Лежачий БТГ

2 года 11 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Лежачий БТГ #22353

igorek30 пишет: привет всем соискателям! хочу поделиться и своими эксами! короче работаю по линии водорода частота тесла 1420 кГц частота пуш пула 14.205 кГц. смысл такой мощьность с пуш пула это выходная мощность для нагрузки, а вот что бы начался процесс надо теслу разогнать до 30-50 кВольт! но вот тут и начинаются сюрпризы - выгорел драйвер на ирф460 транс запищал как сумашедший лампу в 500 ватт просто разорвало (галогенку)! общее питалово от бп компа 13а. 12 в. да и пробило меж антеной на индуктор! так что пробуйте! с уважением ко всем! п.с на другом страннике написал но там срач может тут кто услышит!

Говоришь лампа 500 Вт. не просто перегорела а разорвало! Ты соображаешь, сколько Вт. должно было упасть на эту лампу, чтобы её разорвало? А подал ты всего лишь 156 Вт.?
Покажи-ка видео твоей установки.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от VOYAGE.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Лежачий БТГ #22384
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3..._Facepalm_statue.jpg

Предлагаю переходить к радикальным мерам. Какие будут предложения?

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Лежачий БТГ #22401

VOYAGE пишет: upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3..._Facepalm_statue.jpg

И что мы будем делать с этим мужиком? ;)
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
GTA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Лежачий БТГ #22435

Alfic пишет:

VOYAGE пишет: upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3..._Facepalm_statue.jpg

И что мы будем делать с этим мужиком? ;)

Это Микмур выдео скидывал Руслана а патом убрал ,вот и паследствия.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от GTA.
GTA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Лежачий БТГ #22458
И так пасматрел видео Руслана и Георгия.
Вот чом прикол.
Резонансний контур и калебательний адно и тоже, но при резонансе у нас сдвиг
фазы на 180 грфдусов. А Руслан гаварил что 90 и палне вазм ожна.

И это при чотком настроеным резонансе 180 градусов

А вот пачему ми ударяем как в ресунке.

вот свабодний калебания.

Тут 90 градусов

Осылограф паказывает напряжения, но при настройки контура со сдвигом 90 градусов
где перекрешиваетса ток с напряжением палучаетса активка.

При полном резонансе толька реактивка.

Я непробовал так настроить но Руслан именна там указывал ударять.
Вот и палучаетса что Резонансний контур нада не до канца настроить.

Смотрим внимательна.
Были моменты по опыту что недастроиний резонанс давал интересний ефекты.

Если тут паевляетса ефекто, то при таком варианте следует разматривать векторы магнитних и електрических полей.

И так идом дальше

Если по проводу проходит переменный ток, то вокруг провода возникают переменные электрическое и магнитное поля, образующие вместе электромагнитное поле, представляющее собой особый вид материи.

Электромагнитное поле, движущееся в пространстве, иначе называется электромагнитной волной. Радиоволны являются именно такими электромагнитными волнами.

Электромагнитные волны несут с собой энергию, полученную от тока в проводе. Радиоволны распространяются от провода с переменным током во все стороны подобно лучам света, которые также являются одним из видов электромагнитных волн. Принято говорить, что провод с переменным током излучает электромагнитные волны в пространство. Чем больше мощность переменного тока в проводе, тем больше энергия излучаемых волн. Еще сильнее зависит эта энергия от частоты. При повышении частоты в 2, 3, 4 и т. д. раза энергия излучаемых волн возрастает соответственно в 4, 9, 16 и т. д. раз, т. е. она пропорциональна квадрату частоты. Эффективное излучение электромагнитных волн возможно только в случае, когда длина провода соизмерима с длиной волны.

Я уже гдета писал про ету хрень , вот и длина важна.
Вот патаму и гранату матали с нужной длиной а теслой делаем ударнаю волну.
И длину нада разшитать а земляной провад толстий чот атражалас бегушая волна.

Канешна я магу ашибитса но если по физике то далжны всо правилна разшитать и там кто знает....
Вложения:
Спасибо сказали mikmur, Russo, turisto74, Pavel
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Лежачий БТГ #22484

GTA пишет: Резонансний контур и калебательний адно и тоже, но при резонансе у нас сдвиг
фазы на 180 грфдусов. А Руслан гаварил что 90 и палне вазм ожна. ...

Проверил, сдвиг на 180 гр. Осциллограмма снята с выводов катушки индукционки (которая на гранате), красный луч - напряжение, синий ток.

Вложения:
Спасибо сказали mikmur, GTA
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
GTA
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Лежачий БТГ #22515

Russo пишет:

GTA пишет: Резонансний контур и калебательний адно и тоже, но при резонансе у нас сдвиг
фазы на 180 грфдусов. А Руслан гаварил что 90 и палне вазм ожна. ...

Проверил, сдвиг на 180 гр. Осциллограмма снята с выводов катушки индукционки (которая на гранате), красный луч - напряжение, синий ток.

Вот и приехали, всо правильна физика неабманывает. Если чотка настроить на резонанс будет 180 градусов.
Нада пробавать настроить чтоб 90 градусов.
Вот для етава и есть карекция фазы на 4046 регулировка.

Вот и палучаетса что ударяем в начале падема тока и паднимаем активку.

Шас придотса падумать и разобратса с векторамы .
Там есть зависимость электро поле и магнитнава поле, если падумать то палучаетса
Что теслой ми именно ветот момент усиливаем електрополе, атнасительна усиливаетса и магнитное и палучаетса усиления тока.
Но не так проста связаное с векторными направлениями нада правильна с катушками разобратса.

Спасибо сказали mikmur, turisto74
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
mikmur
Новый участник
Новый участник
Больше
Лежачий БТГ #22516
видео под названием *Влияние* с канала *Georgy Braun*,как сегодня *это видео было удалено пользователем*
жалею что не скачал :(
кто нибудь скачал?
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Лежачий БТГ #22589

XYAMAN пишет: куда и откуда ток меряеш? Напряжение тожи где ноль? 180 градусав, а может неправильна подключил датчик тока? Можит 0 градусав? Или 360? Датчик резистивный или какой? Индукционный? На его параметрах есть фазавая задержка? Паспорт ест на датчик тока?

Датчик тока - ферритовое кольцо диаметром 22 мм (из компьютерного БП), намотано 20-25 витков, провод 0.3-0.5 мм., параллельно резистор 100 Ом. Сюда и подключаем щуп. Через кольцо пропускаем выход индукционки который на массу.
Напряжение замеряем на втором конце индукционки, но щуп нужен высоковольтный! В резонансе напряжение выше 700 В.

Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Лежачий БТГ #22592
realstrannik.com/media/kunena/attachments/486/IndRez1.png
775 вольт это пик то пик. То есть пик до пика. А среднее напряжение это 775 делить на 2 = 386 и 386 умножить на 0,7, чтоб узнать среднее напряжение и это будет 270 вольт. В розетке 220 вольт, а тут 270 вольт.
Если поменять конци осцилиографа, то сдвиг будет не на 180 градусов, а на 0 градусов. То есть то колечко показыват не ток, а напряжение, поэтому фазы совпадают, по моему так, потому что в колебательном контуре на сколько ток отстаёт от напряжения? Вроде бы на 90 градусов.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Лежачий БТГ #22593
Наконец я врубился как работает установка. :)
Ай Руслан, ай да молодец, говорит разберитесь как работает колебательный контур... Ну в каком то смысле он прав, настраивать контур надо, но он не сказал какой. :)
Все будут усиленно долбить Теслами качерами по обмоткам, искать резонансы, фазы и т.д. но даже близко не подойдут...
Руслан наверно не расскажет, какой конденсатор нужно настраивать с точностью можно сказать десятых долей миллиметра, а вы его и не найдете, хотя будете впираться глазами в него в своих установках :).
То, что научили его и научился настраивать диполь - можно только похвалить.
Сказать честно, все спаяя, я не смогу настроить, никогда не работал с антеннами...
И кстати, долгое время это была секретная технология военных, откуда некоторые люди получили некоторые тонкости, не понятно...
Теперь понятно, почему Капанадзе с линейкой мерял миллиметры :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Лежачий БТГ #22595

stranik9 пишет: ну так просвети нас мил человек.

Чуть попозже :) Пусть Руслан расскажет по нормальному все, хотя допускаю мысль, что он выложил круглую сумму за пояснения и помощь в настройке...
И кстати почему он в последних видео уже не говорит о дополнительной намотке? Раньше в одном видео он капельку проговорился, но сказал о ее назначении совершенно с другом смыслом. Она играет жутко важную роль в настройке и согласовке.

Гранату действительно пофик как и чем наматывать, это съемный трансформатор и не надо в ней искать резонансы, при нормальной настройке она сама запоет, так как является частью контура. :)

У меня даже аппаратуры такой нет, чтоб видеть резонансы там, где надо видеть :) У Руслана она скорее всего есть, так как он занимается радиосвязью.

И не тесла бъет, разгоняет среду, можете хоть на бобине от машины сделать, главное чтоб фронты покруче были.

Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Лежачий БТГ #22597

stranik9 пишет: ну так просвети нас мил человек.

Чуть попозже :) Пусть Руслан расскажет по нормальному все, хотя допускаю мысль, что он выложил круглую сумму за пояснения и помощь в настройке...
И кстати почему он в последних видео уже не говорит о дополнительной намотке? Раньше в одном видео он капельку проговорился, но сказал о ее назначении совершенно с другом смыслом. Она играет жутко важную роль в настройке и согласовке.

Гранату действительно пофик как и чем наматывать, это съемный трансформатор и не надо в ней искать резонансы, при нормальной настройке она сама запоет, так как является частью контура. :)

У меня даже аппаратуры такой нет, чтоб видеть резонансы там, где надо видеть :) У Руслана она скорее всего есть, так как он занимается радиосвязью.

И не тесла бъет, разгоняет среду, можете хоть на бобине от машины сделать, главное чтоб фронты покруче были.

что то форум глючит...

Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Лежачий БТГ #22602
С линейкой если чего и выставлять , так зазоры между антенной и гранатой - это и есть конденсатор . Тоже относится и к расстоянию между витками в антенне . Этот конденсатор может не все и замечают . Да и вообще , любые дополнительные намотки прибавляют ещё и ёмкости . Тут уже где-то говорили , что установка работает как сердце . Сердце - это насос , продольно-поступательный . Колебательный контур - тоже насос . Можно тут и подумать , что делает ёмкость , а что индуктивность , и надо или нет дополнительная намотка и нафига она нужна .

Ударные импульсы создают раскачку колебательного контура , тут тоже можно подумать , в какие моменты надо бить , что-бы колебания в контуре не затухли и сердце не остановилось .

В интервью Теслы есть строчки , где рассказывается , как контура Теслы пели годами без подпитки от генератора .

P.S.
Форум очень глючит , сообщения скрываются или блокируются .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Лежачий БТГ #22603
Форум очень глючит , сообщения скрываются или блокируются .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Лежачий БТГ #22607

Святолуг пишет: Если поменять конци осцилиографа, то сдвиг будет не на 180 градусов, а на 0 градусов.

Верно сказал, действительно это так. Я проверил, поменял местами подключение и фаза тока и напряжения совпали. Значит этим датчиком можно смотреть только форму сигала, но не сравнивать фазу.

XYAMAN пишет: Поэтому товарищ вы показали осцилограму реально ток задержан в вашем датчике на 90 и еще в схеме которую вы меряли, поэтому 180 минус 90 ото ваши 90!

Да, похоже что ты прав!
Я чайник, не знал этого, хорошо что подсказали.
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
igorek30
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Лежачий БТГ #22609

XYAMAN пишет: Ну и че? Фронты говориш? Хватит 2 наносекунды фронта или мало? Или много? От катушки зажигания фронт около 10 микросекунд, от теслы вообще нет фронтов там пачки затухающей синусоиды. О чем ты товарищ?

и еще хочу пояснить по тесле - крутой фронт создается намоткой на конце теслы несколько витков в обратную сторону, а шняга как раз ирегулирует не подстройку частоты, а крутизну фронта! ну это лично мои изыскания - просто мне нечего скрывать!
Спасибо сказали vaka57
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Лежачий БТГ #22613
Я не знаю, какой фронт у катушки зажигания, я просто привел ее в пример. Она практически не подойдет, так как не потянет такую частоту (индуктивность вторички большая).
Казалось бы, почему Руслан повторил точь в точь установку акулы? Да потому что такой дизайн требует сама система.

Тема заблокирована.