Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

Разные батареи

7 мес. 1 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Разные батареи #120533
Вопрос. Имеется lifepo батарея 48в 15а и две lipo по 11в 5а. Каким образом можно их объединить чтобы они одновременно работали на одну нагрузку? Лучше нарисовать.

Господа СЕ-шники, откуда дрова?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
teofiliuss
Новый участник
Новый участник
Больше
Разные батареи #120535
Сколко волта на нагрузку? Если 48 можно с преобразовател из 15 сделат 48 и потом в паралел

7 мес. 6 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Разные батареи #120573
Взял электровелик. Там батарея 48в 15а. И валяются еще две. Девать некуда. Думал разобрать и вклинить их в общую систему но не получится изза разного их вида. Слышал что как-то через диоды можно....

7 мес. 6 дн. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Разные батареи #120604
Две по 11 объединить последовательно, потом dc-dc повышающий до 48 вольт и подключить параллельно существующему

Допускать человека с такими познаниями в электротехнике к модерации, все равно что голову себе отрезать

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали remell, igorek30

7 мес. 6 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Разные батареи #120625

berserk пишет: Две по 11 объединить последовательно, потом dc-dc повышающий до 48 вольт и подключить параллельно существующему

Допускать человека с такими познаниями в электротехнике к модерации, все равно что голову себе отрезать

Правильно Вояж,что затролил тут своим вопросом,тут куда ни глянь одни с..а профессора ...
Неужели человек занимающийся квадракоптерами не знает ответ????
Такие аккумы вообще нельзя в одну цепь соединять,только через преобразователи...

7 мес. 6 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Разные батареи #120633
ннда? а как себя поведет преобразователь когда на его выход во время работы подадут 48? Берсерк, вы имеете 3 ученую степень по электротехнике, ну думаю и опыт лет так 25-30, можете нарисовать ну или объяснить?

7 мес. 5 дн. назад 7 мес. 5 дн. назад от igorek30.
igorek30
Модератор
Модератор
Больше
Разные батареи #120704

VOYAGE пишет: ннда? а как себя поведет преобразователь когда на его выход во время работы подадут 48? Берсерк, вы имеете 3 ученую степень по электротехнике, ну думаю и опыт лет так 25-30, можете нарисовать ну или объяснить?

Специально для тебя рисовал VOYAGE! И serv64 - надо сдержаннее быть, читают форум и культурные люди и дети...

это примерный преобразователь, можно и на меньше ампер! ru.aliexpress.com/item/400W-15A-DC-DC-Po...-b150-14e052ba165c-9
Вложения:
Спасибо сказали berserk

7 мес. 5 дн. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Разные батареи #120715

igorek30 пишет:

VOYAGE пишет: ннда? а как себя поведет преобразователь когда на его выход во время работы подадут 48? Берсерк, вы имеете 3 ученую степень по электротехнике, ну думаю и опыт лет так 25-30, можете нарисовать ну или объяснить?

Специально для тебя рисовал VOYAGE! И serv64 - надо сдержаннее быть, читают форум и культурные люди и дети...

это примерный преобразователь, можно и на меньше ампер! ru.aliexpress.com/item/400W-15A-DC-DC-Po...-b150-14e052ba165c-9

Верно
Если без диода, то преобразователь увидит 48 вольт и не будет работать
При этом надо учесть падение напряжения на диоде 0,6-1,2 вольта и выставить соответственно 48,6-49,2
Смотреть даташит на диод

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

7 мес. 5 дн. назад 7 мес. 5 дн. назад от VOYAGE.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Разные батареи #120717
Уоооот! Спасибо добрые люди. Буду колхозить. Есть кое какая задумка. Всю эту балалайку возить в рюкзаке когда нужно. И просто подключать парралельно.
Велик кстати 500ватт мотор, но там когда газ в пол то и до киловатта прыгает.

Модераторы: VOYAGE