119789
Уважаемые! Вы хоть тему то читайте, прежде чем строчить!

5 мес. 2 нед. назад
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо #119790

Не важно в каком процессе участвует первичка.. Все зависит от проходящего тока в ней!

Здесь я с Вами полностью соглашусь. Именно поэтому так тщательно подбираются резонансные кондеры и выбирается оптимальное место для расположения вторички относительно первички. Тот трансформатор, который я смотрел был настроен на максимальную выходную мощность в 100 квт (при 10 квт входной). Т.е. 1 к 10. Это в идеале было при полной его загрузке. При уменьшении нагрузки коэффициент падал до 1 к 8, вплоть до 1 к 5. На малых мощностях он в принципе переставал быть трансформатором. Разброс границ предела мощностей (мин и макс) определяется добротностью первички, как колебательной системы. К примеру, на 50-ти герцах добротность может достигать 5-10 единиц, значит трансформатор будет работать при вых. мощностях порядка 20-100 квт... С уменьшением эффективности при уменьшении нагрузки ...

(А. Макаревич)

5 мес. 2 нед. назад
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо #119796

юрий61 пишет:

Здесь я с Вами полностью соглашусь. Именно поэтому так тщательно подбираются резонансные кондеры и выбирается оптимальное место для расположения вторички относительно первички. Тот трансформатор, который я смотрел был настроен на максимальную выходную мощность в 100 квт (при 10 квт входной). Т.е. 1 к 10. Это в идеале было при полной его загрузке. При уменьшении нагрузки коэффициент падал до 1 к 8, вплоть до 1 к 5. На малых мощностях он в принципе переставал быть трансформатором. Разброс границ предела мощностей (мин и макс) определяется добротностью первички, как колебательной системы. К примеру, на 50-ти герцах добротность может достигать 5-10 единиц, значит трансформатор будет работать при вых. мощностях порядка 20-100 квт... С уменьшением эффективности при уменьшении нагрузки ...

Раз у установки такой нюанс наблюдается, значит там по любому присутствует трансформатор тока!

5 мес. 2 нед. назад 5 мес. 2 нед. назад от юрий61.
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо #119800

Раз у установки такой нюанс наблюдается, значит там по любому присутствует трансформатор тока!

Об этом нюансе мне парни, которые настраивали трансформатор говорили. Насколько это соответствует действительности - не могу судить, но похоже на правду. В момент моего посещения по показаниям приборов учета К был 1 к 8.

(А. Макаревич)
Спасибо сказали diod

5 мес. 2 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо #119826

GeotechRU пишет: "Неуловимый Джо" Степанова или как найти секретный параметр транса ?

Из букваря ТАНКА.... ;)

TAHK пишет:
Транс при наличии хотя бы одного кз витка помнит предъидущее состояние. И сердечник размагничен, и тока в витке нет, и ждать можно хоть неделю. Но анизотропия сохраняется, и только для первого импульса. Если напряжение подано в том же направлении и ему есть куда деваться, например стоит кондер, то он и зарядится сразу. А если напряжение противоположно, то оно сначала падает на индуктивности, притом дольше обычного и конденсатор не заряжается или слабо, происходит только выключение состояния. Что это за "артефакт" и где он живет? Т.е. это память индуктивного сопротивления, но только для первого импульса. Фантом называл "пупырышек". Но этот эффект настолько яркий, если напряжению есть место, что становится триггерным. Нарисовал схемку.

TAHK пишет:
Электроны.. электроны.. не забивайте голову :) Возьмем ферромагнитный стержень с двумя обмотками, прилепим по бокам магниты так, чтобы стержень вошел в насыщение. На первичку подадим ЭДС в таком направлении, чтобы ток создавал магнитное поле противоположное полю магнитов и сердечника. В таком случае первичка имеет индуктивное сопротивление, на котором происходит падение напряжения - а точнее излучение напряжения в пространство. Пространство отвечает - уже его напряжение "осаждается, улавливается", наводится на вторичке, возникает ток. Ток вторички будет создавать магнитное поле сонаправленное с полем магнитов и сердечника. Это означает, что индуктивного сопротивления для тока вторички нет. Грузим вторичку по полной. Какой бы ни был ток во вторичке, для первички индуктивное сопротивление как было - так и останется. Магниты и сердечник - средство, первичка с напряжением - активатор (модулятор) пространства, вторичка - сток. Слишком просто - потому и в голове не укладывается. Но чтобы так заработало - нужен маленький шаманский бубен, в него ударить надо один раз - "заколдовать" сердечник. ;)

TAHK пишет:
Мда, знатоки теорий рулят, вот только не работает теория при параметрическом стимуле. Работает напряжение, этот "неуловимый Джо".Допустим есть у нас "индуктометр", что он покажет при намагничивании сердечника? Он покажет "среднюю температуру по палате" - индуктивность упала. Но, он не покажет разбаланс. Что меряет амперметр? Напряжение на шунте? Напряжение на токовом трансе? Или напряжение на датчике Холла? Что вообще такое ток, если его нет для приборов, если ток не может течь и двигаться?

TAHK пишет:
В обычном трансе при обычном режиме фантом тоже существует, но не проявляет себя так ярко потому, что он "согласен" или "доволен" работой первой следящей системы, точнее - он просто дублирует ее. Если научиться блокировать фантом, то никакой резонанс не понадобится. Выше я приводил схему (два транса, три кондера) с туманным описанием. Там суть в том, что трансы держат информацию о начальном индуктивном сопротивлении, притом информация не стирается ни отключением источника, ни переменным током, ни магнитным полем. В момент коммутации получается, что фантом
запаздывает в своей реакции и возвращается в исходное при отключении источника, но уже активное состояние. При этом он активен долго, я ждал сутки - и он не изменился. Понимаете, почему полная копия работующего БТГ не заработает сама? Вся магия заключается в блокировке фантома...

TAHK пишет:
Не надо торопиться. Как видите существует и второй уровень защиты - фантомный. Чтобы своими силами построить бтг - надо научиться думать так, как думал тот, кто сделал фантомный барьер. Иначе никогда не понять механизм работы бтг. При непонимании научить повторению придется на уровне последовательности действий. Но никто не обезьяна, поэтому всегда будет вопрос - а это еще зачем? А если кто согласен на алгоритм действий - то кто он, обезьяна или разум ? При сохранении и передаче знаний на уровне алгоритма действий - способность мыслить вырождается с каждым поколением. Я убедил вас, что лучше думать о том, почему ток вторички ограничен? Как блокировать работу фантома? Как и чем управляется и т.п.

TAHK пишет:
И чего это бубен так всех заинтересовал? Описал простейшее устройство и все согласны, что это должно работать? Да, должно.. Все ведь по фен-шую, ой - по Фантому :) Делаем - а вот фигушки, не работает.. Вернее работает, но ток вторички не превышает тока первички при равенстве витков. Меряем маг поля - ну не меняется направление поля сердечника. Почему ток ограничивается? Во что он упирается? В индуктивное сопротивление? Так ведь нет его! Ток
вторички упирается в "бубен". В тот подуровень сердечника, о котором никто не знает. Происходит так, что ограничиваются уже оба тока. Т.е. вариантов два - либо сердечник исчезает, либо появляется виртуальный фантом сердечника, который намагничен уже противоположно. Первый вариант отпадает, мы видим сердечник на месте :) , первичка его тоже видит (иначе бы ток не испытывал индуктивного сопротивления). Получается, что возникает фантом...

А кто знает много о фантоме?

TAHK пишет:
При включении источника - начинаются биения, схема пытается войти в резонанс. После некоторого времени один из трансов станет работать в резонансе, второй нет. Если к точкам 1 и 2 подключить подмагничивание в любой полярности, то оба транса будут в резонансе. Выключим, разрядим кондеры, разомкнем на мгновение вторички. Если заранее зарядить С1 и С2 и на секундочку разомкнуть вторички, то при включении будет тоже самое, только кондеры работают в одной полярности, оба транса не запускаются вместе. Выключаем, запоминаем полярность С1 и С2, замыкаем любой из них,
второй разряжается через трансы. Включаем - оба кондера заряжены уже в другой полярности и резонанс на обеих трансах. Теперь резонанс возникает всегда. Можно отключить кондеры, разрядить. Включаем - все вернется обратно, кондеры в одной полярности. Кз обмотки на работу не влияют, но сохраняют состояние трансов, для источника при включении их индуктивное сопротивление разное. Помню.. интересно, что даже переменкой "вытряхнуть" трансы из состояния не получается, а должно.

Из лабиринта нужно выходить спиной. Все из головы эта фраза не выходит. ТРАНС спрятан за лабиринтом, к нему идти нужно спиной т.е. или от него в этот мир спиной. Мы сейчас находимся в лабиринте, из которого нужно выходить спиной. У меня есть соображения. В матрице вход в 7 мерность обозначен как вход в зеркало, то есть, можно предположить, что ТРАНС (и мы) в зазеркалье. Если все вокруг одно большое ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ , то и делать нужно обратные действия - (против матрицы) , потому как движение вперёд - это углубление в зазеркалье. Если мир - зеркало , (а есть) - которое отражает наши мысли , наши действия, отражает действия ТРАНСА, значит, для того что бы выйти из зазеркалья т.е. блокировать работу фантома - ТРАНСА , надо сделать обратное, например перестать думать по матрицы (шаблонами) или думать в обратном направлении на 180 гр. Лабиринт ещё сложнее, если он зеркальный. Благодаря теме зеркал, в памяти всплывает подвиг русича Персея, который убил медузу (блокировал фантом) используя полированный медный щит как зеркало.

Как блокировать фантом ?
Зазеркалым фантом - вот так. Дам ему то что фантом т.е. матрица не хочет увидеть - "медный щит".

Как и чем управляется фантом и т.п. ?
Мы в матрице. В ЗАЗЕРКАЛЬЕ. Фантом управляется МАТРИЦЕЙ.

Из матрице нужно выходить спиной. ;)

Танк ;)

Вся фишка в этом ;)

Я не оценивал глубину текста. Мне понравились формулы больше комментариев в сторону восточной философии. Это для эго инструмент отображения уровня счета. То есть понятийного аппарата, где лабиринт аналог системы рычагов и противовесов в исторической перспективе каждого индивидуума отображаемой реальности фантомом зазеркалья. Или по другому поп и его приход. Если сильно не вдаваться в механизмы блокировок, вот по простому черт и есть тот что выбирает потенциальную яму. То что выгодно на данный момент. В терминах логики неопределенность присущая ситуации когда есть выбор "либо поп или приход", соответственно есть и отражение реальности продиктованная этим выбором. Иными словами видим не как есть, а то что выгодно управляющей сущности. Таким образом выход может заключаться лишь в том как не поддаться уговорам черта остаться в управлении. Разница между попом и его приходом не велика когда это рассматривается как человек с царем в голове. Или как отдельный ход времени в системе взаимодействий двух людей. Обмениваются тараканами два человека и довольные тем как у них обогатились знания расходятся. То есть все четко и не понятно где в данной ситуации место для черта и где для фантома. Толстый намек на тонкие внешние обстоятельства.
Я когда сказал про провод с одной стороны электронное облако как разреженная среда и с другой давление Вы привели рисунок с перегородкой какой изображают домино в иллюстрациях к демону максвелла. В принципе думаю граница между двумя состояниями может не только двигаться, но еще запоминать события, если принцип сообщающихся сосудов рассматривать как систему рычагов и противовесов.

5 мес. 2 нед. назад
drugiy.druzhe
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо #119827

igorek30 пишет: Уважаемые! Вы хоть тему то читайте, прежде чем строчить!

а вот мне интересно , ну уж простите за глупость , а что собственно можно писать в подобной( этой конкретно) теме ? о самой теме писать нельзя ,просить поделиться бесполезно по понятным причинам , чего от нас ждут те кто начал эту тему , в очередь люди тоже не выстроились , заявки тоже не кто выставляет,ЗАЧЕМ ЭТА ТЕМА?

5 мес. 1 нед. назад
flipy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо #119899

TAHK пишет: Допустим есть у нас "индуктометр", что он покажет при намагничивании сердечника?

Скорее всего параметр индуктивности и есть степень возмущения среды. Какие известны способы влияния? Механизм может быть как антивирусник, то есть это когда система сверяет отсутствие или присутствие поля. По шаблону, шаблон предполагает определенную систематизацию. Систематизация подчиняется в каждой разновидности своей логике. А это путь со стороны минуса или отрицательного напряжения. Второй путь блокировать ток электронов со стороны плюса. Аналог создания давления по горизонтальным связям. Что в свою очередь означает отсутствие необходимости тащить мешок с вирусами для соответствующей сверки по шаблонам.
Но это лишь как образное представление, где функциональным элементам прописаны не соответствующие реальности механизмы и логика реагирования. На самом деле все разнообразие в непротиворечивом виде существует в проявлении материальной мира. И диамагнетики и парамагнетики и так далее. Просто вещества с крайне различной логикой формирования пустоты во вселенской вещи в себе, что это становится похоже на способы отображения фантома. Или того как вся эта логика функционирует без всякого на то нашего внимания. Что они там говорят? При пристальном рассмотрении фантома электронное облако может стать частицей. Еще чего? Но этот бред еще заправляют многозначительным видом. Мол задумайтесь дамы и господа. По сути мало кто в этом что понимает. Думаю достаточно знать вот этот элемент антивируснника позволяющий зацепиться вирусу, чтобы значит ток проводимости прошел сквозь индуктивность. А сверка по синхронизации терминала в данном случае по факту сводит разбаланс системы. Какие при этом могут быть минусы? Такие что, если в первый полупериод влияние оказывало магнитное поле, то во второй полупериод система больше подвержена электрическому влиянию.