Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков.

5 года 9 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #101992
Алекс, тема вроде подходящая, хотя предки не особо далекие. Можете высказать свои соображения по устройству, называемому "штормглас" ?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #102121
"Барометр" лучше работает, если он находится у окна, особенно в железобетонных домах, вероятно в этом случае барометр не так сильно экранируется.

Это свидетельствует на то, что приборчик реагирует на электромагнитные излучения, а точнее на частоты Шумана или шум эфира.
Мой коллега собрал генератор шума на переходе транзистора. Он подключает его к усилителю на операционнике и выводит информацию на анализатор спектра. И постоянно мониторит эфир. Когда он сравнил свой график с графиком частот Шумана, то выявил почти 80% совпадения. Так же установил прямую связь с погодными явлениями. Может предсказывать грозы и дождь задолго до события.

Моё мнение приборчик реагирует на шум эфира и в зависимости от его интенсивности создаёт красивые узоры в виде кристаллов.
Спасибо сказали ROSS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #102126
Посоветуй метеорологам - поставить такого "оракула" в каждую метеостанцию, тогда совметсная работа анализаторов в итоге выдаст более точный прогноз по телеку :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от dorohov.alex.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #102130

dorohov.alex пишет: "Барометр" лучше работает, если он находится у окна, особенно в железобетонных домах, вероятно в этом случае барометр не так сильно экранируется.

Это свидетельствует на то, что приборчик реагирует на электромагнитные излучения, а точнее на частоты Шумана или шум эфира.
Мой коллега собрал генератор шума на переходе транзистора. Он подключает его к усилителю на операционнике и выводит информацию на анализатор спектра. И постоянно мониторит эфир. Когда он сравнил свой график с графиком частот Шумана, то выявил почти 80% совпадения. Так же установил прямую связь с погодными явлениями. Может предсказывать грозы и дождь задолго до события.

Моё мнение приборчик реагирует на шум эфира и в зависимости от его интенсивности создаёт красивые узоры в виде кристаллов.


Колба с жидкостью запаяна, так что это точно не барометр . Изменения атмосферного давления на него не влияют. Сравнивал его поведение при существенных изменениях показаний обычного барометра . Как мне показалось связи явной точно нет. Очень точно показывает дождливую погоду. Кристаллы начинают активно расти за два дня до дождливой погоды. Растворяются тоже в течение пары дней после установления нормальной погоды. Также очень сильно разнится форма , количество и структура кристаллов каждый раз при их образовании. Точно что требуется специальный "оракул" для толкования наблюдаемой картины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #102131
Методика наблюдения
Жидкость в колбе прозрачна — солнечно
Жидкость мутная — облачно, возможны осадки
Маленькие точки в жидкости — влажно, туман
Мутная жидкость с маленькими звёздочками — гроза
Маленькие звёздочки в жидкости солнечным зимним днём предвещают снег
Крупные хлопья — облачность в умеренные сезоны, снегопад зимой
Иглистые кристаллы — заморозки
Нити у поверхности — ветрено
Быстрое появление крупного кристалла в чистой колбе при ясной погоде — гроза
Википедия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #102133

29jay пишет: Методика наблюдения
Жидкость в колбе прозрачна — солнечно
Жидкость мутная — облачно, возможны осадки
Маленькие точки в жидкости — влажно, туман
Мутная жидкость с маленькими звёздочками — гроза
Маленькие звёздочки в жидкости солнечным зимним днём предвещают снег
Крупные хлопья — облачность в умеренные сезоны, снегопад зимой
Иглистые кристаллы — заморозки
Нити у поверхности — ветрено
Быстрое появление крупного кристалла в чистой колбе при ясной погоде — гроза
Википедия


Примерно так. Мутной жидкости правда не видел ни разу. Сейчас погода - днем жарко , к вечеру небольшой дождик. И так уже несколько дней. Картинка вот такая. По сравнению с предыдущей , кристаллы не так густо выросли. Тогда несколько дней были сильные дожди.

Вот ссылка на али на этот приборчик.

Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex, Mehanikc, 29jay, tatyana. p

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #102213
Много вопросов пришло мне на почту по поводу трубки Грея.

Александр скажите есть ли ещё какие нибудь нюансы в работе устройства ?

- Да, есть ещё нюанс. Для повышения общего КПД импульс в разряднике должен быть очень короткий. И он обязательно должен быть кратен ЯМР металла резонатора. Это значительно повышает эффективность волны материи (Де Бройля) и снижает расход энергии на искрообразования. Длительность искры регулируется разрядным конденсатором, гасящим резистором и зазором разрядника. Советую разрядник делать регулирующий.
Устройство будет работать при любой искре, но не при любой КПД будет выше 100%.

Для чего годиться энергия которая снимается с сеток которые расположены в узлах и пучностях. Что этой энергией можно питать ?

Для нормальной работы сопротивление между сетками не должно быть низкоомное. Мало того, на сетках должен присутствовать постоянный потенциал. Тут остаётся только один вариант — это зарядка аккумулятора или конденсатора. Грей использовал аккумулятор. Но можно использовать и конденсатор, только в этом случае его нельзя разряжать до полного нуля. С конденсатора можно снимать не более 25% энергии от полного заряда.
Всё же лучший вариант это зарядка аккумулятора. Их два. Во время зарядки одного с второго снимается энергия уже на любую нагрузку. Потом они меняются. Но и опять нельзя разряжать аккумулятор до полного разряда. Для запуска устройства нужна начальная энергия , поэтому тут нужен контроллер который будет следить за заряд-разрядом аккумуляторов и автоматически переключать их.

Расчёт расположения сеток точен, если рассчитывать его по славянской мере?

Расчёт точен, но сами сетки меняют этот закон своими волнами, поэтому если делать точно, то расчёт становиться очень сложен и он будет уже другим. Нужно учитывать волны материи самих сеток и делать поправку на это. Я столкнулся с этим когда рассчитывал тройной коллектор для съёма электрической энергии пространства.
Но так как сетки в устройстве относительно тонкие, то можно не делать коррекцию и рассчитывать просто по Славянской мере. Точность расчёта составит примерно 90%.
Спасибо сказали Romus77, Mehanikc, водитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #102216
а не проще настроить сетки по уровню съема?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #102221
Для тех кто все же захочет собрать ТГ. Очень важный момент в этом устройстве.
Разрядник должен находится как бы сбоку от сеток, но ни в коем случае располагаться внутри сеток. Это убьет весь эффект! И результат будет ноль! Ещё не маловажно на что обратить внимание, на экранировку реактора. Алюминий для этого должен подойти. Ну и частота работы реактора, лутьшей будет на частоте самого металла стержня.
Если у вас все заработает правильно, то в реакторе появится водород! Так что заполнять трубку специально не нужно. Ах да и самый верный признак работы ТГ в сверхеденичном режиме. Это охлаждение и иной на трубке реактора.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev, dorohov.alex, Олег, водитель, lattreid

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
tatyana. p
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #102436
С нетерпением ждём выхода материалов о системе "Логос". Александр, все ваши работы уникальны. Респект!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.083 секунд