Foreigner (Схемы 2.2)

3 года 1 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #19649

VOYAGE пишет: Я собирал преобразователь. Трансформатор использовал похожий, но ножки прозванивать нужно. Как это делать я записывал видео гдето валяется тут в разделе. Ну а вообще, где ослограммы до ключей, после ключей, напряжение после трансформатора, после моста? Начнем с этого.

ссылочку плиз как у трансформатора ножки прозвонить? нашел два подобных - хочу разобраться что к чему у них!
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад
tesla-nsk
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #19655

zlatko2013 пишет: ссылочку плиз как у трансформатора ножки прозвонить? нашел два подобных - хочу разобраться что к чему у них!

Берете омметр и находите любую обмотку которая дает максимальное сопротивление. Затем на эти ножки с генератора подаете любую частоту от 50 до 100герц. На свободных ножках осциллографом фиксируете амплитуду. По полученным данным вычисляете коэффициент трансформации.
Удачи!

В мире есть только одно благо – знание, и есть только одно зло – невежество
/Сократ/
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от dmaksim.
dmaksim
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #19660

zlatko2013 пишет:

VOYAGE пишет: Я собирал преобразователь. Трансформатор использовал похожий, но ножки прозванивать нужно. Как это делать я записывал видео где-то валяется тут в разделе. Ну а вообще, где ослограммы до ключей, после ключей, напряжение после трансформатора, после моста? Начнем с этого.

ссылочку плиз как у трансформатора ножки прозвонить? нашел два подобных - хочу разобраться что к чему у них!

Привет, всем.

Делал гораздо проще, взял транс от БП (тестил несколько штук), самый толстый (выглядит как скрутка проводов выведенных отдельно) (это ваш "+" центральный провод), остальные два провода прозваниваются прибором. У вас будет несколько. Теперь потребуется определить какие именно, подключаете пуш-пул и смотрите на потребление, если потребление более 500 - 600 мА подключаете к другом проводу. В идеале должно быть 100 - 200 мА. Поздравляю, вы нашли, что искали. Да, еще может быть такое, что трансформатор попросту не подходит. Мне попался один, еще момент, дабы избежать выхода из строя транзисторов рекомендую кратковременные включения дабы зафиксировать потребление, напряжение питания достаточно 12В. В моем случае, транс идеально работает как при напряжении 12В, так и 24В (только меняются частота). При 12в питания пуш - пула на выходе 180В, 25В - 307В. Сейчас использую 307В. КПД получилось где-то 88% в последнем случае.
Тема заблокирована.
3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от vik1100.
vik1100
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #19723

dmaksim пишет:

zlatko2013 пишет:

VOYAGE пишет: Я собирал преобразователь. Трансформатор использовал похожий, но ножки прозванивать нужно. Как это делать я записывал видео где-то валяется тут в разделе. Ну а вообще, где ослограммы до ключей, после ключей, напряжение после трансформатора, после моста? Начнем с этого.

Привет, всем.

Делал гораздо проще, взял транс от БП (тестил несколько штук), самый толстый (выглядит как скрутка проводов выведенных отдельно) (это ваш "+" центральный провод), остальные два провода прозваниваются прибором. У вас будет несколько. Теперь потребуется определить какие именно, подключаете пуш-пул и смотрите на потребление, если потребление более 500 - 600 мА подключаете к другом проводу. В идеале должно быть 100 - 200 мА. Поздравляю, вы нашли, что искали. Да, еще может быть такое, что трансформатор попросту не подходит. Мне попался один, еще момент, дабы избежать выхода из строя транзисторов рекомендую кратковременные включения дабы зафиксировать потребление, напряжение питания достаточно 12В. В моем случае, транс идеально работает как при напряжении 12В, так и 24В (только меняются частота). При 12в питания пуш - пула на выходе 180В, 25В - 307В. Сейчас использую 307В. КПД получилось где-то 88% в последнем случае.

а может быть проще по сопротивлению подобрать выводы у трансформатора dc-dc?
кстати транзисторы в дс-дс у меня начинают кипеть даже если я не беру сигнал с пуш-пула. похода в блоке синхронизации у меня непонятки и транзистор 460 у меня постоянно открытый (неонка в момент включения вспыхивает и тухнет).
у меня вместо 74hc132 стоит 74HC00
Спасибо сказали slavabtg
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Foreigner
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
Foreigner (Схемы 2.2) #22906
ПУШ-ПУЛЛ

Вложенный файл:

Имя файла: sg3525_tc4420+.pdf
Размер файла:920 KB
Вложения:
Спасибо сказали VOYAGE, Vader, 12358, Man_Oleg, LampPozitron, vi74te, Lari333, Gleboid, countah, Roma1985, tkatch101010, zlatko2013, slavabtg, e-mx2, artur_sp, TonykAtmow, rul, bratichek, rulevoy
Тема заблокирована.
2 года 11 мес. назад
Foreigner
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
Foreigner (Схемы 2.2) #22907
СИНХРО

Вложенный файл:

Имя файла: sinx_TL_c.pdf
Размер файла:192 KB
Вложения:
Спасибо сказали VOYAGE, Vader, Святолуг, 12358, Russo, Man_Oleg, LampPozitron, Lari333, Gleboid, countah, Roma1985, cosmolv, zlatko2013, slavabtg, e-mx2, artur_sp, nnaill, rul, rulevoy
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
igorek30
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #23286

Foreigner пишет: ПУШ-ПУЛЛ

Вложенный файл:

Имя файла: sg3525_tc4420+.pdf
Размер файла:920 KB

ПРивет всем СЕшникам! Олег упрости схему, я делаю пул на uc3825 - фронты не ломает и драйвер не нужен и защиты все есть!!!!
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
artur_sp
Новый участник
Новый участник
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #23360
А можете скинуть платы ПУШ-ПУЛЛ и СИНХРО в формате Sprint Layout для фоторезиста?
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от artur_sp.
artur_sp
Новый участник
Новый участник
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #23526

Вложенный файл:

Имя файла: p-s.rar
Размер файла:1,089 KB

ПУШ-ПУЛЛ и СИНХРО в формате Sprint Layout
Вложения:
Спасибо сказали Garef, dnepr
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #23531
Foreigner привет. Нет ли у тебя схемы БП 220/12 со стабилизацией тока и напряжения на tl494
Облазил весь интернет , не нашёл ничего интересного. Проблема в том что нужна схема с гальванической развязкой а это оптопары а они не подходят для плавного управления компаратором.
Конечно можно дергать 4 ногой но триггерный вариант это вообще жесть.

Слава Тебе Господь
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Foreigner
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
Foreigner (Схемы 2.2) #23545

Green пишет: Foreigner привет. Нет ли у тебя схемы БП 220/12 со стабилизацией тока и напряжения на tl494
Облазил весь интернет , не нашёл ничего интересного. Проблема в том что нужна схема с гальванической развязкой а это оптопары а они не подходят для плавного управления компаратором.
Конечно можно дергать 4 ногой но триггерный вариант это вообще жесть.

Вложенный файл:

Имя файла: RA2014-5-5.pdf
Размер файла:1,812 KB
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, Green, Man_Oleg, vi74te, e-mx2, dnepr, rulevoy
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Foreigner.
Foreigner
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
Foreigner (Схемы 2.2) #23817
Как-то делал установку по мотивам Далли

Прилагаю с некоторыми мелкими неточностями документацию на пуш-пулл:

Вложенный файл:

Имя файла: SG3525_+4427_12V.pdf
Размер файла:5,386 KB

Может кому-нибудь пригодится...
Вложения:
Спасибо сказали Tyaplya, AlexFree, vi74te, zlatko2013, e-mx2, vaka57, Garef, rulevoy
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
aninsho
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #23998
Вопрос только один - Вам удалось достичь CE?
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
wineandgravy
Новый участник
Новый участник
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #24062
Олега можно с точностями чтобы не перепаивать?
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
voron_026
Новый участник
Новый участник
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #24128
Всем привет. Схема цифрового генератора пачек на кварце

Кто знает, как доработать эту схему, реализовав регулировку дедтайм в микросхеме обведенной красным?
В видео 001Fedor говорит, что для этого нужно использовать микросхему IR21844
Есть какие нибудь идеи?
Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
aninsho
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #24148

voron_026 пишет: Всем привет. Схема цифрового генератора пачек на кварце
Кто знает, как доработать эту схему, реализовав регулировку дедтайм в микросхеме обведенной красным?
В видео 001Fedor говорит, что для этого нужно использовать микросхему IR21844
Есть какие нибудь идеи?

Да, это очень легко сделать. Вот в этой схеме.

Вложения:
Спасибо сказали vi74te, voron_026
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от voron_026.
voron_026
Новый участник
Новый участник
Больше
Foreigner (Схемы 2.2) #24151
Ребята, подскажите пожалуйста, для чего в схеме пушпула эти светодиоды?

Вложения:
Тема заблокирована.
2 года 10 мес. назад
Foreigner
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Автор темы
Foreigner (Схемы 2.2) #24156
Светодиод служит для индикации захвата частоты.. Сам диод двухцветный , трёхвыводный..
Спасибо сказали voron_026, Garef, rulevoy
Тема заблокирована.