Эксы по Капе

6 мес. 4 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Эксы по Капе #88223
Теория грухаря

Господа СЕ-шники, откуда дрова?
Мой Канал в ТыТруба
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Эксы по Капе #88231
Со статикой мы еще на старом сральнике разобрались. Куда пихать нч?

Мой Канал в ТыТруба

6 мес. 3 дн. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Эксы по Капе #88245
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пока так.
Что касается всего остального, то я задумался....если мы толкаем импульсом в землю, а в ответ ждем отклика еще больше и сильнее, то мне кажется того кто лизал провод убило бы.
Еще один вопрос. Если статика резко разрядится на землю, то слетая с проводника (змеевика) породит ли это в нем ударную волну?

Мой Канал в ТыТруба
Спасибо сказали fad19

5 мес. 2 нед. назад
Нараяна
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Эксы по Капе #89774
САКвояж....сколько лет вы уже в теме СЭ?....5...6...7?
я вас помню когда вы еще только пришли на старый странник....вот скажите,неужели до сих пор не дошло как работает установка Капы?
мне для этого хватило 3 года.
теперь,анализируя познания в принципе ее работы и устройстве(схемотехнике),я скажу,что для ее повторения достаточно трех вещей:
1.видео 100кВт установки.
2.видео 4кВт установки(самое первое,"желтая банка")
3.аудио "Капанадзе+Гия".

из этих трех источников можно потянуть всю схему,намотку катушки,данные по вольтажу,необходимые "приборы" и настройку.
P/s/.штырь заземления загоняется вручную обычный 6м гофрированной катанки 6мм при помощи ведра воды....сверху для удобства приваривается болт М8.
Самое главное-это точка опоры(для однофазной системы,так как для трехфазной-точками опоры служат оставшиеся две катушки,не введенные в такт....и заземление там-носит сугубо защитный характер,но и "характер" электричества полученный от 3-х фазной установки-немного отличается от электричества 1 фазной.....там электричество более "горячее"...что-ли...не знаю как это назвать).

Материальный мир-иллюзия,реальность-запредельна.
Импульсом творится,поддерживается и разрушается этот мир.
Спасибо сказали val_128

5 мес. 2 нед. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Эксы по Капе #89786
аудио не подкините?

Мой Канал в ТыТруба

5 мес. 2 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксы по Капе #89789

VOYAGE пишет: аудио не подкините?

yadi.sk/d/jUgab1AC3RECwn
Спасибо сказали Нараяна, Z80

5 мес. 2 нед. назад
Нараяна
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Эксы по Капе #89819

Alfic пишет: yadi.sk/d/jUgab1AC3RECwn

оно самое....здесь-самый важный момент обсуждается....вопрос частот,накачки и съема.

для понимания-рекомендую просто сесть в тиши(например уехать одному на дачу) и прослушать данную запись 10 раз.....на утро следующего дня вы поймете как собрать установку.

Спасибо сказали Z80

5 мес. 2 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Эксы по Капе #89821

Нараяна пишет:

Alfic пишет: yadi.sk/d/jUgab1AC3RECwn

оно самое....здесь-самый важный момент обсуждается....вопрос частот,накачки и съема.

для понимания-рекомендую просто сесть в тиши(например уехать одному на дачу) и прослушать данную запись 10 раз.....на утро следующего дня вы поймете как собрать установку.

Ну на счёт поймёте/не поймёте это каждому, как говорится, своё, но запись очень! полезная, информации очень много.

5 мес. 2 нед. назад
Нараяна
Заблокирован
Заблокирован
Больше
Эксы по Капе #89823
ну как много...по сути в ней объясняется принцип работы установки и выбор элементной базы....да,конечно,это все-завуалированно(это как обычному рядовому обывателю сказать слово диметилкетон....никто не поймет это название...но химик-прекрасно знает о каком веществе идет речь...так как это всем известный ацетон)....но! данная запись позволяет думать.
А без включения "думалки"-искать СЭ-бессмысленно....и мой опыт-тому явный пример(я как только "влез в эту тему" еще в далеком 2008-м,думал что соберу установку за неделю...а понадобилось куча усилий,времени и нервов....полное переосмысливание всех законов,причин,явлений....но пожалуй самым сложным оказалось понимание(и принятие) самого источника этой самой энергии...а так-же осознания того,что ничего бесплатного и халявного в этом материальном мире-не существует,даже если таковым и кажется на первых порах)....."бесплатную" энергию-получить конечно-же можно...но прежде-стоит вложить вначале свою энергию и время,для исключения перекоса во Вселенной.

Так-что,знания-сила....именно эта сила и "вращает мельничные жернова".

изучайте,постигайте,пользуйтесь....но только пользуйтесь для созидания и для творения,иначе последствия могут быть очень тяжелыми.

Спасибо сказали Z80, val_128, Vlad