Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков.

3 года 2 нед. назад 2 мес. 2 нед. назад от RealStrannik. Причина: Картинка была удалена с фотохостинга.
Кирилл2
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #52427
Если "завихрушки" с двух сторон то наверное дно не нужно?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 нед. назад 3 года 2 нед. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #52428

HIDE пишет: А как вариант генератора энергии?

Нет смысла использовать механическую энергию, поэтому лучшего применения как раскручивать красивые ленточки ей ни когда не применяли.

dorohov.alex
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #52464
HIDE пишет:

Для БГ - рассмотреть конструкцию колеса с точки зрения моментов сил...
, а надо изолировать плюс ВН от металлических элементов?

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали Vassavi, HIDE, Siola, AndreyVK431

3 года 2 нед. назад 3 года 2 нед. назад от HIDE.
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #52465

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Спасибо сказали dorohov.alex, AndreyVK431

dorohov.alex
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #52468

Спасибо сказали Vassavi, HIDE, AndreyVK431

3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #52792
Отвечаю на вопросы:
Вы можете посоветовать надежный и адекватный индикатор узлов/пучностей,желательно с возможностью измерения градации поля?

Хороший вариант который определяет пучности — китайский приборчик который измеряет токи утечки конденсатора. О нём я упоминал в своей статье в разделе практика.
При попадании электролитического конденсатора в узел (уплотнения эфира) у него возрастает ток утечки. Минус такого прибора что он не определяет узлы.
Недавно я заметил что в пучностях увеличивается частота кварцевого генератора, а в узлах уменьшается. Сейчас работаю над приборчиком который имеет два кварцевых генератора — опорный и измеряющий. Разность показаний должна определять пучности и узлы.
Еще как вариант можно применить один кварцевый генератор и хороший частотомер который показывает точные показания до 1000 знаков.
Отличный вариант придумал мой коллега инженер Шалатов А.В. - генератор шума на шумящем стабилитроне который через усилитель на операционном усилители подключён к ноутбуку на котором установлена программа «анализатор спектра». В узлах шум эфира значительно повышается, а в пучностях сильно уменьшается, это визуально видно на мониторе.
Датчиком является заэкранированный генератор шума но ОУ.
Спасибо сказали A-tac, AndreyVK431

3 года 1 нед. назад 3 года 1 нед. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #52900
XYAMAN пишет:

Алекс, столько народу бьется над созданием датчиков торсионного поля, как вы тут называете изменением плотности эфира, пучностями... И у них нихрена почти не выходит.. кварцевые резонаторы - давно пройденный этап.. Это примерно 20 лет назад было простительно с таким подходом подбираться к теме.

:)
Всё верно изменение частоты кварцевых генераторов ни когда не покажет торсионное излучение, потому что оно переменно закрученное. Эфир в котором происходит постоянное перекручивание паттернов называется торсионным полем. В нём с определённым периодом в определённых точках пространства начинает меняться пучности с узлами. И как по вашему можно определить пучность если она меняется на узел раз 10-20 в секунду.
Такое определяется только генератором шума с последующем выявлением корреляций на анализаторе спектра.
Кварцевый генератор покажет только пучности и узлы которые стоят на месте или имеют «течение».

Вот кстати анализатор которым мы пользуемся:

yadi.sk/d/PoiW8rTGsEpng
анлизатор спектра 18.3 мб

Собираешь любой генератор белого шума (датчиком служит стабилитрон), экранируешь его и выход подключаешь к микрофонному входу ноутбука с установленной прогой и пользуешься.

Я собрал генератор на SMD LM358 используя сразу два операционника, источником шума является транзистор КТ 315
у которого включен только база-эмиттер ( аналог стабилитрона). Транзистор подогнан по току по наибольшей амплитуде шума. Всё это запаяно в экран - корпус реле РПС 32 питание +9 вольт от кроны.
внешний вид реле:

Пучности и узлы стоят на месте, они ни куда не распространяются поэтому их гораздо легче определить. Торсионка неплохо определяется утечкой электролита, но можно спутать с пучностью.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Vassavi, HIDE, AndreyVK431, dratas

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от HIDE.
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #56709
На базе контейнеров из пластиковых труб отопления

Вложения:

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #56747
Отвечаю на вопросы:
- Как считаете,для пассивного генератора можно применить ,в качестве контейнеров, трубы для отопления с алюминиевым слоем для подключения ВН ?

Нет, такие трубы ни идут пробовали уже.

Интересно, выяснили что стоячая волна создаётся так же если использовать разносные металлы — например медь и алюминий.
Хочу попробовать провод в лаковой изоляции — медный и алюминиевый одинакового диаметра который намотан виток к витку двойным ( медный и алюминиевый ) проводом.
Кстати - Замбониев столб оказывается тоже работает на принципе стоячих волн. Для его работы нужно чёткое совпадение толщины медных и алюминиевый пластин а также кратности толщины диэлектрика между ними. Если всё сделать по размерам. То столбик будет отлично работать и давать электричество многие годы.
Спасибо сказали dozor, HIDE, XYAMAN, AndreyVK431

2 года 10 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #56757
Кстати столкнулся с подобным эффектом:
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/510-...html?start=162#30564

Оказывается, что толщина медной пластины очень точно совпала с толщиной алюминиевой пластины. А толщина бумаги (плотная) тоже равна толщине пластин — т. е. кратна 1.
раньше я не мог понять откуда электричество сейчас встало всё на свои места.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431, dratas

2 года 10 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #56773
А пробовали брать одинаковый металл для электродов?

По ходу скорее всего обыкновенная гальваника.

2 года 10 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #56822

HIDE пишет: Alex, как,по-Вашему, соотносятся параметры стоячей волны (частота, амплитуда) с геометрией электродов и их материалом? Какие волновые компоненты являются образующими стоячей волны? :)

У стоячей волны не может быть частоты, частота это изменение зарядов или токов в определённой точке цепи за определённое время. А тут волна стоит. Да и амплитуда тоже мягко говоря не очень подходит под общепринятое понятие — здесь пучности и узлы.
Пучности это уплотнения эфира, узлы разряжение, но между ними есть разность.
Эта разность а ни амплитуда. Можно назвать разность потенциалов, но тоже как то не так.
Главное что есть у стоячей волны это её длинна. Длинна волны в данном случае напрямую будет зависеть от диаметра разносных резонаторов (например медных и алюминиевых) Диаметр резонаторов должен быть строго одинаков, а расстояние между ними должно быть кратно. Кратность 1 - более правильный вариант.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, dozor, Vassavi, valera28, HIDE, Mehanikc, Siola, AndreyVK431

2 года 8 мес. назад
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #61528
Эмблема на гравитолёте Грибенникова и «Славянская мера».

Вложенный файл:

Имя файла: e2f58j23.pdf
Размер файла:142 KB

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AntonW, Rakarskiy, Vassavi, A-tac, HIDE, Dhuss, Mehanikc, maldaudal, AndreyVK431

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #62473
Рождение материи.

Вложения:
Спасибо сказали vladislav, tokar_ev, Rakarskiy, Vassavi, XYAMAN, Mehanikc, Siola, AndreyVK431

dorohov.alex
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #62552
Создание материи в домашних условиях.
Что такое свет?

Я уже рассказывал как рождается материя. А как обстоит дела на самом деле? Как можно самому сделать хоть малую часть материи? Так сказать собрать её из эфира.
Об этом я хочу рассказать в этой статье…

Вложения:
Спасибо сказали vladislav, tokar_ev, Vassavi, ПАПЮС, HIDE, Mehanikc, maldaudal, Siola, AndreyVK431

dorohov.alex
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #63294
Гравитация.

Начинаю цикл статей по антигравитации.
Создание антигравитации, генераторы полтергейстов, анегиляторы материи.
Данная статья написана для прочтения теми людьми которые хорошо знакомы с моими предыдущими работами в этой ветке:
Что такое эфир.
Что такое материя (Рождение материи).
И так...
Чтобы понять что такое антигравитация нужно сначала понять что такое гравитация.
Мы ходим по земле, поднимаем различные тяжести и часто задаём себе вопрос почему нас притягивает к земле, почему различные материальные предметы имеют массу? Что вообще такое гравитация?

далее во вложении....

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AntonW, Rakarskiy, DIMART, Vassavi, 2577599, Dhuss, val_128, Mehanikc, kurovsky, Katibasty, maldaudal, Siola, AndreyVK431

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #63301

dorohov.alex пишет: Гравитация.

Начинаю цикл статей по антигравитации.
Создание антигравитации, генераторы полтергейстов, анегиляторы материи.
Данная статья написана для прочтения теми людьми которые хорошо знакомы с моими предыдущими работами в этой ветке:
Что такое эфир.
Что такое материя (Рождение материи).
И так...
Чтобы понять что такое антигравитация нужно сначала понять что такое гравитация.
Мы ходим по земле, поднимаем различные тяжести и часто задаём себе вопрос почему нас притягивает к земле, почему различные материальные предметы имеют массу? Что вообще такое гравитация?

далее во вложении....

dorohov.alex Я что то подобное 4 года назад предполагал на старом страннике.

realstrannik.ru/forum/58-antigravitacziy...itacziya.html#105602
Спасибо сказали maldaudal, AndreyVK431

2 года 7 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков. #63302
dorohov.alex, спасибо за интересный подготовленный материал, мои взгляды на гравитацию в основном совпадают с описанным Вами в приложении. Есть только одна неясность для меня, и если можно, то дайте уточняющее разъяснения по такому вопросу.
Как я понимаю, это не сила притяжения нас удерживает на земле, а разность давлений на тела разной плотности и объема Попросту все прижимает к наиболее массивному телу внешним давлением эфира. Для привычного понимания, представим камень и деревяшку.
Поднимем на одну высотой от поверхности воды и отпустим. Плотности этих тел разные, поэтому на них действует давление эфира поразному. На тело большей плотности ,структура тела такова, давление со стороны Космоса давит на тело с большей силой чем со стороны земли. На камень действует сила Внешнего давления более сильно чем на деревяшку и его с большей прижимает в сторону планеты. Камень проходя толщу воды, начинает тормозится в движении и чем больше плотность , глубина, тем менее стримительней эта скорость движения. Пока не встретится с илистым дном. И как только эти плотности еравновешатся, камень остановится. А деревяшка только нырнув, выкинет на поверхность воды.
Общем этим примером я хотел сказать, что Внешнее давление эфира действу на тело до тех пор, пока плотность тела не достигнет плотности окружаюжей его среды. Т.е. всему виной на приталкивание, а не притяжение тел, разность давления эфира.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....

Модераторы: dorohov.alex