Платформа Гребенникова. Опыты с гравитацией.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от XYAMAN.
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Автор темы
Платформа Гребенникова. Опыты с гравитацией. #63412
Ребята,вы хотя бы определились бы с тем что из себя представляет "сила тяжести"....А уж потом "гравицапу" строили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Платформа Гребенникова. Опыты с гравитацией. #63436
Может эта картинка из книги Николаева как-то поможет. На ней продольные и поперечные поля изображены.
Продольные волны распространяются по принцыпу сверла по металлу, в отличии поперечных как круги на воде.
Но это моё личное мнение.


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Платформа Гребенникова. Опыты с гравитацией. #63442
Опыт с гравитацией А Черняев.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Платформа Гребенникова. Опыты с гравитацией. #63444

XYAMAN пишет:



здесь, в самом почти конце ролика на 38 минуте видно устройство создающее антигравитацию. Может быть есть идеи что это ?
Как по мне то очень похоже на установку Хатчисона.

Где-то это я уже видел. Машниты, спирали.....




Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Платформа Гребенникова. Опыты с гравитацией. #63450

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 169
Больше
Платформа Гребенникова. Опыты с гравитацией. #63451
В 1986 году в Индии проводились даже соревнования среди летающих йогов, хотя видно что это только малая сиддха, а не лагхима, но все равно не надо ни каких устройств человеку для левитации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Платформа Гребенникова. Опыты с гравитацией. #63453
На МКС Россия создаёт модуль с центрифугой искусственной гравитациии.
hi-news.ru/technology/novyj-modul-mks-os...nnoj-gravitacii.html

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Платформа Гребенникова. Опыты с гравитацией. #63458
Просматривал видосы Черняева, все у него складно получается и толково, Начиная с Русской механики, и заканчивая предсказаниями Челябинского гравиболида. Нужно посильней вникнуть, в эту тему.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Платформа Гребенникова. Опыты с гравитацией. #70555
В первом видео снят фейк..Хотите такой же сниму, только летать будет не надкрылок а кусочек бумажки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Djigara.
Djigara
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Платформа Гребенникова. Опыты с гравитацией. #86903
Платформа Гребенникова летала за счёт использования атмосферного электричества (статика), так же как и жуки-тяжеловесы, а так же подобно шаровой молинии.. Скорее всего, в конструкции платформы он смог создать необходимые условия для улавливания исходящих из Земли электронов, которые и создавали подъёмную силу.. Электричества из батарейки для этой цели было достаточно, что бы только инициировать процесс, основные энергозатраты взяла на себя природа, в которой этого добра хоть отбавляй. важны только условия, в частности погода, влажность, время года и прочее, в т.ч. отсутствие высоковольтных линий передач электричества на пути полёта платформы (всё то, о чём он упоминал в своих записях). Откуда он это узнал - вопрос.. возможно из личных наблюдений за природой, с которой он очень дружил, возможно что то почерпнул из литературы, особенно старой, которую в данный момент уже не отыскать.. Могу сказать одно - только после понимания процессов, происходящих в атмосферном электричестве и найдя способ влиять на эти процессы (как это понял Тесла и не только он) люди смогут победить гравитацию. И для этого не нужна сложная электроника, нужно элементарное понимание процессов и минимальная оснастка в готовом устройстве.. Кто хочет приблизиться к пониманию могу посоветовать посмотреть вот эти 2 видео, а так же почитать вот эту книжку Л.А. Похмельных - «Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика» pokhmelnykhlev.pro/wp-content/uploads/20...D1%8F.21.12.2015.pdf
и
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.160 секунд