А вот еще один вопрос

6 дн. 9 ч. назад 6 дн. 9 ч. назад от VOYAGE.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
А вот еще один вопрос #113888
Всем добра.

Предположим.....
Мы имеем подводную лодку, на ней некий sever's установил аппарат включающий в себя аккумулятор на 48вольт и сам расщепитель для переработки воды в топливо для двигателей.
DELAMORTO скомандовал - запускай телегу, поплывем на водороде!
Alfic как всегда возразил - его производство слишком затратное для сжигания в двигателях. Потом, еще и кислород нужен! Не пойдет!
AntonW быренько накидал пушпул, покидался искрами и заявил - давайте водород пропустим через ячейки, а они выдадут электричество для нашего электродвигателя и мы поплывем! Воздуха не надо для сжигания и выбросов практически ноль. То есть кпд до небес!

dorohov.alex категорически настоял на использование знаний древних славян и подумать над мантрами египетских жрецов ибо, как они сказали - в них знания.
Jay80 хотел было что-то сказать, но его месагу быстро потерли.
На ажиотаж, в рубку ввалились пьяный spaceon и слегка подшофе igorek30 и начали всех таскать на ...... Срочно был вызван старпом и их закрыли в каюте с иллюминатором до успокоения. И несколько дней они лишь наблюдали за происходящим.
Старпом вернулся в рубку, узнал о чем шла речь....подумал немного и спросил у всех - изза борта мы взяли воду, расщепили ее на кислород и водород. Пропустили водород через ячейки и получили электричество и поплыли.
Хватит ли энергии от этого водорода для работы всего преобразующего оборудования и нагрузки на двигатель если кпд этого оборудования очень высок, например 97%?
Что можете сказать по этому поводу.

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба
Спасибо сказали AntonW, chiksat, ЖекаК, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 9 ч. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
А вот еще один вопрос #113890
....энергию на "расщепили"- Вы откуда взяли?

6 дн. 9 ч. назад 6 дн. 9 ч. назад от VOYAGE.
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
А вот еще один вопрос #113894
Да, точно, не указал...поправил.... преобразователь воды включает в себя и аккумулятор конечно же.

Мой Канал в ТыТруба

6 дн. 8 ч. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
А вот еще один вопрос #113896
Я бы ответил, но со мной уже всё ясно. ;) :)
Спасибо сказали chiksat

6 дн. 8 ч. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
А вот еще один вопрос #113897
....видимо будет двигаться пока выработанной энергии будет хватать для процесса разложения в нужном объеме

6 дн. 8 ч. назад 6 дн. 8 ч. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
А вот еще один вопрос #113899

DIMAG пишет: КПД было бы гораздо больше ! Если- бы не закрыли расщепителей в каюте . Тогда бы Alfic , который всегда рядом , не смог возразить !

Я часто на небольшие глупости не возражаю (не отвечаю), если это не совсем несусветная глупость, тогда не сдерживаюсь. :)
Спасибо сказали орбит1

6 дн. 8 ч. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
А вот еще один вопрос #113900
никто не занимался топливными элементами, ну вот нашол на али
ru.aliexpress.com/item/Steel-stand-for-W...4.0.0.24d4541dSVeRnO
электролизёр и топливный элемент, и вот табличка

здесь мы видим что выдаёт 0,18 ватта а потребляет 1,9 ватта
Вложения:

6 дн. 8 ч. назад 6 дн. 8 ч. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
А вот еще один вопрос #113901
А остальные не вошедшие в команду подводников похерачили за подлодкой на шлюпках, налегая на весла полагаясь на самих себя! :woohoo: Им аккамулятр, был не нать!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

6 дн. 6 ч. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
А вот еще один вопрос #113927
Весь юмор я накатал хотя все свести к одному - вода источник энергии. В подлодке мы расщепили ее использовав ее свойства, получили какую никакую энергию. Мы также можем и с воздухом сделать что-то. Но электричество это ИМХО свойство не воздуха и не воды и ваще ничего из того что мы можем потрогать. Это свойство ну, скажем Эфира, а чо. Хорошо, мы умеем извлекать из него электричество используя например трение. Это электричество и оно образуется на месте. В этом случае источник электричества это эфир. Не в земле или воде, или в любой другой плотной для нас материи. Однако, если таки дедушка был прав и эфир это исходный материал для всего и все, то используя заземление, я полагаю, также можно воздействовать на эфир, чтобы получить уже электрический ток. Здесь, уже трение не канает. Нужен другой способ. И если способ трения пластик о шерсть это можно назвать самым простым способом получить электричество, то и здесь должен быть простой способ получить уже ток. Нужно думать пацантрэ....

Мой Канал в ТыТруба

6 дн. 5 ч. назад 6 дн. 5 ч. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
А вот еще один вопрос #113942
ну вот видео уже вылаживал, говорит 2 баночки газа хватает на сутки работы и обеспечения дома жижей

3 дн. 3 ч. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
А вот еще один вопрос #114256
водород и искры , опасная смесь, может лодка пойти ко дну))))

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.

3 дн. 3 ч. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
А вот еще один вопрос #114257
Берём воду из за борта расщепляем на кислород и водород, поджигаем получаем пламя, пламенем нагреваем чайник (реактор), пар крутит турбины и за одно и генератор для подзарядки акуумов , служающих для первоначально пуска системы.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия - THE CREATION OF AUTONOMOUS SOURCES OF ENERGY.

2 дн. 20 ч. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
А вот еще один вопрос #114274
Ну, то есть энергии хватит, так как есть источник. Вот и для капы и прочих се установок тоже нужно найти источник. Они вроде без земли не работают. Может в этом нужно покопаться?

Мой Канал в ТыТруба