Экономия Электроэнергии

5 мес. 1 нед. назад
Gluxar
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Экономия Электроэнергии #114305
Всем привет,я так понял,что схема мною выложена, овчинка выделки не стоит.У меня есть такая схема кто нибудь что то подобное,делал
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
Breen
Новый участник
Новый участник
Больше
Экономия Электроэнергии #114463
Gluhar индукционка есть но делать не делал , надо попробовать , но кондеров на 1 кВ пока нет.

5 мес. 1 нед. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
Экономия Электроэнергии #114464

Breen пишет: Gluhar индукционка есть но делать не делал , надо попробовать , но кондеров на 1 кВ пока нет.

вот такие 1000в держут, пробовал, сьезди на металлолом там их дохера

5 мес. 1 нед. назад
uvsem
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Экономия Электроэнергии #114468
тёзка. а схему с такими кондёрами ты не пробовал? Колись -кстати она имеет право на эксперимент

5 мес. 1 нед. назад
Gluxar
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Экономия Электроэнергии #114469
На 600вольт, я думаю выдержут.Катушку мотать та кой же индуктивностью как и в плитке, и толшина провода желательно по -толше, как никак большие токи гуляют,если не запускается плитка, то кратко временно с верху катушек при поднесите кусак метала,каструлю например,стальную.Важен конденсатор который подключен послед. с нагрузкой и катушкой через его проходят токи с частотой до 50 кГц

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от черкес.
черкес
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Экономия Электроэнергии #116166
По первому сообщению темы свежее видео Павла , импульсный съем с накопительного конденсатора.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

4 мес. 1 нед. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Экономия Электроэнергии #116186

черкес пишет: По первому сообщению темы свежее видео Павла , импульсный съем с накопительного конденсатора.

Деццкий сад... После "оптимизации" лампа светит значительно ярче, потому что потребляемый генератором ток в половину больше, но аффтор про это почему-то скромно умолчал... :)

4 мес. 6 дн. назад
Gluxar
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Экономия Электроэнергии #116405
Всем привет,я смотрю все ждут готовое решение, а самим потрудится,подумать лень. Схема на индукционке,которую я выложил, работать будет, но без всяких плюсов, чтобы получить плюсы надо использоват обр.Э. Д. С. самой индукционки, эта обр. Э. Д.С.
ИНДУКЦИОНКИ, активно взаимодействует с заземлением.Точка от куда берется О. Э. Д. С. Это соединение,транзистора ключа с плоской индукционной,катушкой и соединяется она в точке соединения катушки и двух кондесаторов, но сединяется она не напрямую, а через тиратрон,и наче погубите , ключ транзистор на индукционке. Вот так у вас получится насос зарядов из заземления и халява. Но если у когота нет индукционки не растраивайтесь, выкладываю схему каторая заменить индукционную плиту
Вложения:
Спасибо сказали diod, AndreyVK431

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от v_burakov51.
v_burakov51
Новый участник
Новый участник
Больше
Экономия Электроэнергии #116449
В индукционной плитке то есть это место подключается заземление через тиратрон я правильно понял? тиратрон мхт или тр1-6/15 Поподробней бы пожалуйста

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от diod.
diod
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Экономия Электроэнергии #116450

v_burakov51 пишет: В индукционной плитке то есть это место подключается заземление через тиратрон я правильно понял? тиратрон мхт или тр1-6/15 Поподробней бы пожалуйста

Не мхт, а МТХ-90 или ТХ4Б. А у ТР1-6/15 цена около 30 баксов!:P :blink: :woohoo:

4 мес. 5 дн. назад
Gluxar
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Экономия Электроэнергии #116451
Привет всем,что бы с плоскими катушками не мудохатся я накрутил такую, на 110канализ.трубе акустическим монтажным спаренным проводом. Жила с изоляцией равна 3мм,без изоляции 2мм длиной 20метров получилось где то.53витка бифиляра, Индуктивность катушки равна 0,10мГн, как и на индукционных плитах 20190116_112343.jpg[/attachment[attachment=25171]20190116_112343.jpg[/attachment
Вложения:

4 мес. 5 дн. назад
Gluxar
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Экономия Электроэнергии #116452
Всем привет,я смотрю все ждут готовое решение, а самим потрудится,подумать лень. Схема на индукционке,которую я выложил, работать будет, но без всяких плюсов, чтобы получить плюсы надо использоват обр.Э. Д. С. самой индукционки, эта обр. Э. Д.С.
ИНДУКЦИОНКИ, активно взаимодействует с заземлением.Точка от куда берется О. Э. Д. С. Это соединение,транзистора ключа с плоской индукционной,катушкой и соединяется она в точке соединения катушки и двух кондесаторов, но сединяется она не напрямую, а через тиратрон,и наче погубите , ключ транзистор на индукционке. Вот так у вас получится насос зарядов из заземления и халява. Но если у когота нет индукционки не растраивайтесь, выкладываю схему каторая заменить индукционную плиту
Вложения:

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Экономия Электроэнергии #116453
...не смущает питать ЛН-ку от 220? И при всем, что 561 серия - эконом МОП

4 мес. 5 дн. назад
doc65
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Экономия Электроэнергии #116455
Уважаемый автор Gluxar прошу ответить .1. Установка рабочая ? Проверенная ? 2. Мощ входа и выхода .? Спасибо .

4 мес. 4 дн. назад
Gluxar
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Экономия Электроэнергии #116468

doc65 пишет: Уважаемый автор Gluxar прошу ответить .1. Установка рабочая ? Проверенная ? 2. Мощ входа и выхода .? Спасибо .

Установка не рабочая,доконца не проверена,но если все правильно организовать кое что получится.

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Экономия Электроэнергии #117959
Всем привет! В продолжении темы. Не надо изобретать заново "колесо" уже всё придумано раньше. Устройство РЭМ (регенератор электрической мощности) от 20-100кВт . Экономит электроэнергию свыше 30-40%. Реально работает!!! Не так давно ездили в г. Орск к г-ну Аркадию Степанову и всё сами увидели своими глазами. Главный производитель таких установок является фирма ООО "Энерговат" г.Екатеринбург по лицензии МНПК "Global STH-Technology" (международный научно-производственный кооператив) г.Орск . В ближайшее время так же от МНПК "Global STH-Technology" откроется представительство в г. Самаре. Немного позже после всех юридических формальностей выложу здесь полную информацию как можно приобрести готовое устройство.
Спасибо сказали diod

3 мес. 1 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Экономия Электроэнергии #117964

dozor пишет: Всем привет! В продолжении темы. Не надо изобретать заново "колесо" уже всё придумано раньше. Устройство РЭМ (регенератор электрической мощности) от 20-100кВт . Экономит электроэнергию свыше 30-40%. Реально работает!!! Не так давно ездили в г. Орск к г-ну Аркадию Степанову и всё сами увидели своими глазами. Главный производитель таких установок является фирма ООО "Энерговат" г.Екатеринбург по лицензии МНПК "Global STH-Technology" (международный научно-производственный кооператив) г.Орск . В ближайшее время так же от МНПК "Global STH-Technology" откроется представительство в г. Самаре. Немного позже после всех юридических формальностей выложу здесь полную информацию как можно приобрести готовое устройство.

Бегу покупать,и буду ставить на свой Ниссан Лист,это ж я на 30квт батарейки буду ездить ,как на 60квт...о майн Год ..

3 мес. 1 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Экономия Электроэнергии #117966

29jay пишет:

dozor пишет: Всем привет! В продолжении темы. Не надо изобретать заново "колесо" уже всё придумано раньше. Устройство РЭМ (регенератор электрической мощности) от 20-100кВт . Экономит электроэнергию свыше 30-40%. Реально работает!!! Не так давно ездили в г. Орск к г-ну Аркадию Степанову и всё сами увидели своими глазами. Главный производитель таких установок является фирма ООО "Энерговат" г.Екатеринбург по лицензии МНПК "Global STH-Technology" (международный научно-производственный кооператив) г.Орск . В ближайшее время так же от МНПК "Global STH-Technology" откроется представительство в г. Самаре. Немного позже после всех юридических формальностей выложу здесь полную информацию как можно приобрести готовое устройство.

Бегу покупать,и буду ставить на свой Ниссан Лист,это ж я на 30квт батарейки буду ездить ,как на 60квт...о майн Год ..

Смотри не споткнись о свой Ниссан.